Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Августа
Опросы Архив
А вы бы стали пить молоко от лейкозной коровы?
17%Вполне, ведь и сейчас пьем, просто не знаем об этом
69%Нет, будь у меня выбор, я бы воздержался
11%Не надо нагнетать страсти, все это выдумки и страшилки
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
27.05.2018

В отделениях Почты России будут использовать технологию распознавания лиц клиентов

В отделениях Почты России будет внедрена технология распознавания лиц клиентов. Об этом в интервью ТАСС рассказал гендиректор организации Николай Подгузов.

Он отметил, что сейчас такая технология уже тестируется в «нескольких десятках» отделений почты, но пока только на сотрудниках. Ожидается, что уже в этом году технологию начнут использовать для распознавания лиц клиентов.

«Внедрение технологии позволит ускорить обслуживание клиентов с соблюдением всех ограничений по защите персональных данных», — отметил Подгузов. Он добавил, что будут распознаваться лица только тех клиентов, которые дали согласие на обработку персональных данных. Делаться это будет при входе в отделение — система за несколько долей секунды (максимум — за две секунды при плохом освещении) распознает лицо, и это уже позволяет подготовить почтовые отправления, которые предназначены этому человеку, не дожидаясь его обращения к оператору.

Отмечается, что при потоковом сканировании система сможет распознать до 20 лиц с одной фотографии.

Ранее сообщалось, что в этом году российские банки начали массово использовать системы биометрического распознавания лиц при рассмотрении заявок на выдачу кредита.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.05.2018 09:03

Советую НЕ ДАВАТЬ свое согласие на подобную обработку персональных данных.

  • Анонимно
    27.05.2018 09:03

    Советую НЕ ДАВАТЬ свое согласие на подобную обработку персональных данных.

    • Анонимно
      27.05.2018 09:44

      Почта России государственная компания
      доверяйте государству, пока просят по-хорошему

      Государства в России всегда стоит на страже интересов простых граждан

  • Анонимно
    27.05.2018 09:27

    А не дать согласие практически нереально, это все замаскировано другими пунктами оферты и договоров, которые клиент подписывает при пользовании услугами почты.

    • Анонимно
      27.05.2018 12:21

      Я лично откажусь от их услуг.
      В случае принуждения - заявление в УФАС, в случае оправдания УФАСом, подача заявления в суд, потом ЕСПЧ, потом забастовка и выход на улицу.
      Это примерный прогноз действий недалекого будущего в РФ для тех, кто будет способен сопротивляться цифровому гетто.

      • Анонимно
        28.05.2018 08:35

        Флаг Вам в руки!
        А говорят сказки уже никто не пишет.

  • Анонимно
    27.05.2018 09:35

    Представляю на сколько увеличится время ожидания!

    • Анонимно
      27.05.2018 14:30

      У них даже банковские терминалы не работают!
      А эта система, если будет эксплуатироваться, то только в период мероприятий типа ЧМ по футболу.
      С ограничениями, в некоторых регионах, временно!
      То мы не знаем нашу почту!

  • Анонимно
    27.05.2018 09:46

    Скорее всего эту функцию будут использовать чтобы распознавать кто за кем очередь занимал)

    • Анонимно
      27.05.2018 12:22

      Благими намерениями выстлана дорога в ад...
      Начинается цифровая перепись населения с биометрическими данными, чтобы ограничивать возможности тех, кто не выполняет приказы власти.

  • Анонимно
    27.05.2018 09:47

    "Меня опять терзают смутные сомнения... У Шпака — магнитофон, у посла — медальон..."
    "Иван Васильевич меняет профессию"

    Распознавание лиц на почте? Зачем, что там можно ускорить, это как дисковому телефону 1922 года прикрутить камеру от айфона. Дорого и бессмысленно.
    Если только не плановая тенденция по повсеместному контролю граждан. Распознавание лиц в Метро, в Банках, на Почте, кажется еще собирались на подъездах.

  • Анонимно
    27.05.2018 09:52

    Что, если лицо распознают, посылка или письмо быстрее до адресата дойдут?))

    • Анонимно
      27.05.2018 10:43

      Нет,если рожа не понравится отдавать не будут просто,себе заберут.

