Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 2 6
2 URU Уругвай 2 6
3 EGY Египет 2 0
4 KSA Сауд. Аравия 2 0
Опросы Архив
А вы верите, что торги имуществом ТФБ пройдут открыто и честно?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
28.05.2018

Топилин: «Семьи с детьми составляют основную когорту находящихся за чертой прожиточного минимума»

Большая часть российских семей, которые находятся за чертой бедности, являются семьями с детьми. Об этом сообщил министр труда и соцзащиты РФ Максим Топилин, передает РИА «Новости».

«Семьи с детьми составляют основную массу, основную когорту тех семей, которые у нас находятся за чертой прожиточного минимума. Из всей численности тех, кто находится ниже уровня прожиточного минимума по доходам, по нашим оценкам, почти 70 процентов — это семьи, которые имеют детей», — констатировал глава минтруда РФ.

По его словам, появление нового члена семьи влечет снижение уровня дохода семьи. Он поставил задачу ввести дополнительные меры, чтобы исправить сложившуюся ситуацию.

26 мая в Госдуме предложили увязать минимальный размер оплаты труда со средней зарплатой по стране. По идее авторов, МРОТ должен быть в размере 40% от средней зарплаты по России.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (73) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.05.2018 12:42

последнее о чем думают "Истинные патриоты" это жизнь наших детей. Тем более когда на кону последний большой хапок, а ИХ дети давно там, с внуками которые родились уже не в РФ и по русски почти не говорят. Кстати обилие урапатриотических коментариев здесь - это свидетельство того что простым людям на своих детей тоже плевать, им куда важнее чтобы Искандеры смеялись, нас все боялись а Скрепы величие и нац.гордость лились через край, а детки уж как нибудь перебьются: подорожник вместо лекарств, хлеб и вода

  • Анонимно
    28.05.2018 12:41

    Такое ощущение, что люди рожают детей назло этим бездарям-слугам. Иначе они дождутся, что население вымрет и они спокойно раздербанят остатки страны. Но мы им не позволим. Мы будем рожать детей.

    • Анонимно
      28.05.2018 13:01

      Вы лучше спросите кто те 76%! Они видимо тоже назло проголосовали и причем уверен большинство из них входит в число семей с детьми ниже прожиточного минимума!
      Загадка России которую не постичь умом!

    • Анонимно
      28.05.2018 13:08

      Продолжим плодить нищету.

      • Анонимно
        28.05.2018 14:11

        Ну, зачем же столько пессимизма. То , что те, кто " любит плодить детей" вместо " а вы работать пробовали или только ныть умеете", должны радоваться за тех , кто не ноет , а работает " не покладая рук и беспрерывно, как взбесившийся принтер" . Зато и ... "Доход депутатов Госдумы в среднем составляет 1 958 000 руб в месяц (согласно декларациям за 2017 год). Также депутаты получают 1 000 000 руб в год на транспортные расходы и 231 000 руб в месяц на зарплату помощникам."

  • Анонимно
    28.05.2018 12:41

    Неужели только сейчас дошло.

  • Оптимист
    28.05.2018 12:41

    Они открывают для себя Россию

  • Анонимно
    28.05.2018 12:42

    последнее о чем думают "Истинные патриоты" это жизнь наших детей. Тем более когда на кону последний большой хапок, а ИХ дети давно там, с внуками которые родились уже не в РФ и по русски почти не говорят. Кстати обилие урапатриотических коментариев здесь - это свидетельство того что простым людям на своих детей тоже плевать, им куда важнее чтобы Искандеры смеялись, нас все боялись а Скрепы величие и нац.гордость лились через край, а детки уж как нибудь перебьются: подорожник вместо лекарств, хлеб и вода

  • Анонимно
    28.05.2018 12:43

    появление нового члена семьи влечет снижение уровня дохода семьи - из этого вывод - в России появление детей - нежелательное явление...?

    • Анонимно
      28.05.2018 12:59

      Чего ж тогда о демографии так пекутся?

      • Анонимно
        28.05.2018 15:24

        Дети - другая степень зависимости. А без детей - вольная пташечка.

    • Анонимно
      28.05.2018 13:27

      Желательное, конечно.
      Но для родителей только лишь.
      И то не для всех, к сожалению...

