Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 1 3
2 URU Уругвай 1 3
3 EGY Египет 1 0
4 KSA Сауд. Аравия 1 0
Опросы Архив
А вы согласны с Ксенией Собчак, что деньги на футбольный ЧМ надо было потратить на социальные нужды?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
28.05.2018

Стало известно, как в Казани благоустроят парки: за ДК им. Ленина будет амфитеатр, а в парке на Карбышева аллея пограничников

На создание и благоустройство парков и скверов Казани в 2018 году из федерального и республиканского бюджетов направят 1,2 млрд рублей. Годом ранее на благоустройство городских парков бюджет выделил 763 млн рублей, в 2016 и 2015 годы — по 300 млн рублей. Об этом в ходе утреннего совещания в исполкоме сообщил глава комитета внешнего благоустройства Игорь Куляжев.

Фото: «БИЗНЕС Online»

В Горкинско-Ометьевском лесопарке, парке «Крылья Советов» и на набережной озера Нижний Кабан на участке от театра им. Камала до улицы Назарбаева в этом году завершат работы по комплексному благоустройству.

Третья очередь благоустройства Горкинско-Ометьевского лесопарка предусматривает устройство всесезонной горки длиной около 20 м с игровыми элементами, площадки для игр самых маленьких детей и экологических троп.

В рамках благоустройства парка «Крылья Советов» за ДК им. Ленина будет размещен амфитеатр на 142 зрителя для проведения мероприятий на открытом воздухе и клумба-цветочница с круговой скамьей длиной 50 метров.

В разных районах Казани появятся сразу три новые пешеходные зоны: бульвар на улице Фучика, бульвар на улице Абсалямова и пешеходная зона на улице Декабристов. В этом году планируется начать благоустройство зеленой зоны в парке на улице Карбышева. В частности, здесь появится аллея пограничников — соответствующий памятный столб установлен местными жителями, проходившими службу в погранвойсках.

По словам Куляжева, в рамках комплексного озеленения в городе уже высадили 4 тыс. деревьев и 20 тыс. кустарников, площадь цветников по муниципальному контракту увеличится на 1,5 тыс. до 19 тыс. кв. метров. Общая площадь городских цветников в прошлом году составила 56 тыс. кв. м, было развешено 10,5 тыс. цветочных вазонов и кашпо. Для оформления города в 2017 году было использовано 5,5 млн цветочной рассады. Для сравнения: в год проведения Универсиады было разбито 28 тыс. кв. м цветников, развешено 1,2 тыс. вазонов и кашпо.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.05.2018 08:44

Хватит на парки деньги выкидывать! Лучше дворников наберите! Город грязный летом, зимой вообще не убран от снега! к остановкам не подойдёшь, да и дворы не чищены!!!

  • Анонимно
    28.05.2018 08:31

    на 1,2 млрд что вообще за парки должны быть? я не могу себе представить...
    кто-то может?

    • марио
      28.05.2018 09:03

      не ужели вы верите что все эти деньги пойдут на парки?!распил 100%клумбы,горка.амфитеатр)))смешно

      • Анонимно
        28.05.2018 10:20

        вы если что то доказать можете,то на суд общественности выносите, а лучше в органы прокуратуры.

        А если нет..то это клевета уже получается

  • На парки деньги находят,а крестьян в Татарстане держат в нищете и уничтожают чинуши,бандиты и оборотни!

  • Анонимно
    28.05.2018 08:44

    Хватит на парки деньги выкидывать! Лучше дворников наберите! Город грязный летом, зимой вообще не убран от снега! к остановкам не подойдёшь, да и дворы не чищены!!!

    • Анонимно
      28.05.2018 09:33

      согласен на все сто!город у нас грязный!машину помыл,утром выхожу вся в пыли,с мэрии надо за такую уборку требовать бесплатную мойку хотя бы раз в месяц!

    • Пpохожий
      28.05.2018 12:08

      так чтобы пыли не было как раз и должна трава везде расти а не открытый грунт и грязь!
      благоустраивать надо палисадники а не машины на них ставить! тогда и не будет пыли в воздухе! и чем больше зелени тем меньше пыли.

  • Анонимно
    28.05.2018 09:08

    Наверное было бы правильнее и справедливее направить эти средства на поддержку населения республики, в первую очередь пенсионеров и малообеспеченных слоев. А парки могут подождать. Но к сожалению властям это неинтересно. Для них важнее внешний лоск.

    • Анонимно
      28.05.2018 10:21

      старая мантра, "раздайте детским дома и т.д по спсику"

      Парки нужны городу

  • Анонимно
    28.05.2018 09:17

    Фишман куражится)))

  • Анонимно
    28.05.2018 09:22

    "Пилити, Шура, пилити- онт золотые..." Парки отлично заходят как распильные проекты.

  • Низами
    28.05.2018 09:25

    Чем больше "пирожок", тем больше откусить можно безнаказанно...
    Кризис, однако.

  • Анонимно
    28.05.2018 09:26

    Значит Фишман еще останется, есть порох в пороховницах.

  • Анонимно
    28.05.2018 09:33

    На Карбышева была зеленая зона,пока на неё не поставили мечеть и серый гроб

    • Анонимно
      28.05.2018 10:22

      Что ж молчите то , что это серый гроб построен на месте разваливающегося кинотеатра Комсомолец?

      • Анонимно
        28.05.2018 10:35

        площадь застройки гроба больше.

      • Анонимно
        28.05.2018 10:53

        только гробик занял площадь раз в десять поболее и у детей горку отнял,а так конечно посимпатичнее советского кинотеатра,хотя в том-же стиле

  • Анонимно
    28.05.2018 09:50

    А можно на Чёрном озере дорожки заново застелить брусчаткой из этих денег?? Хотя бы это сделать!!! Изуродовали парк !!! Как только не стыдно ??? Куда делись все эти миллионы??

    • Анонимно
      28.05.2018 10:09

      "Ага! Разбежалась! Может вам ещё и грудь вареньем намазать? Брусчатку им подавай! Не баре чать!"- ответила Н.Ф.

    • Анонимно
      28.05.2018 11:01

      Это конечно же настоящее вредительство- разобрали отличную брусчатую дорожку, и вместо нее засыпали непонятной галькой.

  • Анонимно
    28.05.2018 09:59

    Азат Д

    Каждый год миллиарды на одно и тоже, ничего нового.

  • Анонимно
    28.05.2018 11:38

    из серии "гуляйте нищета бесплатно по паркам и не нойте".

  • Анонимно
    28.05.2018 12:15

    Почему- то о хорошем в комиентах никто не пишет. Года четыре два-три энтузиаста,солдаты ПСКГБ СССР поддерживали скромный памятник пограничникам ( пограничный столб) на Карбышева и добивались открытия Аллеи.Добились,молодцы. Один из погранцов 50 лет от роду - весьмя оригинальный человек : лично видел, как 100 раз подтянулся.