Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Сентября
Опросы Архив
Вы смотрите татарстанское кино?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
28.05.2018

В казанском парке «Черное озеро» появятся черные лебеди Одиллия и Зигфрид

В казанском парке «Черное озеро» появится пара черных лебедей. Птиц дирекции парков и скверов подарил застройщик «КамаСтройИнвест», который возводит рядом комплекс апартаментов Odette.

«Следуя классическому сюжету произведения „Лебединое озеро“, мы решили назвать лебедей Одиллия и Зигфрид, — сообщила на деловом понедельнике в мэрии Казани руководитель дирекции Алсу Саетова, уточнив, что для лебедей построен специальный домик. — Учитывая, что это объект культурного наследия, домик и проект домика проходил архитектурную экспертизу, строился по всем стандартам».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

По легенде Татарской там утонул Зилант,когда Исламисты подожгли татарский тенгрианский Зилантьев монастырь и он горящий улетел на Черное озеро! Фишман не права туда надо запустить хотя бы КРОКОДИЛОВ!

  • Анонимно
    28.05.2018 10:34

    почему бы лебедей по татарски не назвать? зигфрид - фриц какой то

    • Анонимно
      28.05.2018 10:55

      назвали же Одиллия! встречный вопрос, а почему не по русски?

      • Анонимно
        28.05.2018 11:37

        Лучше бы белых лебедей запустили.

        • Анонимно
          28.05.2018 18:12

          Да уж...нашим казанцам и тут не угадали! Читать противно!

          • Анонимно
            16.06.2018 20:37

            А Вам не противно от того, что старейший,городской, респектабельный сквер , самом сердце Казани превратили в экологически опасную зону непонятного ,,отдыха,- уродливое сочетание аля-детская площадка, псевдо спортивный комплекс, деревянный дешевый балаганно-сабантуйный полигон!

      • Анонимно
        11.06.2018 19:42

        Вряд ли называли у нас. Их же купили, наверное.

    • Анонимно
      16.06.2018 20:32

      Эти два лебедя ,два заложника бездарного проекта модернизации старейшего парка Казани - единственное украшение!куда смотрит экологическал полиция, следственный крмитет, счетная палата и орнитологи с защитниками животных.? Цементная пыль от дорожных покрытий осела на всех деревьях и кустарниках, дышать в этом парке и опасно и нечем, обувь не выдерживает таких ,,дорожек,,

  • Анонимно
    28.05.2018 10:35

    Охрану для лебедей обязательно надо! пОКАЛЕЧАТ ИЛИ ПОХИТЯТ ИХ! дИКИЙ НАРОД У НАС

  • По легенде Татарской там утонул Зилант,когда Исламисты подожгли татарский тенгрианский Зилантьев монастырь и он горящий улетел на Черное озеро! Фишман не права туда надо запустить хотя бы КРОКОДИЛОВ!

    • Анонимно
      28.05.2018 11:14

      Анаконду лучше)) и охранникоа не надо будет

      • Анонимно
        28.05.2018 12:06

        С крокодилами и анакондами тяжеловато, климат не подходящий, а вот несколько каймановых черепашек можно.

  • Анонимно
    28.05.2018 11:10

    Странно, что Одиллия. Это же отрицательный персонаж.

    • Анонимно
      30.05.2018 12:03

      А почему должны быть только положительные героев? Мир ведь не такой однобокий.

  • Анонимно
    28.05.2018 11:19

    Главное что бы бомжи не съели, а то есть у нас такая традиция в городе.
    Злобный анонимщик

    • Анонимно
      28.05.2018 15:54

      Да вроде не едят их в нашем городе. Там и камеры наверняка стоят.

  • Анонимно
    28.05.2018 11:19

    Бомжи съедят как когда-то на Булаке

    • Анонимно
      28.05.2018 18:14

      Чепуху не пишите. А лучше работайте в 11 утра понедельника. А то снова ныть про зарплату будете.

  • Анонимно
    28.05.2018 11:25

    Дорожки перкделайте на Чёрном. Стыдно перед гостями, башмаки в пыли и порезах от "щебня"

    • Анонимно
      30.05.2018 12:04

      хорошие дорожки, гуляйте в прогулочной обуви, а не туфлях

  • Анонимно
    28.05.2018 11:37

    Когда в парке брусчатку вернёте?

    • Анонимно
      30.05.2018 12:06

      Брусчатка, мы в 19 веке что ли? Сейчас народ активнее, не можем себе аккуратно ходить по брусчатке.

  • Анонимно
    28.05.2018 11:49

    Хорошая компенсация за строительство в исторической зоне.

  • Анонимно
    28.05.2018 12:16

    "домика проходил архитектурную экспертизу, строился по всем стандартам"
    Даже у лебедей есть свой стандарт.

  • Анонимно
    28.05.2018 19:07

    Были лебеди на Чернухе. Всех убили наши добрые люди в 70-х. Не надо издеваться над птицами...

  • Анонимно