Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 2 6
2 URU Уругвай 2 6
3 EGY Египет 2 0
4 KSA Сауд. Аравия 2 0
Опросы Архив
А вам нравится, как проходит ЧМ-2018 в Казани?
37%Да, кругом красота, иностранцы и праздник
6%Нет, неудобств и минусов больше
26%Отношусь нейтрально, все это проходит мимо меня
31%Печально, что это шоу отвлекает народ от реальных проблем
0%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
26.05.2018

Эрдоган заявил, что Россия предоставила Турции скидку на газ

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о том, что Москва и Анкара достигли соглашения по скидке на поставленный в 2015 и 2016 годах газ, сообщают РИА «Новости» со ссылкой на агентство Anadolu.

«Разница в оплате за эти два года, а именно миллиард долларов, будет возвращена Турции», — сказал он.

Эрдоган отметил, что представленная российский стороной скидка составила чуть более 10%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.05.2018 20:22

Видимо потери компенсируют за счет очередного повышения цены бензина для жителей россии

  • Анонимно
    26.05.2018 20:19

    Cкидка задним числом?

    • Анонимно
      27.05.2018 13:45

      позор...кто бы россии такую скидку сделал в современном мире? никто...

  • Анонимно
    26.05.2018 20:22

    Видимо потери компенсируют за счет очередного повышения цены бензина для жителей россии

  • Анонимно
    26.05.2018 20:25

    Ужас один.

  • Анонимно
    26.05.2018 20:27

    значит правда, что и зерно продали со скидкой 30% против французов

  • Анонимно
    26.05.2018 20:48

    В Буинске ср зарплата 15000,они миллиард долларов туркам возвращают.

  • Анонимно
    26.05.2018 20:52

    Небольшая скидка равная стоимости моста Казань- Верхний Услон.

    • Анонимно
      26.05.2018 21:06

      считать надо через Крымский мост... там 19, а тут 8 км...

  • Анонимно
    26.05.2018 20:59

    Чтобы компенсировать скидки, у нас повысят тарифы на коммуналку летом

  • Анонимно
    26.05.2018 21:01

    просто Россия настолько "дружелюбная" держава, что все с ней дружат только за деньги

  • Анонимно
    26.05.2018 21:08

    Какая-то тупая экономическая внешняя политика

  • Анонимно
    26.05.2018 21:28

    Нас специально гнобят, чтобы потом тихонечко уничтожить, останутся миллиардеры, рабы, роботы и природные богатство, только будут ли рабы защищать их.

  • Анонимно
    26.05.2018 21:32

    Хорошо быть добрым и щедрым и все это ради признания России.
    Когда же наступает-т очередь российского населения?

  • Анонимно
    26.05.2018 21:44

    Турки.. Браво! Вот у кого надо учится политике ! И самолёт сбили и целый миллиард получили !
    .. Да ещё и помидоры поставляют ...ха!
    С печки пора слезть и искать щуку ...)

  • Анонимно
    26.05.2018 21:58

    Да ладно, всей страной по 500 р. с каждого жителя скинулись, как всегда, не обеднеем.

    • Анонимно
      26.05.2018 22:24

      В среднем по 1600 руб. на каждого трудоспособного гражданина РФ.

  • А Эрдоган нам что за это хорошее сделает? Помидоры дешевые поставит,чтобы бабки на дорогах не могли продать свои ,а выхлопных газов надышались бы и Крыму конкуренцию создаст по туризму не признавая его Российским! Бо передайте Путину что крестьянин Сиразин против!

    • Анонимно
      26.05.2018 23:02

      А крестьянина Сиразина тут и не спросили. Дело в том, что Турция подала в международный арбитражный суд на завышение цен относительно рыночных при продажи газа по турбопроводу. Суд скорее всего бы принял сторону Турции, потому как монополист по отношению к одной стране при поставке того же газа не имеет права продавать свой товар выше рыночной. И тут просто договорились, что Турция во первых снимет свой иск в суд, так при проигрыше Россия заплатила бы еще и все судебные издержки, а это тоже не малая сумма. Но Турция еще в ответ на досудебное соглашение даст разрешение Газпрому провести дальше по сухопутной части Турции газопровод Турецкий поток в Европу. Правда, совместно на равных началах с турецкой фирмой. Может надо было бы раскрыть всю информацию по этому случаю, а не раздувать тут антитурецкую истерию.
      А.Б.Гефакт

    • Анонимно
      27.05.2018 08:06

      Турецкие помидоры без вкуса и запаха . И дешевые они по сравнению с другими. Бабкам это не помеха. Домашние помидоры стоят в 2 раза дороже. Хотя те же бабки хитрят , покупные перепродают. Но им тоже как то выживать надо))

  • Анонимно
    26.05.2018 22:19

    вот за что голосовало 76%, развдавать деньги всему миру и доить собственное население, плодить нищету

  • Анонимно
    26.05.2018 22:52

    Все больше убеждаюсь,что в нашей стране что то не то.

  • Анонимно
    26.05.2018 23:16

    Ради Рублёвки готов терпеть

  • Анонимно
    27.05.2018 00:42

    Россия - щедрая душа. Акция не действует на территории РФ.

  • Анонимно
    27.05.2018 06:30

    Решением Партии, П. и Правительства удовлетворен. Очень высоконравственный поступок, высокодуховный.

  • Анонимно
    27.05.2018 07:02

    Да, такова политика: за счет нашего кармана...

    Жуткие тарифы и цены для населения и скидки для иностранцев.

    За аборигенов нас держат...

  • Анонимно
    27.05.2018 07:43

    Ждем 1 июля, очередного повышения на газ.

  • Анонимно
    27.05.2018 09:49

    Причинение ущерба в 1 млрд. $ российскому бюджету