Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 2 6
2 URU Уругвай 2 6
3 EGY Египет 2 0
4 KSA Сауд. Аравия 2 0
Опросы Архив
Ну и как вам новый министр молодежи Дамир Фаттахов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
27.05.2018

В России создали телефон с криптозащитой для силовиков и чиновников

В России создали первый телефон с криптозащитой для сотрудников правоохранительных органов, чиновников и коммерческих компаний. Об этом РИА «Новости» рассказал пресс-секретарь концерна «Автоматика» (входит в «Ростех»), разработавшего устройство.

Как отметили в пресс-службе, впервые такой телефон появится в открытой продаже. «Он действительно необходим тем же коммерческим структурам, у которых есть своя коммерческая тайна», — пояснил сотрудник пресс-службы, добавив, что и органы власти, и правоохранители уже проявили интерес к разработке.

Продукт представили на форуме в Подмосковье, он называется «Круиз-К». Разработка позволяет вести двусторонние телефонные разговоров в двух форматах — закрытом (с криптографической защитой информации при взаимодействии с аналогичным телефоном) и открытом (при взаимодействии с обычным телефоном). При этом во втором случае звонки также будут шифроваться, уточнили в компании.

Стоимость телефона не уточняется. Известно, что он имеет сертификат ФСБ России о соответствии требованиям к средствам криптографической защиты для передачи конфиденциальной информации.

Ранее сообщалось, что российским военным, имеющим доступ к секретным документам, в конце 2017 года начали выдавать отечественные мобильные телефоны М-663С «Атлас» стоимостью 115 тыс. рублей — аппараты защищены от взлома и физического воздействия и могут на протяжении получаса принимать звонки под водой.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.05.2018 10:20

Телеграммом будут все чиновники пользоваться .. Он надёжнее )

  • Анонимно
    27.05.2018 10:16

    "...телефон с криптозащитой для силовиков и чиновников"...
    _______________________
    С защитой от населения?

    • Анонимно
      27.05.2018 10:48

      А что у нас население может контрировать разговоры и перемещения чиновников и коммерсантов так же как например контролировали лидеров ведущих европейских стран и шпионили за ними?

    • Анонимно
      27.05.2018 13:30

      С защитой одних силовиков от других силовиков.

  • Анонимно
    27.05.2018 10:20

    Телеграммом будут все чиновники пользоваться .. Он надёжнее )

  • Анонимно
    27.05.2018 10:26

    а телеграмм что

  • Анонимно
    27.05.2018 10:29

    Ну надо-же,додумались скремблер в сотовый засунуть и двадцати лет не прошло как сумели вспомнить ,что это такое.

  • Ну и зачем такой телефон например давать оборотням? Чтобы они еще больше с наркодилеров,бандитов,сутенеров требовали откаты за КРЫШЕВАНИЕ как это делали подполковники МВД с первогорских обнальщиков 7 лимонов и их перехватили опера ФСБ о чем писал БО!

    • Анонимно
      27.05.2018 10:51

      На это и рассчитано

      • Дурость какая то! Нужно просто в Мвд в судах,в прокуратуре издать приказ ,чтобы все оборотни все свои делишки обговаривали в Телеграмме и Все и не нужны никакие криптотелефоны им покупать еще за счет народа!

  • Анонимно
    27.05.2018 10:50

    Принимать звонки под водой... Кто-то во время дайвинга переговоры ведёт?

    • Анонимно
      27.05.2018 11:27

      Походу еще водоплавающие чиновники и силовики в разработке имеются

  • Анонимно
    27.05.2018 11:01

    Прошу прощения за свою тупость... Но не понимаю какой прок от того что телефон может принимать звонки под водой??? Рыбы начали пользоваться мобильной связью???

    • Анонимно
      27.05.2018 13:05

      для подводников видимо

    • Анонимно
      27.05.2018 13:32

      Вы чо, фильмы про агента 007 не смотрели? Это ж любимые фильмы всех наших разведчиков.

  • Анонимно
    27.05.2018 11:12

    всё равно им никто не будет пользоваться

  • Анонимно
    27.05.2018 11:20

    колпак тишины надо еще разработать

  • Анонимно
    27.05.2018 11:24

    создали клон, если быть точнее

  • Анонимно
    27.05.2018 11:26

    Шо??? Опять??!

  • Анонимно
    27.05.2018 12:46

    Очередные сказки для более изощренного распила бюджета

  • Анонимно
    27.05.2018 12:54

    на дровах наверное работает....

  • Анонимно
    27.05.2018 13:03

    российский корпус, китайская начинка, американское п.о.

  • Анонимно
    27.05.2018 14:06

    Кто разрабатывает тот и снимает информацию. Называется пусти козла в огород капусту охранять.

  • Анонимно
    27.05.2018 14:25

    А как же силовики будут следить за чиновниками?

  • Анонимно
    27.05.2018 14:41

    К/ф Приключения итальянцев в России.... первый...первый... я окунь, передаю со дна Невы.

  • Анонимно
    27.05.2018 15:34

    За 115 тысяч - видимо, самый большой телефон в мире!

  • Анонимно
    27.05.2018 16:20

    Обычный проводной телефон с операционисткой.

  • Анонимно
    27.05.2018 16:31

    обычные звонки будут шифроваться своими операторами?

  • Анонимно
    27.05.2018 21:47

    Это силовики , чиновники , уже бояться собственного тени !

  • Анонимно
    27.05.2018 22:17

    Хорошая идея)).Но уже был такой телефон, Блекберри, любимец коммерсов и думцев.Стоимость - в 12 раз дешевле. Но так как сертификата соответствия изза ключей он не получил, то продажа в РФ была запрещена

  • Анонимно
    28.05.2018 08:42

    А если такими телефонами будут пользоваться не силовики? В ФСБ есть ключи для расшифрования?

  • Анонимно
    28.05.2018 12:27