Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 2 6
2 URU Уругвай 2 6
3 EGY Египет 2 0
4 KSA Сауд. Аравия 2 0
Опросы Архив
А вы верите, что торги имуществом ТФБ пройдут открыто и честно?
4%Да, все заинтересованы выручить как можно больше денег
73%Нет, у нас никогда ничего честно не делается
22%В основном все будет чисто, но «особенные» сделки неизбежны
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
28.05.2018

В Казани прораба осудили за гибель рабочего на стройке нового зоопарка

В Казани прораб ООО «Казанское монтажное управление», 39-летний Евгений Михеев, признан виновным в нарушении требований охраны труда, повлекшем по неосторожности смерть рабочего (ч. 2 ст. 143 УК РФ).

Напомним, 23 октября 2017 года рабочий погиб на строительной площадке нового Казанского зооботсада, сорвавшись с крыши вольера для горилл. Установлено, что подсудимый, будучи ответственным за соблюдение техники безопасности, допустил электросварщика к выполнению не входивших в его обязанности работ на высоте, сообщает старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

В ходе выполнения работ электросварщик поскользнулся и упал с высоты более 6 м на бетонное покрытие. Потерпевший получил многочисленные травмы, от которых спустя несколько часов скончался в больнице.

Михеев не признал свою вину. Приволжский суд Казани приговорил мужчину к 2 годам лишения свободы условно.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.05.2018 11:44

Этим все сказано про ПСО Казань.

  • Анонимно
    28.05.2018 11:35

    Печально. Никто не застрахован от этого.

    • Анонимно
      28.05.2018 11:47

      никто не застрахован от тупости прораба.

      • Анонимно
        28.05.2018 12:15

        тб стоит не малых денег, поэтому грамотный руководитель сводит тб к подписанию приказа о назначении ответсвенного за тб и все

      • Анонимно
        28.05.2018 12:16

        а голова рабочему на что? его под дулом пистолета гнали туда?

      • Анонимно
        28.05.2018 15:40

        Судить прораба по всей строгости Закона.
        Несчастный рабочий, не осмелился возразить...

    • Анонимно
      28.05.2018 11:54

      В России никто не застрахован.

    • Анонимно
      28.05.2018 11:56

      Никто не застрахован от падения метеорита, а тут явный человеческий фактор.

    • Анонимно
      28.05.2018 12:21

      Страхуйте жизнь,если работаете на промыслах,на высоте.Хотя бы семье не будет так обидно и страшно!Звучит ужасно,но факт остается фактом.В США страхование обязательно,от электрика до охраны на объекте,выплаты огромные миллионы долларов.На стройке порядок и полное соблюдение ТБ,штрафы за выполнение,можно неделю без зарплаты сидеть и лишиться лицензии.Пока у нас так не будет,будут гибнуть люди.

      • Анонимно
        28.05.2018 12:57

        как Вам не стыдно сравнивать нашу страну и загнивающие бездуховные США, которые скоро развалятся под гнетом сильнейших внутренних противоречий и неминуемого краха банкротной нищей экономики и десятков миллионов бомжей в их городах. мы Сверхдержава, у нас особый путь развития, Скрепы и Духовность. а это важнее чем жизнь каких-то там рабочих и страховок ради их семей

  • Анонимно
    28.05.2018 11:44

    Этим все сказано про ПСО Казань.

  • Анонимно
    28.05.2018 12:02

    Прораб- такая же пешка, что и простой рабочий. И попробуй он не допустить рабочего на рабочее место- Завтра же будет безработным.

  • Анонимно
    28.05.2018 12:24

    Опять этот Разетдинов с трудовой инспекции добился возбуждения уголовного дела! Кроме его участия ни один материал по нарушению правил безопасности и охраны труда не доходит до суда и даже до следственного комитета! Его уже все строители прирезают за принципиальность в вопросе расследования несчастных случаев!!! Жаль что мало таких людей как Разетдинов Ильназ Фавасимович, порядок бы навели и несчастные случаи не были бы такими частыми!!!

  • Анонимно
    28.05.2018 18:35

    Не судите, да не судимы будете! Рабочий полез наверх без ведома прораба, его туда никто не посылал и указаний лезть наверх никто ему не давал, он сам решил помочь там, где его не звали и сам же рабочий в отсутствии прораба, не одел страховочный пояс. А осудили просто крайнего(.