Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 2 6
2 URU Уругвай 2 6
3 EGY Египет 2 0
4 KSA Сауд. Аравия 2 0
Опросы Архив
А вам нравится, как проходит ЧМ-2018 в Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
27.05.2018

В России запустят эксперимент по выявлению автомобилей без ОСАГО с помощью камер видеофиксации

В ближайшее время в России запустят эксперимент по выявлению незастрахованных автомобилей с помощью камер фото- и видеофиксации. Об этом сообщил глава ГИБДД Михаил Черников на форуме по безопасности дорожного движения, передает «Российская газета».

По словам Черникова, сейчас российский союз автостраховщиков (РСА) дорабатывает базы данных ОСАГО. После того, как этот этап завершится, можно будет начинать эксперимент — проводить его планируют пока только в Москве.

Глава ГИБДД уточнил, что пока системы будут работать в тестовом режиме, нарушителей штрафовать не будут. Автовладельцам будут только направлять уведомления о том, что им необходимо продлить или приобрести полис ОСАГО.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (58) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.05.2018 17:41

Зачем куда - то ехать, ведь Россия - самая великая держава с самым сильным Президентом. За счастье жить в этой стране и с этим Президентом проголосовало 77% россиян.
Кстати, Новости Великой страны:
Пропавший в Брянской области 4-летний мальчик найден мертвым в выгребной яме сельской школы.
Ещё раз: В ВЫГРЕБНОЙ ЯМЕ СЕЛЬСКОЙ ШКОЛЫ. В XXI веке.
Просто упал в дыру уличной уборной при школе и утонул в дерьме, так ведь, Владимир Владимирович ?

  • Анонимно
    27.05.2018 16:12

    В татарстане в первую очередь! Впереди планеты всей!

  • Анонимно
    27.05.2018 16:16

    Подскажите знающие люди куда лучше и легче эмигрировать?

    • Анонимно
      27.05.2018 16:41

      Фишка в том, что нас нигде и никто не ждёт))) только если ехать на необитаемый остров, где нет никакой государственности...

    • Анонимно
      27.05.2018 16:59

      А ты думаешь там живут сладко и без обязанностей? Везде есть свои прибабахи, на которые население жалуется.

      • Анонимно
        27.05.2018 17:41

        Зачем куда - то ехать, ведь Россия - самая великая держава с самым сильным Президентом. За счастье жить в этой стране и с этим Президентом проголосовало 77% россиян.
        Кстати, Новости Великой страны:
        Пропавший в Брянской области 4-летний мальчик найден мертвым в выгребной яме сельской школы.
        Ещё раз: В ВЫГРЕБНОЙ ЯМЕ СЕЛЬСКОЙ ШКОЛЫ. В XXI веке.
        Просто упал в дыру уличной уборной при школе и утонул в дерьме, так ведь, Владимир Владимирович ?

        • Анонимно
          27.05.2018 18:34

          Вот это ему на прямой линии 7 июня,я бы посмотрел на его реакцию))

        • Анонимно
          27.05.2018 19:49

          77 из пришадших на голосование

        • Анонимно
          28.05.2018 10:12

          Дорогой ты мой, а ты думаешь в сельской местности централизованная канализация?

          Думаешь с в других странах в сельской местности по другом?

          Наивный, ты наш

    • Анонимно
      27.05.2018 17:10

      В Москву - это как другая страна.

    • Анонимно
      27.05.2018 17:12

      В США, Западная европе ещё более строгие законы для автомобилистов, а России для автомобилистов рай неземной.

  • Анонимно
    27.05.2018 16:29

    давно пора! Купил машину - купи полис, уважай окружающих

    • Анонимно
      27.05.2018 16:59

      машину купить проще и быстрее

    • Анонимно
      27.05.2018 20:34

      А что пора? Давно так. Сходи в ГИБДД, попробуй поставить автомобиль на учёт без полиса ОСАГО. Писать - не мешки ворочать.

      • Анонимно
        27.05.2018 21:33

        При постановке на учёт, допустим,полис требуется, а потом, когда проходит год и встречаются уроды, которые не страхуют свою машину!

        • Анонимно
          28.05.2018 06:39

          Не «допустим», а обязательно. Без полиса ОСАГО даже не разговаривают. Испытано на себе в выходные )

  • Анонимно
    27.05.2018 16:34

    С такими ценами на страховку ( ещё хотят поднять с лета) начал подумывать о липовой страховке ( каждый год отдаю около 10 )

    • Анонимно
      27.05.2018 16:52

      В Европе отдавал бы 40-50 и не жужжал бы...

      • Анонимно
        27.05.2018 17:00

        и не напрягался бы иззв помятого бампера

      • Анонимно
        27.05.2018 17:11

        В Европе доход 300-400 на наши

      • Анонимно
        27.05.2018 17:16

        В европе и зп получал бы по 1,5 -2 тысячи евро. А не как у нас 25-40 т.р.

        • Анонимно
          27.05.2018 17:41

          Так если зарплата 15, откуда у вас деньги на бензин, колеса и т.д. неужели на бензин 10тыщ в месяц есть, а тыщу на страховку нет? Может чуть меньше ездить?

          • Анонимно
            27.05.2018 17:51

            или ездить на ОТ?

          • Анонимно
            28.05.2018 07:12

            Шариковы сидят и минусуют, так же легче чем просто стать с дивана и поработать! И заработать себе на дострйную жизнь!

