Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 2 6
2 URU Уругвай 2 6
3 EGY Египет 2 0
4 KSA Сауд. Аравия 2 0
Опросы Архив
А вы боитесь остаться в нищете к старости?
66%Да, боюсь, ведь на пенсию не проживешь
4%Нет, у меня достаточно сбережений, чтобы не опасаться за будущее
5%Вся надежда на детей, которые обо мне позаботятся
22%Стараюсь даже не думать об этом
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
28.05.2018

«Ведомости»: Для выполнения «майского указа» Путина НДС могут повысить до 20%

В правительстве обсуждают возможность повышения НДС с 18% до 20% — увеличение налога на добавленную стоимость за шесть лет принесет в бюджет около 2 трлн рублей, которые можно будет потратить на выполнение нового «майского указа» президента Владимира Путина. Такой вариант обсуждается как наиболее вероятный, хотя и не окончательный, рассказали «Ведомостям» три федеральных чиновника.

Всего на выполнение нового «майского указа» Путина не хватает 8 трлн рублей. По словам нескольких чиновников, найти деньги без повышения налогов в правительстве не смогли. Повышение НДС — это более щадящий вариант по сравнению с другими, которые обсуждались в правительстве, утверждают они: ранее речь шла о повышении НДФЛ или введении налога с продаж. Помимо повышения НДС, могут отменить льготную ставку НДС в 10%, которую минфин предлагал заменить пособием, сказал один из источников издания.

Еще около 2 трлн рублей даст бюджету уже анонсированное премьер-министром Дмитрием Медведевым повышение пенсионного возраста, говорят два чиновника, не уточняя, на сколько и какими темпами он может быть повышен.

4 трлн рублей планируют занять при помощи размещения облигаций федерального займа и налоговой реформы в нефтяной отрасли — обнуления экспортной пошлины и компенсирующего повышения НДПИ. По словам собеседников газеты, часть этих планов еще может быть пересмотрена.

Напомним, на прошлой неделе на Петербургском экономическом форуме первый вице-премьер и министр финансов РФ Антон Силуанов пообещал не менять налоги в России в ближайшие шесть лет. «Государство должно создать стабильные условия. В первую очередь это налоги. Мы говорим о том, что в течение следующего шестилетнего периода мы не будем менять налоги», — говорил глава минфина.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (78) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.05.2018 07:09

и зачем нам это. зачем нам такое правительство бездарное. ничего решить не могут. все проблемы государство решают за счет бедного народа.

  • Анонимно
    28.05.2018 07:09

    и зачем нам это. зачем нам такое правительство бездарное. ничего решить не могут. все проблемы государство решают за счет бедного народа.

    • Вот ещё один пункт в копилку растущей инфляции

      • Оптимист
        28.05.2018 10:14

        Не там ищете
        Вот Минц наверно триллион из России утащил
        Или два

        Берите список Форбс, он есть в открытом доступе, и по 10% на благие дела
        Должно хватить
        Не благодарите

        • Зря Путин Грудинина не поставил премьером! Он то знал кого надо выгнать в шею из правительства и где взять и у кого деньги на майские указы! А повысить НДС и повысить пенсионный возраст любой дурак может предложить и тем более будет что чиновникам пилить еще больше,пока народ не сдохнет с этим правительством!

      • Анонимно
        28.05.2018 11:23

        Уррряяяяя!!!! Наконец то!!! Дождались!!! Теперь заживем!!!

    • Анонимно
      28.05.2018 11:06

      так ведь 77% с этим согласны

    • Анонимно
      28.05.2018 11:16

      Только сейчас этот вопрос у тебя в голове возник?

  • Анонимно
    28.05.2018 07:09

    Да мы вам нижнее белье отдадим, ничего для вас родимых не жалко.

    • Оптимист
      28.05.2018 10:16

      Что за популизм?
      Зачем такие указы если они не обеспечены деньгами?

      Прошлые указы еще не выполнены

      • Анонимно
        28.05.2018 10:51

        По телевизору о выполнении майских указов будут трындеть месяцами, а за чей счет, конечно же, промолчат

    • Анонимно
      28.05.2018 11:21

      ничего не жалеть. и язык забудем. и самого себя, а уж белье - само собой.

  • Анонимно
    28.05.2018 07:10

    Так только вчера или позавчера писали что налоги в течении 6 лет повышать на будут?
    А так же акцыщы на бензин снизят?
    Это как?

    • Анонимно
      28.05.2018 09:03

      так сначала силуанов сказал поднастроят налоговую систему (читай что поднимут налоги), а потом можно и не повышать.
      но можно и повышать)

    • Анонимно
      28.05.2018 12:39

      У них там все "несут пургу"?))