  • Анонимно
    28.05.2018 12:47

    Сомневаюсь, что термин "когорта" уместен в данном случае

    • Анонимно
      28.05.2018 13:14

      Топилин - это военоначальник наших когорт... из Рима, и фамилия у него интересная и многообещающая..

  • Анонимно
    28.05.2018 12:48

    Нужно стоимость электроэнергии поднять и налоги повысить. И их чудесным образом станет меньше. Подумаешь немножко потратится на экскаваторы. Делов то.

  • Анонимно
    28.05.2018 12:48

    Прежде чем завести детей супруги должны посчитать смогут они прокормить ребенка сами. Если нет - заводить ребенка нельзя. Дети сейчас роскошь и не все имеют право иметь детей. Клянчить средства у государства на собственного ребенка никто не имеет право.

    • Анонимно
      28.05.2018 13:11

      Когда начали повышать материнский капитал и земли выдавать, неужто народ подумал, что это манна небесная?
      Ведь понятно было, что долго так не будет продолжаться.
      Цель была, чтоб народу нарожали.
      Цель достигнута: лет 20 назад второй ребёнок и уже казалось, что смельчаки.
      А сейчас что? Третий ребёнок уже норма.
      Нарожали? Молодцы! А теперь объявление: денег нет и держитесь там со своей малышнёй.

    • Анонимно
      28.05.2018 13:25

      Иметь детей - это право каждого человека. Вы ещё скажите разрешение нужно у чиновника брать. У вас с головой проблемы

      • Анонимно
        28.05.2018 14:06

        Детям необходимо полноценное белковое питание (мясо, рыба, зелень) Без нормального питания вырастут рахиты с болезнями костно-мышечной системы. После 18 лет дети проклянут своих родителей за недостаточное питание в детстве. Эти слабые дети не нужны обществу. Будущие родители должны понимать - на чупа-чупсах и кока-коле дети не растут.
        Необходимо законодательно запретить иметь детей с бюджетом семьи ниже 40 тыс рублей в месяц.

        • Анонимно
          28.05.2018 14:18

          Вымрет Расея с вашим Законом...

        • Анонимно
          28.05.2018 14:57

          Думаете люди рождены чтоб получать выше 40 тыс.

          • Анонимно
            28.05.2018 15:10

            А что?
            Рождены, чтобы всем миром их поднимали и пеклись о них.
            На фиг никому не нужны ваши дети!
            И при хорошей жизни не надобны чужие были, а теперь и подавно.

            • Анонимно
              28.05.2018 15:31

              Ну например работаете вы в крупной солидной фирме, ну например программистом. Программируете промышленных роботов. Хорошая зп. Ваши дети получают полноценное белковое питание. А выпускает фирма носки. Банально ширпотреб. Много, быстро, дешево. Могут позволить бедные семьи с пятью детьми. А их много. Носков надо много. И тут вы, да ну нафик их. Ненужны они. Чуете как ваша зп станет таять. С питанием детским непонятки начнутся. Да и умнее вас есть программисты. И в дворники вас. Ну просто дворники тоже станут высокообразованными. Но бедными. А детей ваших на границу отправят. Там где стреляют.
              Не принимайте близко к сердцу. Все вымысел. Просто противоположная сторона от вашего суждения.

          • Анонимно
            28.05.2018 15:13

            Вывод бессмысленный совершенно.
            Тогда переиначу: люди рожают, чтобы получать деньги?
            Или наоборот, рожают потому что есть деньги на воспитание ребёнка, как минимум до 18 лет.
            Поправка: до 30)))

        • Анонимно
          28.05.2018 15:09

          да 40 тыр это тоже не густо. Бедноватенько будет, если ребенок не один. Тыр 100 на одного в семье -вот еще можно более менее достойно жить и качественно. Остальное это существование.

      • Анонимно
        28.05.2018 14:17

        Внимательнее читать не пробовали?
        Никто не говорит о праве-не праве.
        Право у вас не отнимают, рожайте своих нищих детей.
        Но на других не вешайте ответственность за их хлеб насущный.
        Под другими, понимайте государство и налогоплательщиков, которые не кучкуются на кухне с "бизнесом"!

