Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 2 6
2 URU Уругвай 2 6
3 EGY Египет 2 0
4 KSA Сауд. Аравия 2 0
Опросы Архив
А вы боитесь остаться в нищете к старости?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
26.05.2018

В Госдуме предложили снова повысить МРОТ, увязав его со средней зарплатой

В Госдуме предложили увязать минимальный размер оплаты труда (МРОТ) со средней зарплатой по стране. Законопроект готовит член комитета Госдумы по социальной политике — вице-президент конфедерации труда России Олег Шеин, передает RT.

Так, Шеин предлагает установить МРОТ в размере 40% от средней зарплаты по России. Такие меры, по его словам, рекомендованы международной организацией труда и международным валютным фондом.

«Мы сейчас работаем над текстом о поэтапном доведении МРОТ до отметки в 40 процентов от официальной средней зарплаты», — сказал парламентарий.

Он отметил, что предыдущее повышение МРОТ стоило бюджету «примерно 0,1 процента от общих бюджетных издержек». «Поэтому и в данном случае все обойдется, так сказать, десятыми долями», — заявил Шеин.

Отметим, что с 1 мая в России вступил в силу закон, согласно которому МРОТ повысился до уровня прожиточного минимума — до 11163 рубля. По данным Росстата, которые приводит агентство, в 2017 году среднемесячная начисленная номинальная зарплата была зафиксирована на уровне 39085 рублей. Средняя зарплата по стране за апрель 2018 года составила 43 550 рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.05.2018 17:52

И останутся только монополисты в ресурсов бывающих отраслях,и бюджетники.
А пенсию тоже подтянут?

  • Анонимно
    26.05.2018 17:48

    Прощай малый бизнес! Популисты в экстазе.

    • Анонимно
      26.05.2018 18:15

      А при чём здесь малый бизнес?

      • Анонимно
        26.05.2018 18:52

        вы не понимаете будут заставлять на бумаге повышать МРОТ предпринимателей,а малый бизнес еле дышит все бы позакрыаались идти некуда,все штрафа прикреплены к МРОТ,налоги и.т.д.

        • Анонимно
          26.05.2018 19:05

          Так и средняя зарплата тоже только на бумаге))

        • Анонимно
          26.05.2018 20:01

          Как это на бумаге?
          Значит, можно платить мало, а писать надо много?
          И какя злесь угроза бизнесу?
          Наоборот же, только на бумаге много плати, а реально можно копейки платить.

          • Анонимно
            27.05.2018 11:04

            Если ты не из МСБ то непиши глупость, незнаешь не пиши, я из МСБ и ты незнаешь как нам сейчас очень тяжело

        • Анонимно
          26.05.2018 22:30

          Штрафы и налоги к мрот не прикреплены. Но тем не менее малому бизнесу реально уже платить нечем. Государству на майское повышение зарплат бюджетникам 40 млрд надо.

          • Анонимно
            26.05.2018 22:47

            фонд оплаты труда повышается, соответственно и налоги, а где деньги взять на это? Ну не в струе я, на хлеб с маслом мне хватало, с натяжкой, а теперь?

    • Анонимно
      26.05.2018 18:19

      В чем популизм? Средняя зарплата в 2,5 раза больше МРОТ. На среднюю еле-еле ... А на 40% вообще как жить?

  • Анонимно
    26.05.2018 17:52

    И останутся только монополисты в ресурсов бывающих отраслях,и бюджетники.
    А пенсию тоже подтянут?

  • Анонимно
    26.05.2018 17:59

    Им понравилось заниматься популизмом. Поднял МРОТ и нет бедных.

  • Анонимно
    26.05.2018 18:03

    От повышения МРОТ нечего будет положить в рот

  • Анонимно
    26.05.2018 20:32

    они серьезно считают, что люди получают эти 43550, но в черную и законом они просто выведут людей из тени.
    Месяц бы поработали где-нибудь чем-нибудь кроме седалища и поняли бы что собираются развалить остатки малого бизнеса.

  • Анонимно
    26.05.2018 20:59

    где вы такие средние зп в деревнях видели????

  • Низами
    26.05.2018 22:24

    — Если бы высокое начальство подавало пример скромности и бессеребничества — это помогло бы обуздать воровскую вакханалию подчинённых?
    — Думаю, помогло бы. Демонстративная роскошь и жизнь не по средствам была бы неуместна вначале для ближнего окружения, а затем неуместность спускалась бы вниз по иерархической лестнице.
    — "Точка невозврата" не пройдена?
    — В 1994 году я предложил метод предельно критических, пороговых показателей развития общества. Условно говоря, приближение к пороговым показателям — жёлтый сигнал светофора. Превышение — красный. Значит, стоп, дальше ехать нельзя. Но когда по имущественному расслоению показатели только официально превышены в два раза, то красный свет горит давно, вчера надо было что-то с этим делать, но мало кто думает, что будет через 5-10 лет, когда страна во что-то врежется.
    Но мне иногда кажется, что для них (правительственных и иных крупных чиновников) светофоров вообще не существует...


    Из интервью директора Института социально-экономических проблем народонаселения РАН, доктору социологических наук, профессору Вячеславу Локосову

  • Анонимно
    27.05.2018 02:26

    Малый бизнес оборзел, все "предприниматели", прячась под видом малого бизнеса пытаются нажиться на людях, кому некуда деваться, так как нет работы, ставя зарплату в 10-15 000 рублей, а пахать просят как за 50. Давить таких надо. Налогов почти не платят, всё в серую, чеки не бьют, официально не трудоустраивают. Ни отпускных, ни больничных. 99% hh забито такими работодателями, которых надо уничтожать как вид. И один из таких инструментов - повышение МРОТ.

    • Анонимно
      27.05.2018 10:25

      Создайте систему при которой все будет прозрачно и примите закон о защите частной собственности...как в нормальных странах...при нынешней системе каждый выживает как может....естественно все работает на монополии...давят мелочь...настоящий бизнес и свободное предпринимательство шельмуются для безграмотной "черни"...конкуренции нет...есть право сильного(сегодня это силовики-они подминают все под себя)

    • Анонимно
      27.05.2018 17:44

      Точно

  • Анонимно
    27.05.2018 19:30

    Одни глупости в головах с этим МРОТ!