    • Анонимно
      28.05.2018 17:13

      После налога на воздух, бояться мы перестанем дышать)

  • Анонимно
    28.05.2018 07:28

    Так выходит мы сами и исполняем майские указы.

    • Анонимно
      28.05.2018 11:18

      Боже ж ты мой!
      Когда же наш народ перестанет быть наивным?!
      А кто ж, окромя нас-то? На что вы вообще надеялись этими майскими (и всеми) Указами??

  • Анонимно
    28.05.2018 07:31

    Повышение НДС - приехали! Конечная нагрузка по-любому ляжет на рядового потребителя.

    • Анонимно
      28.05.2018 08:27

      Еще кто то удивляется что Минц и прочие супербогатые уезжают? Они то как никто другой знают что в экономике творится и куда она катится

      • Анонимно
        28.05.2018 09:57

        А что кто-то еще удивляется этому? Или реально верят в сказки Титова о желающих вернутся в Россию миллиардерах?

    • Анонимно
      28.05.2018 11:20

      Я поражаюсь вашей "мудрости", что вы догадались о том, что нагрузка ляжет на рядового потребителя, то бишь на простых трудяг!

  • Анонимно
    28.05.2018 07:37

    Уже нет слов. Остаётся только ждать. Это когда то закончится

    • Анонимно
      28.05.2018 08:37

      это не закончится никогда. Историю страны перечитайте. Только начинать надо не с 20 века, а с 17ого

    • Анонимно
      28.05.2018 11:21

      Конечно, закончится!
      Только чем и для кого как...

  • Анонимно
    28.05.2018 07:37

    Опять все подорожает. Сделаем мощный рывок в нищета. Все время им не хватает

  • Анонимно
    28.05.2018 07:42

    Обладать.

  • Анонимно
    28.05.2018 07:51

    Аналитики предполагают.

    Что население не увидит этих денег.

    Деньги разойдутся среди приближенных к московскому и другим пирогам - на закуп чего либо ненужного, но по цене в 3-5 раз дороже чем можно

  • Галеев Зуфар
    28.05.2018 07:59

    Да, "дойка" продолжается. "Доят" всех кроме богатых.

  • Анонимно
    28.05.2018 08:14

    Ксения Вольфовна Грудинина так бы не поступила!

  • Анонимно
    28.05.2018 08:15

    народ молчить. вот и результат. мы живем как при царе до революции.

    • Анонимно
      28.05.2018 12:40

      Народ не молчит. Только это глас вопиющего в пустыне...)))

  • Анонимно
    28.05.2018 08:18

    Больше половины комментаторов которые тут высказывают недовольствие , сами же голосовали за В.В.П
    Наслаждайтесь своим выбором и не нойте

  • Анонимно
    28.05.2018 08:26

    Силуянов сказал, что налоги 6 лет поднимать не будет. И вот "радостная" новость. Поднимут НДС, акцизы, введут ещё какие нибудь поборы - это же не налог (

  • Низами
    28.05.2018 08:42

    «Государство должно создать стабильные условия. В первую очередь это налоги. Мы говорим о том, что в течение следующего шестилетнего периода мы не будем менять налоги», — говорил глава минфина.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/383655

    Создание "стабильных условий" так и прет из всех новостей из правительства - повысить энерготарифы, поднять НДС, повысить пенсионный возраст и т.д. и .т.п...
    Вопрос, для кого подобная "стабилизация" эффективна?...
    Не для простого населения, однозначно...

  • Tatarmalai
    28.05.2018 08:51

    Вы за это голосовали. Вы это поддерживали.
    Наслаждайтесь результатом.

    • Анонимно
      28.05.2018 09:59

      Жаль что нормальные люди также пострадают вслед за зомбированными.

    • Анонимно
      28.05.2018 10:10

      -Но помни Золушка, ровно в 20 часов, 18 марта, когда закроется избирательный участок, ты снова станешь нафиг никому не нужна!

  • Анонимно
    28.05.2018 09:37

    Путина все обманывают, вот разберется и как всем даст

  • Анонимно
    28.05.2018 09:52

    Давно было понятно, что при Силуанове по-другому не будет. Вместо того, чтобы вернуть 550 млрд. долларов из оффшоров, 100 млрд. долларов из США и ввести прогрессивный налог на богатых, власти страны переложили всю нагрузку от санкций и новых "майских" указов на основную массу населения путем повышения цен на бензин, НДС и предполагаемого повышения пенсионного возраста, которое автоматически приведет к увеличению стоимости всех товаров и услуг. Ну, кто там из экспертов накануне выборов говорил, что, якобы, Путин в этом году осуществит ЛЕВЫЙ поворот? Пока наблюдается только ПРАВЫЙ поворот.

