Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 2 6
2 URU Уругвай 2 6
3 EGY Египет 2 0
4 KSA Сауд. Аравия 2 0
Опросы Архив
Как далеко Россия продвинется в плей-офф?
55%1/8 финала
24%1/4 финала
6%Полуфинал
3%Финал
12%Выиграет чемпионат мира
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
28.05.2018

Польша готова выделить $2 млрд на размещение военной базы США для защиты от «российской угрозы»

Польша предложила разместить в стране постоянную военную базу США, чтобы защититься от российской угрозы. На эти цели Варшава готова выделить $ 2 млрд, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на местные СМИ, изучившие документы минобороны Польши. Отмечается, что предложения уже были направлены администрации и Конгрессу США.

«Создание такой силы необходимо для того, чтобы сдерживать Россию, которая угрожает Европе», — говорится в документе, аргументирующем необходимость присутствия бронетанковой дивизии США в Польше. Авторы отмечают, что это укрепит безопасность в регионе, в частности в так называемом коридоре Сувалки — (отрезке польско-литовской границы длиной около 100 км). Говорится, что эта территория — «потенциальная мишень военной агрессии России», как единственная сухопутная связь НАТО с Прибалтикой.

Предложения фиксируют обязательства Польши направить $ 1,5−2 млрд на создание общих военных объектов, обеспечение мобильности сил США. Также в документах содержатся данные о возможном расположении военных объектов, госпиталей, школ и пути их финансирования, чтобы сделать размещение военной базы максимально рентабельным для американской стороны.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.05.2018 10:55

Пусть выделяет, ничего страшного. У нас в Ульяновске тоже логистический центр НАТО был. Больше вреда всегда было от наших военных, когда вдруг ни с того ни с сего склады с оружием начинают гореть.

  • Анонимно
    28.05.2018 10:55

    Пусть выделяет, ничего страшного. У нас в Ульяновске тоже логистический центр НАТО был. Больше вреда всегда было от наших военных, когда вдруг ни с того ни с сего склады с оружием начинают гореть.

    • Анонимно
      28.05.2018 11:09

      сегодня по вестям фм говорили что польша требует с сша эту сумму за размещение. кто врет?

      • Анонимно
        28.05.2018 11:34

        Слушай больше Соловьева, он там наговорит вам.

        • Анонимно
          28.05.2018 12:27

          При чем тут Соловьев? Вы видимо исключительно Маккенна слушаете?
          Размещение баз позволяет стране хорошо экономить на взносах в НАТО и получение дополнительного финансирование страной, где находится база. . Это не Соловьев, а доступные в Интранете правила НАТО. Гугл в помощь.

      • Анонимно
        28.05.2018 11:39

        Какая разница вам? Главное, не у нас требуют.

        • Анонимно
          28.05.2018 12:19

          разница колосальная. возникли сомнения ввиду разной концепции изложения

  • Анонимно
    28.05.2018 11:06

    С Днём Пограничников!

  • Анонимно
    28.05.2018 11:06

    Войска не помогут. Генералы НАТО неоднократно высказывались, что в случае наращения России на небольшую страну НАТО в Восточной Европе русские войска захватят из раньше чем успеют войти в эту страну войска НАТО и выбить российскую армию потом фактически нереально. Другое дело, что Россия нападать не на Европу нападать не собирается.
    Вопрос экономического характера - чем больше войск НАТО у себя разместишь, тем меньше взнос в общак НАТО, который трамп требует увеличить и который не посолам даже 3 странам - лидерам Европы.

  • Анонимно
    28.05.2018 11:14

    Поляки не понимают, что эти 2млрд быстро закончатся, а содержать надо будет продолжать им же

    • Анонимно
      28.05.2018 11:30

      хаха , кого содержать?
      США заплатят , пока мы трясём кулаками 8)

  • Я считаю такую базу надо открыть в Шеланге я бы им за доллары молоко бы поставлял и яйца и мясо коз и птицы,а они бы меня от первогорских бандитов и оборотней крышующих бы охраняли бы по блату!

    • Анонимно
      28.05.2018 12:34

      Мурат. Что то раньше я за вами не замечал призывов за интервенцию в Россию)

  • Tatarmalai
    28.05.2018 11:28

    А может быть приближение баз НАТО к нашим границам это следствие нашей агрессивной внешней политики и "гибридных войн"?
    Да не, бред какой то...
    Это просто русофобия. Они завидуют нашему геополитическому величию и хотят присвоить наши недра (сарказм)

    • Анонимно
      28.05.2018 11:42

      TATARMALAI.
      Кривая антиросскицкая пропаганда получилась к тебя сегодня. Базы стали появляться задолго до того, как Российская армия заняла вторую строчку в мире.
      И агрессивная политика у США. Кто по всему миру разрушает страны и народы в нарушение всех международных правил?
      Естественно не Россия, а Америка.
      Методичку смени свою.

      • Tatarmalai
        28.05.2018 11:52

        А сможете сказать, как изменилась территория США за последние 100 лет?
        Сколько территорий было присвоено? А сколько нами?
        Бытовало мнение что американцы напали на ИРАК чтобы захватить их нефть, но вот Роснефть работает в Ираке и никто ее не выгоняет.
        Так у кого методички устарели?

  • Анонимно
    28.05.2018 11:50

    Польша хорошая страна. Бывал там не раз, очень нравится. Нам до уровня Польши еще лет 50.

    • Анонимно
      28.05.2018 12:32

      11:50 ерунду говорите. Тоже там был неоднократно. Может некоторым регионам до Польши далеко, но в целом это им до России ещё лет 50.

  • Анонимно
    28.05.2018 11:56

    Лучше бы эти деньги отдали России, в обмен на обязательство "О не нападении".

    • Tatarmalai
      28.05.2018 12:57

      Мы с такой легкостью "подтираемся" этими соглашениями, что нам такую сделку никто здравомыслящий не предложит.
      Помнится, мы в свое время гарантировали территориальную целостность Украины в обмен на ее ядерный арсенал.
      Арсенал наш. И Крым тоже наш. Чувствуете иронию?

      • Анонимно
        28.05.2018 13:20

        AGENT TATARMALAI.
        Сдаётся мне вы вообще не в России живёте, до 2014 в Крыму наверное жили?
        Опять очередные глупости говорите. Целостность гарантировали. Но не толко Россия и этот договор не имеет юридической силы. Даже несмотря на это Россия выполнила свои обязательства на все 100 %. Перед новой украиной с 2014 года обязательств по этому соглашению нет даже теоретических.

        • Tatarmalai
          28.05.2018 13:56

          Фееричный текст! :)
          Да - гарантировали. Но договор не имеет юридической силы. Но мы его выполнили на 100%.
          Л-логика
          П-последовательность

    • Otto Traumer
      28.05.2018 13:03

      Еще бы эти обязательства имели хоть какой-то вес. А то были уже и "Будапештский меморандум", и договор о дружбе и нерушимости гос.границ с одной соседней страной.

  • Анонимно
    28.05.2018 13:19

    Ни фика себе! Откуда деньжища такие у поляков?

    • Анонимно
      28.05.2018 13:45

      Американский кредит откуда же ещё. Берут 2 млрд, тут же их отдают и платят проценты. Как украина. У ряда бедных европейских «стран» только так, что бы были всегда в долгах и выполняли что им скажут.