Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Декабря
Опросы Архив
Должен ли Татарстан развивать связи России с исламским миром?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
26.05.2018

Евгений Сокуров попросил у министерства культуры 70 млн рублей на фильм о Донбассе

Режиссер Евгений Сокуров попросил у министерства культуры РФ 70 млн рублей на съемки фильма о событиях 2014 года на Украине. Картина будет носить название «Свидетель», сообщает ТАСС.

«История основана на реальном событии августа 2014 года. Уже пятый год длится конфликт на востоке Украины, каждый день гибнут люди. Мы не рассматриваем этот военный конфликт как таковой, нам интересно рассмотреть судьбы и характеры наших персонажей, мотивацию людей, которые едут добровольцами участвовать в конфликте по обе стороны», — рассказал Сокуров на защите проектов в области игрового кино, которые претендуют на федеральные субсидии.

Также он отметил, что у авторов было время проанализировать ситуацию для того, чтобы сделать картину непредвзятой.

По словам режиссера, прототипом главного героя будущего фильма стал соавтор сценария, который месяц провел в плену. «Закрытый в железный ящик, он простоял на одной ноге под артиллерийским огнем, вторая нога была сломана», — добавил он.

Общий бюджет картины составит 105 млн рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.05.2018 19:26

Сняли уже фильм про Крым, говорили-говорили про него. А в итоге только деньги потратили, рейтинг фильма 2 из 10

  • Анонимно
    26.05.2018 19:26

    а за свой счет никак? или найти спонсоров которым это интересно?
    А 70 млн раздать тем кому по рублю на лечение собирают

  • Анонимно
    26.05.2018 19:26

    Сняли уже фильм про Крым, говорили-говорили про него. А в итоге только деньги потратили, рейтинг фильма 2 из 10

  • Анонимно
    26.05.2018 19:31

    Достали уже с этой Украиной и всем что вокруг нее, вроде проблем в России своих нет, надо ежедневно про проблемы Украины нам знать

    • Анонимно
      26.05.2018 19:38

      так для этого и достали чтобы меньше про свои проблемы думали)))

  • Анонимно
    26.05.2018 19:37

    Хватить уже! Какой фильм?! Сколько больных детей! Сколько онкобольных!! Надо им помогать!!!

    • Анонимно
      26.05.2018 20:03

      Ну пусть детям Донбасса и этому соавтору сценария помогут на эти деньги, что ли... Все реальная польза.

  • Анонимно
    26.05.2018 19:52

    Фильм для истории снять надо обязательно. И показать его на западе.

    • Анонимно
      26.05.2018 20:15

      Кто смотрит наши фигли на западе, когда здесь то они мало кому нужны ?

  • OlegBelg
    26.05.2018 20:04

    Не верь, не бойся, не проси. Это важно для людей творческих профессий.

  • Александр Сокуров - слышал про такого. А кто такой Евгений Сокуров?

    • Анонимно
      27.05.2018 08:40

      пропагандист правильного образа мыслей за счет госбюджета, видимо.

  • mad big
    26.05.2018 20:15

    Обязательно нужен такой фильм! Сакуров сможет так снять, что весь мир содрогнется, узнав правду!

    • Анонимно
      26.05.2018 20:45

      Весь мир и так знает всю правду, кроме пенсионеров в России.

    • Анонимно
      26.05.2018 20:46

      На войне у каждого своя правда!
      Вот Вы уверены что знаете всю правду и что это правда а не деза?
      Снимать надо про тех кто этот конфликт разжег! И снова там не будет правды потому что проплаченных пропагандистов и провокаторов с обоих сторон пруд пруди

  • Анонимно
    26.05.2018 20:28

    Одназначно отказать.Пусть сам раскошелится.Нечего деньги налогоплательщиков тратить

  • Анонимно
    27.05.2018 07:12

    Дон это понятие для Руси сакральное и оно связано с житем наших Великих предков.Дмитрий Донской например.Александр МагеДОНский и другие.Это была внутренняя жизнь посвященных, которых специально готовили для целей назначения правителями различных уровней.Готовили служить стране.

    • Анонимно
      27.05.2018 10:48

      А мы то нерусские здесь причем. Или мы нужны только когда бабло отдавать и воевать, а язык свой развивать у себя дома нам нельзя.

  • Анонимно
    27.05.2018 11:59

    Не давать!На более насущные проблемы деньги нужны!