Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Ноября
Опросы Архив
А вас убеждают аргументы транспортников о повышении цены проезда?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
28.05.2018

В Казани откроют первый городской огород

В этом году в Горкинско — Ометьевском лесу (хотя ранее планировалось в парке"Каледоскоп" на ул. Сыртлановой), откроют первый городской огород, где будут высаживать зелень, овощи, а в сентябре собирать урожай.

«Мы даже планируем провести фестиваль для этого», — сказала Саетова, уточнив, что практика в Европе достаточно распространенная, недавно похожий огород появился в парке им. Горького в Москве.

«Это первый опыт, и, если он приживется, огороды появятся и в других общественных пространствах. Возможно, не только в больших парках, но и на дворовых территориях, если это будет цивильно организовано», — сказала глава дирекции.

Планируют в дирекции парков заняться и ночной жизнью. «Есть некоторые парки, в которых с наступлением сумерек количество посетителей не сильно уменьшается», — сказала Саетова, назвав «Черное озеро», парк им. Горького, Горкинско-Ометьевский лес.

В планах — запуск ночных квестов по паркам, ночных маркетов, тихих вечеринок (когда музыка слышна только в наушниках посетителей).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.05.2018 11:12

первый городской огород для тех кто живет на улице

  • Анонимно
    28.05.2018 11:12

    первый городской огород для тех кто живет на улице

    • Анонимно
      28.05.2018 12:17

      закусь для маргиналов того райончика

    • Анонимно
      28.05.2018 15:00

      Пока при нашем менталитете еще и охрану надо будет поставить.

    • Анонимно
      30.05.2018 12:11

      Благотворительность тоже неплохо)) Тут ведь главное процесс.

  • Вот это правильно! Недавно показывали Нью Йорк и там на Манхеттене Русские бабки тоже организовали огород! Помню жил возле издательства еще лет 15 назад старушки своих коз выпасали на газонах возле издательства! Хватит сажать цветочки и во дворах редиску сажать надо! И хватит хомячков и собак балонок разводить! Пусть как в Дели коровы по проспектам гуляют и может тогда и пальму окоянные перестанут завозить и суррогаты делать и народ в городах перестанет водку пить и хренью заниматься и огородами и мини фермами займется!

    • Вот у меня один работник в Дербышках на балконе на 9 этаже держал кур и яйца приносил на работу и продавал,а сосед Юра Ларионов Зам директор
      Татарского оперного театра ,которого в БО некоторые не любит почему то ,кроликов разводил на лоджии и его сыновья каждый день их кормили,поили и траву скашивали во дворе и сейчас выросли как и
      он трудягами !

  • Анонимно
    28.05.2018 11:32

    У многих огородников основной проблемой является сохранность урожая от воров. А уж в городе сорвать огурчик желающих хоть отбавляй.

  • Анонимно
    28.05.2018 11:36

    Врачи не разрешают употреблять в пищу то, что росло вблизи дороги. Это будет декоративный огород.

    • Врачи пусть запретят есть суррогаты из пальмы ,сухого молока ,крахмала и ГМО Сои и мясные изделия с фосфатами,и пусть узнают чем колят скот и
      кормят на мегафермах! И я не понял детей можно разводить в городах,а скот и редиску сажать нельзя что ли?

    • Panda
      28.05.2018 12:42

      На закуску пойдёт

  • Анонимно
    28.05.2018 11:47

    Скопировали идею с парка Горького города Москвы?

    • Анонимно
      30.05.2018 12:09

      А что вы имеете против? Идея хорошая, но давайте откажемся, ведь плагиат!!

  • Анонимно
    28.05.2018 12:04

    в Америке такие огороды на крышах домов разводят, а здесь опять хулиганье все обрвет.

    • Анонимно
      28.05.2018 15:02

      У нас на крушах не получится, да и количество суицидов не падает.

  • Анонимно
    28.05.2018 12:13

    Так вопрос к размышлению, несмотря на подготовку к ЧМ 2018 в городе БОМЖи не перевелись, что же будет с городскими огородами - такую закуску данный контингент не пропустит. Как данную проблему будут решать власти?

  • Анонимно
    28.05.2018 12:14

    Не забудьте налоги оплатить за надворные постройки

  • Анонимно
    28.05.2018 13:40

    Остановитье землю, им больше заняться нечем?

    • Анонимно
      28.05.2018 15:01

      Наоборот интересная тема. Детям должно понравиться. Многие вообще не знают, чтои как растет.

  • Из двух вариантов "Ничего не сажать, т.к все равно украдут" и "Сажать, но за урожаем присматривать" за явным преимуществом выигрывает последний. Своей экологичностью, наличием образовательной и воспитательной составляющих, уверенностью в том, что порядочных людей больше, перспективой дальнейшего интересного озеленения территорий. Озираясь на категорию граждан, про которых говорят "в душе потенциальное ворье", мы так и будем чемпионами по толщине заборов.

  • Анонимно
    28.05.2018 17:28

    Тогда надо сразу камерами все обвешать, и патрули запустить в обход. Иначе шпана и всякие деграданты разорят и порушат огородики.

  • Анонимно
    28.05.2018 20:04

    наш народ все изгадит, разрушит, вырвет с корнем, порядок сначала надо навести в мозгах- посеять разумное, доброе, вечное, и сразу, с младшей группы детсада, на семью надеяться нечего, больше половины семей ничего положительного дать своим детям не смогут, их методы воспитания - мат, перемат - быдло, одним словом.