      • Анонимно
        28.05.2018 08:58

        Так одно дело 10000 отдавать с 30000 в месяц,а другое с 150000.

    • Анонимно
      27.05.2018 17:52

      продайте машину, раз денег ее обслуживать нет. вечная проблема - машина в кредит, на страховку денег нет, на парковку - нет, на парковочное место - тоже нет...так может, кататься на ОТ?

      • Анонимно
        28.05.2018 07:15

        Все двору забиты машинами! Причём стоят не вечером а целыми днями , не возможно даже днём припорковаться, народ или пешком ходит или все на диванах лежат и строчат гневные комментарии о том как плохо жить и не на что купить ОСАГО!

    • mad big
      27.05.2018 18:03

      Езжай в Германию. Там законы мигом уважать научат.

    • Анонимно
      27.05.2018 18:36

      Проще совсем без неё с липовой влипнишь будут проблемы

    • Анонимно
      27.05.2018 20:25

      Откуда у тебя деньги на машину, если их не хватает на страховку? Или на ведре с болтами ездишь?

      • Анонимно
        28.05.2018 07:17

        В кридит откуда ещё! Главное от соседей не отставать, все дворы полные машин и днём и ночью, достаток все хотят свой показать, а ОСАГО купить не могут!

    • Анонимно
      27.05.2018 21:12

      Меньше 1к в месяц и ты думаешь о липовой? Ты понимаешь что можешь вляпаться на сотни тысяч? Подумай лучше о том, что ты не хочешь взять на себя ответственность за собственную жизнь и научиться зарабатывать, я не говорю уже об ответственности за семью и близких, позорище

    • Анонимно
      28.05.2018 07:11

      Если нет денег то продолжай лежать на диване! Нечего окружающих подвергать опасности и впоследствии создавать проблемы!

  • А как врут то изысканно что не будут штрафовать! Сержант Пупкин если не застрахован то будет штрафовать,а полковник Дрынов ,кто тестирует систему только предупреждать будет?

  • Анонимно
    27.05.2018 16:42

    Союз страховщиков и страховые компании горазды только деньги собирать! Что касается выплат - это не их тема.

    • Анонимно
      28.05.2018 07:21

      А кто сказал что будет как в сказке? В сказке только на печи у Ивана дурака получалось, работайте, меняйтесь сами, меняйте соседей, будьте более социально ответсвенны и тогда возможно через много лет начнём жить, как выше было написано почти как в Германии!

  • Анонимно
    27.05.2018 16:44

    Ну и насколько теперь штраф поднимут за отсутствие этого псевдополиса?

    • Анонимно
      27.05.2018 17:02

      штраф всего 800 руб, если сразу платишь то 400 руб. Я страховку не беру, в год штрафуют один раз максимум. выгодно. Зачем кормить страховые компании, выплаты по ОСАГО которых меньше чем прибыть от продажи полисов

      • Анонимно
        27.05.2018 17:37

        А готов выплатить 50-150 т.р. за разбитый тобою бампер?

        • Анонимно
          27.05.2018 18:19

          это мои проблемы.

          • Анонимно
            27.05.2018 21:54

            нет, это проблемы владельца разбитого бампера. потому что все что он сможет это разбить тебе лицо, а потом выплатить компенсацию чтобы ты его не посадил

            • Анонимно
              27.05.2018 22:01

              если кто-то мне разобьет лицо, то он уже никогда после этого не сможет сесть за руль, у него рук не будет )))

          • Анонимно
            28.05.2018 07:29

            У Вас" батенька" однако рецидив! И Вы потенциально опасный человек для общества, так как отрицаете законы и основные принцыпи общества! На вас однозначно стоит обратить правохранительным органам.

          • Анонимно
            28.05.2018 10:14

            Только почему то после ДТП они становятся не только твоими проблемами, но и второго участника тоже.
            Потому что такие как ты, еще как правило сидят в черной зарплате и потом с них в год по чайной ложки получаешь.

        • Анонимно
          27.05.2018 19:43

          а страх. компания готова?

      • Анонимно
        27.05.2018 17:53

        и в этом - весь наш народ..ужас.

        • Анонимно
          27.05.2018 19:48

          А что народ? Народ подходит данной проблеме очень рационально. Зачем платить завышенные деньги? Это касается и всевозможных налогов и сборов. Чтобы в больницах платить за так называемую бесплатную медицину, водить детей по репититорам, а в старости получить пенсию 8000 Р как у моей матери. А человек с фамилией на букву П будет 18 лет сидеть и рассказывать сказки за наши деньги. Как нибудь без меня.

          • Анонимно
            28.05.2018 10:15

            Ага, старая мантра о главном, что во все виноват кто то, но не ты.
            Ню. ню

      • Анонимно
        28.05.2018 07:22

        Шариковых к сожелению меньше не становится (((

  • Анонимно
    27.05.2018 17:14

    Давно пора!

  • Анонимно
    27.05.2018 19:25

    Цены на ОСАГО надо адекватные сделать, тогда и не будет нарушителей без полиса!

  • Анонимно
    27.05.2018 19:54

    давно пора таких штрафовать , нормальные люди от них страдают

  • Анонимно
    27.05.2018 20:48

    В целом по стране,наверное,уже около 30% водителей ездят без страховок.Может даже и больше.
    Количество тех,кто решается ездить без страховки растёт с каждым днём и это не вина самих водителей.