  • Анонимно
    28.05.2018 10:09

    инновационный рывок начинается.

  • Анонимно
    28.05.2018 10:14

    Да что Вы все, вот за него проголосовали и наслаждайтесь.Правильно будет,вот так подсчитали Вы и радуйтесь своими показателями!

  • Анонимно
    28.05.2018 10:16

    т.е. для решения проблемы нищеты они повышают налоги, я все правильно понял?

  • Анонимно
    28.05.2018 10:17

    Молодцы, без работы не сидят

  • Анонимно
    28.05.2018 10:18

    вот он прорыв, с 2014 каждый год беднеем, все дороже становиться, но с новым правительством уже не за 4 года, а сразу за год станем еще беднее, больше налогов, больше цен, чтобы уж сразу на еду ипотеку брали!

  • Анонимно
    28.05.2018 10:19

    Не надо делать нам как лучше. Оставьте нам как хорошо.

  • Анонимно
    28.05.2018 10:27

    Так и будет продолжаться вечно. Для переключения мозгов, будут открывать новые торгово-развлекательные центры. Плюс поднятие религий. Остальным телевизор в уши.

  • Анонимно
    28.05.2018 10:37

    Не найдут они деньги,у населения порядка 20 трл.,сумма маленькая и уже не пополняется.

  • Анонимно
    28.05.2018 10:40

    Как думаете,сколько им ещё осталось,при таком положении дел в экономике и во внешней политике,а?

  • Анонимно
    28.05.2018 10:57

    Сократить количество чиновников и полицейских не рассматривали? Или при современной политической системе это неприемлемо?

  • Анонимно
    28.05.2018 11:00

    Быстро однако начали обещания выполнять

  • Анонимно
    28.05.2018 11:04

    Прогрессивный налог не желают вводить,а повышать НДС.Ну,это же Казанский вокзал Москвы 90-ых годов,когда сидели кучка ошлёпков,и предлагала угадать шарик,под трём кружкам.Сколько людей,лишились своих квартир?

  • Анонимно
    28.05.2018 11:11

    Все блоги
    Главная / Блоги / Все блоги / Куда уходят деньги?
    Кремль и рубль. Фото: sobityadnya.mirtesen.ru

    28-05-2018 (07:47)


    Куда уходят деньги?
    Юрий Христензен: Средства тратятся не на благосостояние населения, а на другие цели
    обновление: 28-05-2018 (07:47)

    ! Орфография и стилистика автора сохранены

    Каждый народ потребляет то количество товаров и услуг, которое он производит. В государствах с сырьевой экономикой к внутренним потребностям и товарам, произведенные в других государствах и обмененные на сырье.

    С 2004 по 2014 год (в течение 11 лет!) На каждую российскую семью дополнительно приходилось в среднем по $ 1000 в месяц от продажи природных ресурсов и притока иностранных инвестиций. За счет роста потребления, эти деньги создавали мультипликативный эффект в остальной экономике.

    Нетрудно посчитать, что при текущих объемах добычи (10,5 млн баррелей в сутки) и текущая цена на нефть ($ 76 за баррель) на среднюю российскую семью приходится $ 650 в месяц только от продажи нефти. С учетом продаж других ресурсов, получаются те же $ 1000 в месяц.

    При текущем курсе рубля, каждая российская семья должна получать каждый месяц более 60 тыс рублей безусловного дохода. Это дополнительно к зарплатам, пенсиям и пособиям, которые генерирует несырьевую экономику. Если ваша семья получает меньше, значит разница тратится не на благосостояние населения, а на какие-то другие цели.

  • Анонимно
    28.05.2018 11:21

    У них 25 млн. бедных в стране. Роснефть постепенно распродают иностранцам - катарцам и китайцам. От 70% до 95% российской промышленности находится под контролем иностранцев. Концерн "Калина" - российский лидер парфюмерии и косметики - куплен британско-нидерландской Юнилевер. Юнимилк - российский лидер молочной промышленности - куплен французским концерном Danon. Вимм-Билль-Данн - еще один крупный крупный производитель безалкогольных напитков и молочных продуктов - поглощен американской компанией PepsiCo. И т.д. А ОНИ продолжают Праздники устраивать и в кораблики играть - вчера был спущен на воду в СПб. аналог Петревских времен под именем "Полтава".