  • Анонимно
    27.05.2018 10:07

    Зачем?

  • Анонимно
    27.05.2018 10:44

    Тогда уберите людей - сотрудников из отделений почты

  • Анонимно
    27.05.2018 10:45

    в отделениях нет бумаги для печати второй месяц а вы фото. смешно

  • Анонимно
    27.05.2018 11:10

    в этом году российские банки начали массово использовать системы биометрического распознавания лиц при рассмотрении заявок на выдачу кредита.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/383615

    Вкладчиков надо сканировать чтобы мошенники не подделывались. Или их деньги ничего не стоят?

  • Анонимно
    27.05.2018 11:43

    Там даже терминалов для оплаты картой нет, а будет распознавание лиц? Хм, больше похоже для целей полицейского государства.

  • Анонимно
    27.05.2018 12:08

    Глупость несусветная!

  • наладчик
    27.05.2018 12:50

    лучше разберитесь с помпой открытым отделением ЛПЦ в Лаишево (столбище) 420300, 420306. Постоянно пропадают посылки. Сплошное воровство. Читайте отзывы по этому ЛПЦ. Черная дыра. Вот там надо распознавать рожи сотрудников по камерам, которые тырят посылки!

  • Анонимно
    27.05.2018 13:41

    Осталось объявить, сколько будет стоить такое удовольствие и на сколько вырастут тарифы?

  • Анонимно
    27.05.2018 13:42

    Пусть сначала хотя бы терминалы для безналичной оплаты поставят во всех отделениях! А то позорище - нельзя даже карточкой отправку письма оплатить!

  • Анонимно
    27.05.2018 13:48

    Технологию распознавания лиц разрабатывают в Казани. Об этом лекция в этом году была в "Смене".

  • Анонимно
    27.05.2018 15:05

    Нашли. куда деньги потратить. Идиотизм

  • Анонимно
    27.05.2018 15:06

    Кому конкретно "спасибо" сказать?

  • Анонимно
    27.05.2018 15:15

    А мне кажется, все заработает. Было бы желание. Сын работает, мальчишка ещё 18 лет, программистом в Москве. Так вот, у них зп по количеству отработанных часов, фиксируемых по опечатку пальца на входе/выходе. Раньше ушёл - меньше получил)) Всё у нас отлично работает, если постараться. А тенденция такова, что лодырей и бездельников скоро будет все меньше работать.

    • Анонимно
      27.05.2018 17:32

      Ерунду не болтайте!
      Его время присутствия никак не влияет на прибыль компании, а значит и на выплаты ЗП. Если кто-то проводит по 15 часов в сутки в офисе - это не значит, что у него высокая производительность труда и он приносит соизмеримую пользу компании.

      • Анонимно
        27.05.2018 21:54

        Не зная ситуации - не несите чушь. Если человек справляется с задачей, его никто не урежет. У них гибкий график, на работе обязан присутствовать с 11:30. Уходить раньше - пожалуйста. Но если тебе не хватает этого времени для выполнения работы, то ты должен переоценить свои возможности и больше времени уделить работе. Всё просто. Но никто не стоит над душой и не выжимает из тебя сок. И нет выговоров. Лояльность.

    • Анонимно
      27.05.2018 20:28

      Тенденция наоборот. Анекдот кого сокращать слышали? В одном отделе толстые тетки с тортами- жены, в другом- любовницы, в третьем - дочки. В подвале пара инженеров за компьютерами

  • Анонимно
    27.05.2018 16:04

    Спуститесь на землю- выполняйте как следует свою работу, разберитесь с доставкой, платите своим работникам достойную зарплату и т. Д.

  • Анонимно
    27.05.2018 16:45

    это как-то повлияет на скорость доставки и целостность посылки?...

  • Анонимно
    27.05.2018 17:24

    Недееспособная Почта России себя то распознать очень часто не может

  • Анонимно
    27.05.2018 19:25

    МВД всех разыскиваемых переловит вместе с почтой!

  • Анонимно
    27.05.2018 19:26

    Тоталитаризм наступает! Почта будет первой!

  • Анонимно
    28.05.2018 06:43

    как я понял меньше понадобятсЯ. нотариально заверенных копий сканов для удаленки все же плюсик росту ввп