Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 2 6
2 URU Уругвай 2 6
3 EGY Египет 2 0
4 KSA Сауд. Аравия 2 0
Опросы Архив
Ну и как вам новый министр молодежи Дамир Фаттахов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
27.05.2018

«Соединения «Эболы» и оспы»: Украина обвинила Россию в разработке оружия «массового поражения»

Украина обвинила Россию в создании оружия «массового поражения», которое может быть использовано для «гибридной войны». С таким заявлением выступила на сессии парламентской ассамблеи НАТО в Варшаве председатель делегации Украины Ирина Фриз, сообщает «Укринформ».

«Дождь» обратил внимание, что тезисы доклада Фриз опубликовала на своей странице в «Фейсбуке», однако в настоящее время ее публикация недоступна. «Как минимум последние три года Россия ведет исследования вирусов геморрагических лихорадок, в частности „Эболы“ и „Марбург“, выдавая это за попытки разработки вакцин. На самом деле речь идет о возвращении к советским разработкам соединения „Эболы“ с вирусом оспы», — приводит телеканал цитату из доклада.

Такой вывод был сделан после анализа более 5 тыс. позиций госзакупок, которые осуществляла Россия, а также анализа научной деятельности учреждений минобороны РФ, сказано в отчете. Других доказательств не приводится.

Также по результатам анализа закупок украинская сторона пришла к выводу, что российская исследовательская компания (ее название не упоминается) проводит исследования, которые указывают на «на разработку новых боевых отравляющих веществ со свойствами нервно-паралитических газов». Это оружие, как утверждает Фриз, Россия может использовать не только против Украины, но и против стран, которые представляют для нее интерес.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.05.2018 12:57

Был в Киеве пару недель назад и никакой ненависти не заметил- наоборот все удивлялись что ездят люди с России не смотря на оголтелую обработку
Пол города говорит на русском и народ очень гостеприимно относится

  • На Украине некоторые давно уже своими головами эболой и оспой заражены. Не заметно разве? Такая ненависть к нам, что кушать уже не могут.

    • Анонимно
      27.05.2018 12:51

      Вы видимо давно российское ТВ не смотрели)))
      Наши прямо так "дружелюбно" каждый день нам рассказывают про Украину!

      • Я не про СМИ говорю, а про народы. У россиян нет такой ненависти к украинцами, хотя пакостей больше видели от них, чем у украинцев к россиянам. Тем более, русские и украинцы, да и поляки, допустим с сербами - это один народ - одна цивилизация - славянская.

    • Анонимно
      27.05.2018 12:57

      Был в Киеве пару недель назад и никакой ненависти не заметил- наоборот все удивлялись что ездят люди с России не смотря на оголтелую обработку
      Пол города говорит на русском и народ очень гостеприимно относится

      • 12.57. Значит не нарывались. Вам повезло. Некоторым менее повезло.

        • Анонимно
          27.05.2018 13:28

          Знаете Габдель не надо заниматься попгапонством! Не надо! В Инете и без Вас хватает провокаторов с обоих сторон
          Я много общался там с разными людьми и даже для прикола зашел в штаб квартиру Азова- и кроме любопытства ничего не увидел!
          А получить по голове можно и в Лондоне и в Казани и в Киеве

          • 13.28. Ага для прикола. С сашко билым прикалывались что ли? Ну-ну. Он тот ещё приколист был.
            Азов - это детище Коломойского? Ну-ну, он тоже приколист. Постоянно смеётся от смехача.
            А не Коломойский- это Айдар-тоже приколисты. А Азов-это тот командир Семенченко, который в бою ранее получил огнестрельное..........в ягодицу. Прикольно же. Все в грудь получают, а они в ягодицу. Бяжал наверное сильно, только не вперёд, а назад. Прикольно же, по привычке.

            • Анонимно
              27.05.2018 16:29

              Семенченко это Донбасс
              Азов это ультраправые националисты
              Если не владеете темой лучше не показывайте своего профанства

        • Анонимно
          27.05.2018 13:35

          Нарваться можно и в Мск и в Казани и в Киеве! Не надо сеять ненависть и паранойю на бытовом уровне! Нам этого и в ТВ хватает!

    • Анонимно
      27.05.2018 13:09

      А мы тут все от пылкой любви к ним сгораем, ведь так?

  • Анонимно
    27.05.2018 11:18

    На Украине разве способны анализировать ситуацию в мире и делать глобальные выводы? Вассалы и шестёрки не способны к анализу- они могут транслировать только чужую волю

    • Анонимно
      27.05.2018 11:25

      А в России? Так ,интересно просто , как вы считаете?

      • Анонимно
        27.05.2018 11:52

        А в России думаете зря обязательную вакцинацию собираются вводить?
        Кто тут первые жертвы? Есть ещё противники вакцинации?

    • Анонимно
      27.05.2018 12:00

      ой смешно, можно подумать наши кристально чисты и честны))

    • Анонимно
      27.05.2018 12:53

      Страна на курс валюты которой влияет что сказал Трамп или как торговалась нефть в НьюЙорке тоже немного веса имеет

  • Никогда не кричи "Волки!"

  • Анонимно
    27.05.2018 11:45

    Из-за неэффективности "новичка" решили создать "старичок"? )))

  • Анонимно
    27.05.2018 12:22

    зачем нам Украина

  • Не думаю что что то наши еще разрабатывают! Скорее всего отпущенные деньги на борьбу с Эболой пилят !

  • Анонимно
    27.05.2018 14:09

    Вирус Эболы это чисто Советская разработка и его не нужно придумывать.

    • Анонимно
      27.05.2018 15:42

      Как и геморрогическая лихорадка.

      • Анонимно
        28.05.2018 06:45

        Угу. И как грипп, как оспа, и вся остальная инфекция! Ну уже зашкаливает. Одна бешеная сказала - все повторяют. Ну да! Собственно для того и сказала.

  • Анонимно
    27.05.2018 16:27

    соединение вирусов Эбола и оспы страшная чума..полагаю, за счёт оспы вирус Эбола будет распространяться со скоростью ветра..

  • Анонимно
    27.05.2018 18:03

    Есть инфармация что Яйуценюх является свидетелем Иеогова 6 уровня,как и его сестра(а 6уровень дается при рождении в секте),но это еще что,на Майдане учавствовали80% населения это секты неопятидесятников и секты алмаз,их поили амвитаминам чтоб они прыгали 3суток без перерыва,и сработал эффект толпы,а гуру и настоятели этих сект четко спланировали эту операцию,и вы не поверите эти гуру и настоятели финансировались Пентагоном.
    По поводу боязни Украины данных заразных болезней,ну как же вы хотите ,они же думают что их все же возьмут в евросоюз,и они просто хотят нарастить боевые арсеналы,а как это сделать,надо создать лжеинфармацию,и сутками крутить по зомбоящику,чтоб народ поверил,и на каждом шагу об этом говарили.Тогда может помимо Джевелингов ,в арсенале появятся еще и другие виды оружия.