      • Анонимно
        28.05.2018 14:20

        не утрируйте. конечно, дети - право каждого, но этот каждый должен прежде чем детей заводить головой тысячу раз подумать - сможет ли он этому ребенку обеспечить нормальную жизнь. Сам обеспечить, а не надеяться, что государство что-нибудь подкинет

        • Анонимно
          28.05.2018 16:01

          Вы правда думаете, что сейчас люди рожают только с расчётом на государство? Когда она нам, что дало? Обычно наоборот. Всегда рожаем и рассчитываем на себя. Вопрос, зачем нам такой президент и такое государство?

          • Анонимно
            28.05.2018 16:44

            А зачем вы этот вопрос здесь задаёте?
            Пишите напрямую САМОМУ!
            Звоните, пишите, на приём сходите и спрашивайте всё, что вздумается: деньги, пособия, земли, неудобные вопросы.

          • Анонимно
            30.05.2018 12:04

            Наше государство хорошо помогает заграницу,только не нуждающимся своей страны.

        • Анонимно
          28.05.2018 16:40

          Головой подумали. А государство убило бизнес - источник дохода кинув на госзаказе. Ну сняли чиновника. Ну оплатили потом когда то. А пока тянулось все -и нет бизнеса.

    • Анонимно
      28.05.2018 16:15

      Да когда это государство, что дало то? Все итак только на себя рассчитывают, и потом что молодёжи делать? Сначала ипотеку выплатить, денег заработать а потом в 50 лет детей делать? Это предлагаете? Или вообще не размножаться? Может ещё бедных стерилизовать предложите?

      • Анонимно
        28.05.2018 16:49

        С вашей рождаемостью сами разбирайтесь, хоть стерилизуйтесь, хоть пачками рожайте.
        Но не геройствуйте этим и не попрекайте.
        Я на пенсии и меня уж вам точно не в чем попрекать, но только и слышим: многодетные семьи и многодетные семьи.
        Вы сами делаете свой выбор количества детей.
        А про инвалидов?
        Некоторые на улицу месяцами не выходят, нет возможности и никто из них не вопит.
        Они в чём-то тоже виноваты перед вами?
        Им меньше вашего надо?
        Или вы научитесь иногда видеть других страждущих вокруг себя, помимо вас самих???

    • Анонимно
      28.05.2018 16:21

      А ваши родители, похоже могли себе позволить детей. И вы похоже тупо из обеспеченных, который и знать не знает о проблемах народа

      • Анонимно
        28.05.2018 16:55

        Я не из обеспеченных((
        Дети уже взрослые, слава богу.
        Просто в наше время, лет 20-30 назад попроще мы были, поскромнее как бы.
        Детей не баловали, как сейчас, не носились амбициозно с детьми по кружкам, кто круче в таланте соревнуясь.
        И вспомнил сейчас: были тогда тоже элитные школы и дет.сады, только-только такое начиналось.
        Мы водили в самые обычные заведения, ближайшие к дому.(работали и могли бы и оплатить)
        Помню, как бабушка соседка говорила: Лучшие садик и школа те, которые ближе всего к дому.
        И ничего, выросли, окончили ВУЗы.

        • Анонимно
          28.05.2018 17:17

          Сами себе противоречите, не могли детям многое дать, а рожали. А людям сейчас обратное говорите. Вы пенсионер- маразм у вас.

        • Анонимно
          28.05.2018 18:10

          Вот поэтому из - за таких, как вы, пенсионеров - совков, с минимальными потребностями ( ходить десятками лет в перелицованнвх пОльтах и " прощайках" с заплатками, с поллитрой по пятницам за 3.62 и дипломом о заочном якобы высшем образовании и с детьми , фактически выращенными подворотней) и имеем мы сегодня 77% быдлободьшинства на выборах.

          • Анонимно
            28.05.2018 18:49

            Вы слишком грубо разговариваете с пожилым человеком.
            И я рад, что вы имеете то, на что жалуетесь и от чего вы так несчастны.
            Всё правильно я делал, значит, в моей жизни: такому поколению, как вы, так и надо было такую жизнь-каторгу получить.
            Кушайте, не обляпайтесь))
            Посмотрим, что вы для своих детей построите))

          • Анонимно
            28.05.2018 19:44

            да нет, как раз потому, что новое поколение выбирает "власть от бога"

  • Tatarmalai
    28.05.2018 12:54

    После такой новости ВСЁ правительство целиком ОБЯЗАНО уйти в отставку!!!

