Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Ноября
Опросы Архив
А вас убеждают аргументы транспортников о повышении цены проезда?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
27.05.2018

Профессор КФУ рассказал, какая погода будет в Казани этим летом

В этом году лето в Казани будет теплым, дефицита осадков не предвидится. Об этом рассказал завкафедрой метеорологии, климатологии и экологии атмосферы Института экологии и природопользования КФУ, профессор Юрий Переведенцев.

По предварительному долгосрочному прогнозу, в июне температурные показатели будут в норме. Среднесуточная температура составит порядка 17 градусов тепла, а за счет дождей месячное количество осадков будет больше нормы — порядка 70 миллиметров.

В июле, по словам профессора, среднесуточная температура прогнозируется выше нормы — около 20 градусов, количество осадков — до 70 миллиметров. В августе, как ожидается, средняя температура воздуха составит 17 градусов, осадков прогнозируется до 66 миллиметров.

Первый месяц после лета будет засушливым — месячное количество осадков составит около 50 мм, среднесуточная температура воздуха — 11 градусов тепла, добавил эксперт КФУ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.05.2018 12:45

Хороший прогноз.. Жалко , что пока даже по официальным заверениям Вильфанда, прогнозы более чем на неделю делать не научились.. Точные , имеется ввиду.. Хотя за полгода и даже за год очень любят давать

  • Анонимно
    27.05.2018 12:45

    Хороший прогноз.. Жалко , что пока даже по официальным заверениям Вильфанда, прогнозы более чем на неделю делать не научились.. Точные , имеется ввиду.. Хотя за полгода и даже за год очень любят давать

    • Как то в программе Время показали Израильского фермера,который в СССР был зубным техником ,а сейчас в пустыне выращивает при 40 градусной жаре картошку и у него капельный полив опресненной морской водой! Так вот его журналист спрашивает куда поставляете картошку и он говорит "русские " и "хохлы "в Израиле покупают,и в Россию поставляю в основном,когда у вас еще не созрела она ! А зачем у вас пистолет в кабуре? Чтобы террористы и тунеядцы не выкопали раньше времени и не отравились зеленой картошкой! Вот не думаю ,что он слушает погоду? Там всегда пекло и земля песок! У нас я тоже не слушаю прогноз! Мне плевать на заморозки,дождь,солнце и на гидрометеоцентр! Уражай всегда стабильный как у этого фермера в Израиле и все продумано веками!

      • Анонимно
        27.05.2018 18:16

        Картошка становится зеленой, когда на свету долго полежит. Молодая картошка зеленой не бывает и отравиться ей нельзя. Это помидоры незрелые зеленого цвета .

  • Анонимно
    27.05.2018 12:47

    Мне прогноз понравился. Самое главное, чтобы он сбылся.

  • Молодец Переведенцев! Но его надо в Шелангу направить! Каждый день тучи хмуро ходят,а дождя нет,земля сохнет и я каждый день поливаю огород!Почему в Шелангу надо направить с сохранением зарплаты? Чтобы поливал сам , раз обманывает про осадки!

    • Анонимно
      27.05.2018 13:38

      "почему в шеланге вода Эвиан и Перье из-под крана не идёт? Что за бардак а"

    • Анонимно
      27.05.2018 18:34

      Так у Вас же Волга рядом-отчегож не поливать?! Вы попробуйте где-нибудь в центре Татарстана, где реки нет, полить! Молиться на дождь будете!!!!!!!

  • Анонимно
    27.05.2018 13:18

    Если бы Гидромет РТ не дел куда-то федеральные деньги выделенные на закупку градусников, то подобные прогнозы делал бы он, профессор КФУ.

    • Анонимно
      27.05.2018 19:51

      У гидромета свой самолет с вип салоном за 300 млн руб. Только мало кто об этом знает;)

  • Анонимно
    27.05.2018 13:19

    будем надеяться... но что то слишком сухо.
    трава даже перестала расти

  • Анонимно
    27.05.2018 13:23

    Остается вопрос должен ли прогноз профессионального метеоролога быть точным? А так что происходит любой видит

  • Анонимно
    27.05.2018 13:54

    А разве в мире научились делать прогноз погоды более чем на неделю?
    А так любой из нас может сказать, что июнь будет средний, июль потеплее, август попрохладнее, а в октябре совершенно точно будет осень.

  • Анонимно
    27.05.2018 14:06

    Это не тот спец, который не смог распознать падение метеорита? Что-то про сухую грозу лечил...

  • Анонимно
    27.05.2018 17:39

    Ух ты, вот это спец! Нобелевку в студию . Поражен! Сильно ! Никто бы не смог, так точно дать прогноз!

    • Анонимно
      27.05.2018 18:55

      Товарищ из КФУ рассказывал ранее, что снег в Казани весь потаял, но находились невежды, утверждающие, что полно родимого лежит...

  • Анонимно
    27.05.2018 19:23

    А про погоды в Мамадыше? Слабо!

  • Анонимно
    27.05.2018 20:28

    Может лучше шаманов и экстрасенсов в гидромет ?
    Дёшево и сердито.
    Leo. ☀❄☀❄☀❄☀❄☀

  • Анонимно
    27.05.2018 21:36

    Что за бред!? Ветер он не учитывает. Всё сохнет. Хотя прохладно. Пусть поклянётся количеством урожая..! Цыплят по осени считают.. смысла нет в его прогнозах. В телефоне на разных сайтах посмотрим...))