Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
28.05.2018

«Тандем» требует у «Тимер Банка» демонтировать часть центрального офиса на Ибрагимова

Инвестиционно-строительная компания «Тандем» подала иск в Арбитражный суд РТ с требованием демонтировать часть здания №58 на улице Ибрагимова в Казани. Ответчиком выступают «Тимер Банк», чей центральный офис и находится в этом здании, ООО «ИРМ» и компания «Архитектурный дом „Эйфель“». Об этом сообщается в картотеке арбитражных дел.

Как уточняется в иске, часть здания выходит за пределы земельного участка на участок с кадастровым номером 16:50:100429:102. Этому номеру соответствует парковка ТРК «Тандем». Также истец требует взыскать с «Тимер Банка» в солидарном порядке 2 млн рублей «неосновательного обогащения».

В суде приняли иск и возбудили производство по делу. Предварительное заседание назначено на 20 июня. В качестве третьего лица привлечено управление архитектуры и градостроительства исполкома Казани.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.05.2018 12:14

Правильно! А то понастроят, а потом пытаются узаконить. А где были раньше, почему вышли за границы своего участка?

  • Анонимно
    28.05.2018 12:04

    Эта парковка у Тандема нужна только для хитрых автовладельцев, которые оставляют свои авто там и едут на метро от станции Козья слобода в центр на работу.

    • Анонимно
      28.05.2018 12:41

      28.05.2018 12:04 Ага. С учётом того, что въезд в неё открывается в 9 часов много там накатаешься и наработаешь....

    • Анонимно
      28.05.2018 12:48

      а это плохо?

      • Анонимно
        28.05.2018 13:24

        Нищие все хитрые.

      • Анонимно
        28.05.2018 13:32

        это плохо. Имеешь авто- будь добр его содержать и ставить на специальные стоянки, а не занимать чужую территорию бесплатно.

    • Анонимно
      28.05.2018 13:15

      А вы считаете это плохо? лучше чтоб ставили машины во дворах? Опять же у энергоинститута для чего-то сделали всю парковку платной и все вынуждены ставить у тандема.
      (могли бы сделать несколько платных мест, чтоб был резерв для срочных дел, а теперь вся парковка стоит пустая). Необходима перехватывающая парковка у станций метро, например в авиастрое, многие бы там ставили, если бы была возможность.

  • Анонимно
    28.05.2018 12:14

    Правильно! А то понастроят, а потом пытаются узаконить. А где были раньше, почему вышли за границы своего участка?

  • Анонимно
    28.05.2018 12:49

    Если память не изменяет, то эти здания появились раньше чем Тандем..

  • Анонимно
    28.05.2018 12:58

    Тимер вроде сейчас под Чемезовым находится, зря Тандем раскачивает лодку))

  • Анонимно
    28.05.2018 13:20

    Навели бы на своей стоянке порядок Тандем. Машины у входа ставят, а не дай бог что случится экстренные службы не смогут оперативно подехать. Участь Зимней Вишни не учтена, пока гром не грянеть никто не перекрестится. Куда смотрит МЧС, прокуратура?

    • Анонимно
      28.05.2018 13:57

      это ставят хитрецы которые на метро потом пересаживаются как выше комментаторы сказали. От них там и бардак.Сделать надо там первые час-два бесплатно, потом за деньги .

      • Анонимно
        28.05.2018 14:08

        Кто в метро не будет ко входу подезжать, а встают вдоль забора, им не нужно вплотную ко входу парковаться...

  • Анонимно
    28.05.2018 14:27

    Тимер банк сейчас самый надёжный банк в Татарстане,туда Чемезов купив за рубль 26 млрд влил....

  • Анонимно
    28.05.2018 14:47

    Помнится, здание гостиницы, ныне бизнес -центр на Ибрагимова, начинали строить в далёкие 70-е или 80-е, задолго до появления Тандема и вообще торговых центров. Странно что именно оно оказалось на территории Тандема, а не наоборот.