    • Анонимно
      28.05.2018 13:41

      Новость - это когда вы узнаёте что-то новенькое, доселе неизвестное.
      Для вас, татармалай, это новость??? Вот удивили, так удивили.

      • Tatarmalai
        28.05.2018 14:00

        Не новость конечно, просто постоянно удивляюсь насколько обыденно это воспринимается.
        Ну бедные, ну кормить детей нечем. Зато весь мир наших ракет боится.
        Когда мы наконец поймем, что никакая власть не сделает нам ничего хорошего. Цель власти - власть. Власть любой ценой.
        От нас им нужна только покорность и молчание.
        Мы сами должны ставить им цели и изгонять вон за невыполнение.
        Люди стали жить хуже? В отставку!
        Ключевой момент - сменяемость власти и зависимость ее от результата!

  • Анонимно
    28.05.2018 12:57

    У меня двое детей, я тут давно, ха этой чёрной. Давайте все к нам))

  • Анонимно
    28.05.2018 13:00

    Так вот почему у нас население бедное. Оказывается из за детей.)) сами виноваты нечего плодится)))

    • Анонимно
      28.05.2018 13:25

      Вот любим все сравнивать с Европой , так почему же с рождением детей так же не поступить. Действительно , рожают не имея нормальных зарплат. Чисто на животных инстинктах.

      • Анонимно
        28.05.2018 15:29

        Поинтересуйтесь величиной европейских детских пособий, школьных и вузовских стипендий и льгот.

        • Анонимно
          28.05.2018 16:57

          Опять 25!
          Так говорят же вам, это НЕ Европа.
          Там и налоги ой-ёй-ёй какие!
          И вообще, глупости это-сравнивать россию с западом.

  • Анонимно
    28.05.2018 13:03

    Что изменить повышение МРОТ? Как это может изменить ситуацию? Пример Семье с детьми нужно -1000₽- если у них будет 110 р а не 100₽ то это не очень поможет

  • Анонимно
    28.05.2018 13:07

    Все нищие,но продолжают плодится безудержно. Потом ноют и плачут и становятся за чертой бедности.

    • Анонимно
      28.05.2018 16:13

      Что предлагаешь делать? Сначала подняться, ипотеку выплатить, купить машину, вырости по карьерной лестнице и потом лет в 45-50 делать детей? Конкретно можете сказать? Или тупо не попали в такую ситуацию.

  • Низами
    28.05.2018 13:08

    «Семьи с детьми составляют основную массу, основную когорту тех семей, которые у нас находятся за чертой прожиточного минимума. Из всей численности тех, кто находится ниже уровня прожиточного минимума по доходам, по нашим оценкам, почти 70% — это семьи, которые имеют детей», — констатировал глава минтруда РФ.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/383706

    Посмотрите на детские товары.
    Одежда и обувь стоят практически так же, как и для взрослых. Только дети растут еще к тому же и эти товары им нужно покупать чаще...
    Питание для детей тоже недешево...
    Про игрушки и говорить не хочется. Мало того, что большинство отвратительного качества и, мягко говоря, неэстетичные, так еще и цены бешенные...

    • Анонимно
      28.05.2018 13:55

      как же нас-то всех вырастили в СССР в обычных ползунках и пелёнках, и с тремя игрушками?
      сейчас не "дорого для детей", а отмороженные родители очень много на детей тратят.
      кстати, поэтому у вас дети тупые. они пресыщены, и им ничего не интересно.

      • Анонимно
        28.05.2018 14:22

        Да и эти ползунки, пелёнки и игрушки передавались от старших братьев-сестёр младшим, племянникам, соседским детишкам, друзьям.
        Куклу дарили на день рождения. Обычную куклу, такую душевную, не гламурную, без женских форм, в платьице с рюшами.
        Радости при этом не было предела))
        Вспоминаем и тепло так на душе...

        • Анонимно
          28.05.2018 18:12

          Можно вывести страну из совка, но совок из " патриотического" россиянина вывести невозможно. Что и наблюдаем 18 лет.