  • Анонимно
    28.05.2018 11:23

    Дорогие депутаты не волнуйтесь будут у вас деньги , мы до пенсии не доживем точно с такой медециной ну а накопительную вы уже отняли , мало еще чтоли?

  • Анонимно
    28.05.2018 11:30

    Всё бы вам "получать"! Зарабатывать надо. Встаньте со стула, начните свой бизнес и не ждите подачек от государства.

    • Анонимно
      28.05.2018 11:50

      Компания En+ Group Олега Дерипаски обратилось к правительству России с просьбой предоставить льготы на энергорынке. Письмо с предложениями было направлено вице-премьеру Дмитрию Козаку. Если уж ГИГАНТЫ нашей экономики просят ПОДАЧЕК, как Вы пишете, от государства, что уж тогда говорить о нас, простых грешных, у которых за душой нет сталелитейных заводов.

  • Анонимно
    28.05.2018 11:34

    за 18 лет чиновников стало больше чем в СССР, а просчитывать обещания не научились.
    Хрущев хоть коммунизм за 20 лет обещал.
    А эти обещают только свое присутствие у кормушки

  • Анонимно
    28.05.2018 11:34

    довольны 76%? . Молодцы, трепещите! То ли еще будет.

  • Те самые усы
    28.05.2018 11:43

    НДС, бензин, платные дороги, повышение пенсионного возраста, "оптимизация" здравоохранения и просвещения, льготы корпорациям из бюджета за счет повышения розничных цен - кажется новый президент России взялся за вопрос повышения благосостояния населения России всерьез и надолго.
    С повышением вас, 76%-е ватнички!!!

    • Анонимно
      28.05.2018 13:17

      абсолютно верно... сами голосовали за это.
      правда я голосовал за грудинина а все знакомые не за ЕР и ВВП.

  • Анонимно
    28.05.2018 11:52

    Почему бы не начать с оптимизации затрат на госуправление (сократить количество министерств всех уровней, управлений, отделов и т.д.; количество сотрудников в этих конторах и другие аналогичные меры ) ???
    А не планируете СЕРЬЁЗНО заняться возвращением в Россию наворованного и растащенного по офшорам и заграницам ???

    • Анонимно
      28.05.2018 12:44

      Во времена перестройки сокращали всяких замов. Может, и сейчас пора? У каждого министра (а министерств сейчас много расплодилось) по несколько замов. Зачем? Если министр с парочкой замов не справляется со своими обязанностями, значит - менять министра надо.

    • Анонимно
      28.05.2018 17:21

      Вы сами у себя будете возвращать?

  • Анонимно
    28.05.2018 11:55

    "поживем, увидим..."!

  • Анонимно
    28.05.2018 12:24

    Обнуление экспортной пошлины и повышение ндс - в пользу экспортеров.

  • Анонимно
    28.05.2018 12:36

    Татарин Злой
    Задумываюсь о закрытии предприятия и открытии в Казахстане- там НДС 13% и налог на прибыль 10, если не ошибаюсь. Таможни нет, работай -не хочу...

  • Анонимно
    28.05.2018 13:15

    а у народа спросили нужные ему эти указы, мосты, войны за его счет????

  • Анонимно
    28.05.2018 13:31

    Новое правительство с самых первых шагов показало свою неспособность проводить решения в интересах большинства населения. Оно отказалось вводить прогрессивный налог на богатых, национализировать крупнейшие предприятия (например, Олега Дерипаски), предпринять меры по возвращению денег из оффшоров и США. Вместо этого, мы видим непрерывное повышение цен на бензин, планы по увеличению НДС (что приведет к подорожанию всех товаров и услуг) и повышению пенсионного возраста. Антинародная, ПРАВАЯ направленность нового Кабинета - налицо.

  • Анонимно
    28.05.2018 16:51

    Это будет осень плохо, народ еще больше обеднеет...

  • Анонимно
    28.05.2018 17:22

    7 июня прямая связь будет. задавайте эти вопросы туда. Если будет вал, то что-нибудь да прорвется

  • Анонимно
    29.05.2018 10:52

    Я тоже искренне радуюсь за 76,6% , которые охают и ахают, а как же так, а ведь нам обещали, что все будет хорошо и лучше чем вчера !!! Подорожание продуктов питания до 10% , если уберут продуктовый НДС 10 и приравняют к 20% , за чей счёт будет производитель продуктов питания компенсировать 10% НДС??? За нас счёт конечно , люди как кушали так и будут кушать!!! Ну и инфляция на все минимум 2% !!! Поздравляю Вас 76,6% !!!