Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
27.05.2018

«Соединения «Эболы» и оспы»: Украина обвинила Россию в разработке оружия «массового поражения»

Украина обвинила Россию в создании оружия «массового поражения», которое может быть использовано для «гибридной войны». С таким заявлением выступила на сессии парламентской ассамблеи НАТО в Варшаве председатель делегации Украины Ирина Фриз, сообщает «Укринформ».

«Дождь» обратил внимание, что тезисы доклада Фриз опубликовала на своей странице в «Фейсбуке», однако в настоящее время ее публикация недоступна. «Как минимум последние три года Россия ведет исследования вирусов геморрагических лихорадок, в частности „Эболы“ и „Марбург“, выдавая это за попытки разработки вакцин. На самом деле речь идет о возвращении к советским разработкам соединения „Эболы“ с вирусом оспы», — приводит телеканал цитату из доклада.

Такой вывод был сделан после анализа более 5 тыс. позиций госзакупок, которые осуществляла Россия, а также анализа научной деятельности учреждений минобороны РФ, сказано в отчете. Других доказательств не приводится.

Также по результатам анализа закупок украинская сторона пришла к выводу, что российская исследовательская компания (ее название не упоминается) проводит исследования, которые указывают на «на разработку новых боевых отравляющих веществ со свойствами нервно-паралитических газов». Это оружие, как утверждает Фриз, Россия может использовать не только против Украины, но и против стран, которые представляют для нее интерес.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.05.2018 12:57

Был в Киеве пару недель назад и никакой ненависти не заметил- наоборот все удивлялись что ездят люди с России не смотря на оголтелую обработку
Пол города говорит на русском и народ очень гостеприимно относится

  • На Украине некоторые давно уже своими головами эболой и оспой заражены. Не заметно разве? Такая ненависть к нам, что кушать уже не могут.

    • Анонимно
      27.05.2018 12:51

      Вы видимо давно российское ТВ не смотрели)))
      Наши прямо так "дружелюбно" каждый день нам рассказывают про Украину!

      • Я не про СМИ говорю, а про народы. У россиян нет такой ненависти к украинцами, хотя пакостей больше видели от них, чем у украинцев к россиянам. Тем более, русские и украинцы, да и поляки, допустим с сербами - это один народ - одна цивилизация - славянская.

    • Анонимно
      27.05.2018 12:57

      Был в Киеве пару недель назад и никакой ненависти не заметил- наоборот все удивлялись что ездят люди с России не смотря на оголтелую обработку
      Пол города говорит на русском и народ очень гостеприимно относится

      • 12.57. Значит не нарывались. Вам повезло. Некоторым менее повезло.

        • Анонимно
          27.05.2018 13:28

          Знаете Габдель не надо заниматься попгапонством! Не надо! В Инете и без Вас хватает провокаторов с обоих сторон
          Я много общался там с разными людьми и даже для прикола зашел в штаб квартиру Азова- и кроме любопытства ничего не увидел!
          А получить по голове можно и в Лондоне и в Казани и в Киеве

          • 13.28. Ага для прикола. С сашко билым прикалывались что ли? Ну-ну. Он тот ещё приколист был.
            Азов - это детище Коломойского? Ну-ну, он тоже приколист. Постоянно смеётся от смехача.
            А не Коломойский- это Айдар-тоже приколисты. А Азов-это тот командир Семенченко, который в бою ранее получил огнестрельное..........в ягодицу. Прикольно же. Все в грудь получают, а они в ягодицу. Бяжал наверное сильно, только не вперёд, а назад. Прикольно же, по привычке.

            • Анонимно
              27.05.2018 16:29

              Семенченко это Донбасс
              Азов это ультраправые националисты
              Если не владеете темой лучше не показывайте своего профанства

        • Анонимно
          27.05.2018 13:35

          Нарваться можно и в Мск и в Казани и в Киеве! Не надо сеять ненависть и паранойю на бытовом уровне! Нам этого и в ТВ хватает!

    • Анонимно
      27.05.2018 13:09

      А мы тут все от пылкой любви к ним сгораем, ведь так?

  • Анонимно
    27.05.2018 11:18

    На Украине разве способны анализировать ситуацию в мире и делать глобальные выводы? Вассалы и шестёрки не способны к анализу- они могут транслировать только чужую волю

    • Анонимно
      27.05.2018 11:25

      А в России? Так ,интересно просто , как вы считаете?

      • Анонимно
        27.05.2018 11:52

        А в России думаете зря обязательную вакцинацию собираются вводить?
        Кто тут первые жертвы? Есть ещё противники вакцинации?

    • Анонимно
      27.05.2018 12:00

      ой смешно, можно подумать наши кристально чисты и честны))

    • Анонимно
      27.05.2018 12:53

      Страна на курс валюты которой влияет что сказал Трамп или как торговалась нефть в НьюЙорке тоже немного веса имеет

  • Никогда не кричи "Волки!"

  • Анонимно
    27.05.2018 11:45

    Из-за неэффективности "новичка" решили создать "старичок"? )))

  • Анонимно
    27.05.2018 12:22

    зачем нам Украина

  • Не думаю что что то наши еще разрабатывают! Скорее всего отпущенные деньги на борьбу с Эболой пилят !

  • Анонимно
    27.05.2018 14:09

    Вирус Эболы это чисто Советская разработка и его не нужно придумывать.

    • Анонимно
      27.05.2018 15:42

      Как и геморрогическая лихорадка.

      • Анонимно
        28.05.2018 06:45

        Угу. И как грипп, как оспа, и вся остальная инфекция! Ну уже зашкаливает. Одна бешеная сказала - все повторяют. Ну да! Собственно для того и сказала.

  • Анонимно
    27.05.2018 16:27

    соединение вирусов Эбола и оспы страшная чума..полагаю, за счёт оспы вирус Эбола будет распространяться со скоростью ветра..

  • Анонимно
    27.05.2018 18:03

    Есть инфармация что Яйуценюх является свидетелем Иеогова 6 уровня,как и его сестра(а 6уровень дается при рождении в секте),но это еще что,на Майдане учавствовали80% населения это секты неопятидесятников и секты алмаз,их поили амвитаминам чтоб они прыгали 3суток без перерыва,и сработал эффект толпы,а гуру и настоятели этих сект четко спланировали эту операцию,и вы не поверите эти гуру и настоятели финансировались Пентагоном.
    По поводу боязни Украины данных заразных болезней,ну как же вы хотите ,они же думают что их все же возьмут в евросоюз,и они просто хотят нарастить боевые арсеналы,а как это сделать,надо создать лжеинфармацию,и сутками крутить по зомбоящику,чтоб народ поверил,и на каждом шагу об этом говарили.Тогда может помимо Джевелингов ,в арсенале появятся еще и другие виды оружия.