          • Анонимно
            28.05.2018 18:51

            А что ж вы ничего не меняете?
            Наблюдатели, блин, нашлись.
            Подними свою пятую точку и вперёд с вилами на баррикады!
            Молодые, здоровые, энергичные, что?
            Весь запал на клавиатуре остаётся?

      • Анонимно
        28.05.2018 17:19

        Тупое- это ваше поколение. Идите воду по телевизору заряжайте и деньги в ммм несите

  • Анонимно
    28.05.2018 13:14

    Сейчас все поголовно рожают и все почти бедные. Все на машинах в квартирах но бедные живущие в долг, не покупающие себе ничего хорошего и качественного, носящие третьесортный Китай дешевый. Нынче все только едят и платят ща кредиты. Это опасная бедность без будущего.

  • Анонимно
    28.05.2018 13:59

    Чувствуется и видно, что дикое количество детей вокруг уже многих начинает раздражать.

    • Анонимно
      28.05.2018 14:52

      Да не дети раздражают, а их родители, которые бьют себя в грудь и с пеной у рта всё требуют себе и требуют: и льготы им давай, и мат.капитал им маловат, и земли выдали не на Кремлёвской, и "бизнес" им мешают САМИМ делать.
      Ещё их любимый лозунг:" Мы САМИ растим детей и стараемся выжить"
      Вся страна старается выжить и никто в этом не упрекает никого.

  • Анонимно
    28.05.2018 14:14

    Ну вот у Бориса Минца четверо детей)))

    • Анонимно
      28.05.2018 15:02

      ну олигархам хоть 20 детей можно рожать. А вот нищета когда плодит по 2-5 детей это жесть.

      • Анонимно
        28.05.2018 15:04

        Да не с детьми нужно бороться, а с нищетой.

        • Анонимно
          28.05.2018 15:16

          А мы и боремся с нищими родителями, чтоб не плодились и не ныли, что им все должны.
          Попрошайки тоже этим козыряют: денег нет подайте намшим детям на пропитание. И считается, что с дитём на руках попросит, больше подадут.

      • Анонимно
        28.05.2018 15:52

        Они думают, хоть чем то походить на олигархов.
        Только этим и могут.

  • Анонимно
    28.05.2018 14:43

    не забирайте 13% с родителей с двумя и более детьми если у них доход менее 20тыс на члена семьи (как компенсация в садике). нечего мроты смотреть

    • Анонимно
      28.05.2018 15:18

      Ещё и компенсации есть в садах???
      Вот чего не знал, того не знал.
      Пойдём тогда мы с женой, поплодимся-ка)))
      Для особо догадливых поясняю: сарказм.

  • Анонимно
    28.05.2018 16:27

    вопрос в том, где найти среднюю з/п по России да такую, чтоб с нее поиметь достойные 40%?

  • Анонимно
    28.05.2018 17:40

    какойто пенсионер пишет что мне ваши дети? ,а откуда пенсии платятся? мы вырастим детей которые будут содержать вас которые своих детей нерастили дорого было,а налоги платить работающие чужие дети будут?

    • Анонимно
      28.05.2018 18:55

      Ты идиот?
      А пенсионер пенсионером родился?
      Так же растили детей, платили налоги и их дети платят налоги для них и ПФР из их отчислений за всю их жизнь!
      У нас сосед отработал 39 лет, 11 месяцев и 3 недели.
      Ему не хватило ОДНОЙ НЕДЕЛИ до 40 лет, чтобы получить Ветерана труда!
      Это справедливо???
      Он 40 лет платил налоги и получает гроши.
      А мат. капитал вы получаете из его накоплений!

  • Анонимно
    28.05.2018 18:19

    17.40 здесь пишут пенсионеры у которых есть свои дети, налоги они платили , а вот помощи от государства не получали, а пенсии у пенсионеров мизерные.
    Кроме того , еще и возраст пенсионный повышают, так стоит ли платить налоги вообще, если государство не гарантируют достойные пенсии .

  • Анонимно
    29.05.2018 07:22

    Доброе утро народ. Хочеться подискутировать с вами. У меня трое
    Взрослых 2 и мелкий больной человечек. Вы знаете я всегда говорю бог даст ребёнка он даст и на ребенка. Жила по всякому. И плохо и хорошо. Щас у дочери с мужем ипотека и всё равно надо хоть одного родить как бы нибыло тяжело. А тоже и работа .