Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 2 6
2 URU Уругвай 2 6
3 EGY Египет 2 0
4 KSA Сауд. Аравия 2 0
Опросы Архив
А вы боитесь остаться в нищете к старости?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
28.05.2018

Глава Удмуртии подарил олимпийской чемпионке Загитовой четырехкомнатную квартиру

Глава Удумуртии Александр Бречалов подарил олимпийской чемпионке Алине Загитовой четырехкомнатную квартиру. Об этом сообщает ГТРК «Удмуртия».

Фото: udmurt.ru

Накануне Загитова прилетела в Ижевск — в столице Удмуртии проживает ее семья, там же она и тренировалась с шестилетнего возраста. Сегодня Бречалов встретился с Загитовой и вручил ей ключи от новой квартиры, поблагодарив за заслуги перед Россией и, в частности, перед Удмуртией.

Загитова поблагодарила главу региона, пообещала и дальше радовать успехами, а ключи от квартиры сразу же вручила своим родителям.

Напомним, что перед этим Загитовой вручили щенка породы акита-ину за победу на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане. Щенка привезли из Японии, а церемония вручения состоялась в Москве в присутствии премьер-министра Синдзо Абэ.

Напомним, что после победы на Олимпиаде японские журналисты сняли репортаж о Загитовой — съемки проходили в том числе и в квартире в Москве, которую она снимает вместе с бабушкой. Тогда журналисты очень удивились условиям, в которых они проживают, — это оказалась обычная хрущевка, тесная, обставленная старой мебелью квартира.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (84) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
РРАР
28.05.2018 12:56

Меня всегда интересует в таких новостях вопрос, откуда он взял эту квартиру? У кого забрал? Не думаю, что в бюджете Удмуртии есть статья "Алине Загитовой".

  • РРАР
    28.05.2018 12:56

    Меня всегда интересует в таких новостях вопрос, откуда он взял эту квартиру? У кого забрал? Не думаю, что в бюджете Удмуртии есть статья "Алине Загитовой".

    • Анонимно
      28.05.2018 13:20

      а что в бюджете РФ есть статья "БМВ Алине Загитовой"

      • Анонимно
        28.05.2018 14:30

        в бюджете была такая статья точно. А вот как мэру города квартиру дать кому угодно это вопрос, если только не свою собственную.

        • Анонимно
          28.05.2018 17:35

          Не мэру, а Губернатору. Вспомните как мешками выносили драгоценности и деньги при аресте любого из ныне сидящих в СИЗО губернаторов.

    • Анонимно
      28.05.2018 14:10

      Интересуйтесь деньгами в своем кармане.

      • Анонимно
        28.05.2018 14:14

        а бюджет РФ складывается в том числе и деньгами из моего кармана

      • Анонимно
        28.05.2018 14:23

        А государственный карман он общий, в том числе и мой.

      • РРАР
        28.05.2018 16:06

        Я интересуюсь законностью

        • Анонимно
          28.05.2018 17:05

          Ни Путин, ни Медведев, ни Собянин не подарили Алине квартиру, хотя уже весь мир знает что Алина с бабушкой живут в съемной квартире.
          Бренчалов подарил квартиру.
          Вместо того чтобы порадоваться за Алину, величественному и человеческому жесту Бренчалова, Вы начинаете выискивать -
          оттуда, как, почему?
          Вы даже в белом найдете черное, вы как мухи, видите только плохое и не видите хорошего.
          Черные у вас сердца и души.

          • Анонимно
            28.05.2018 17:36

            Просто все понимают, что законными методами он не мог подарить квартиру.

            • Анонимно
              28.05.2018 22:46

              Если подарил, значит изыскал возможность, значит все законно.
              Какая разница на какие деньги.
              Молодец Бречалов!

    • Анонимно
      28.05.2018 19:03

      Алина вообще отказалась от квартиры

    • Анонимно
      28.05.2018 19:11

      Заслужила единственное достойное выступление от страны

    • Анонимно
      29.05.2018 08:30

      Есть фонды для таких случаев.

    • Анонимно
      29.05.2018 08:31

      Татарская принцесса кричали они.
      Краса и гордость Татарстана писали они.
      Благодаря Татарстану говорили они.

      А квартиру тем временем дарит Удмуртия.

      так чья принцесса? И кому она больше нужна?

  • Низами
    28.05.2018 12:56

    Глава Удумуртии Александр Бречалов подарил олимпийской чемпионке Алине Загитовой четырехкомнатную квартиру.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/383708

    Надеемся, что его "кошелек" от этого сильно не пострадал, саркастически улыбнулись присутствующие...

  • Анонимно
    28.05.2018 13:00

    А собянин ничего не подарил.

  • Panda
    28.05.2018 13:00

    Вообще-то она за Россию отдувалась, а не только за Удмуртию.

    так что квартиру стоило бы в Москве подарить

    • Анонимно
      28.05.2018 13:12

      Почему в Москве, а не в другом городе? Да, у нас в великой России, кроме Москвы вообщем-то действительно нет городов, комфортных для проживания.

    • Анонимно
      28.05.2018 13:17

      Она за себя все делает. И она и остальные. Все спортсмены сейчас такие. Да и выступают за кого хотят. Сегодня за Россию, завтра может за другую страну.

    • Анонимно
      28.05.2018 13:42

      Медведевой бы дали в Москве...

  • Анонимно
    28.05.2018 13:04

    К вопросу о том, "чья" Алина спортсменка: пока тут баян рвали за национальность, по прописке глава Удмуртии с барского плеча одарил

  • Анонимно
    28.05.2018 13:06

    Подарил надеюсь за свои деньги?

    • Анонимно
      28.05.2018 13:49

      В статье черным по белому написано - президент удмуртии подарил, значит из своих. Если бы написали удмуртия в лице президента подарила, тогда было из бюджета

    • Анонимно
      28.05.2018 14:18

      Бречалов в отличие от Москвы подарил квартиру. Молодец!

  • Анонимно
    28.05.2018 13:10

    Мы работали не хуже, только нам пенсия 9,0т

  • Анонимно
    28.05.2018 13:15

    Лучше бы в Москве душку бы подарили!

  • Анонимно
    28.05.2018 13:15

    "Показуха"....в чем ее заслуга перед Удмуртией, чтобы дарить четырехкомнатную квартиру? Я думаю в регионе есть более достойные лица: ветераны ВОВ, педагоги, многодетные семьи, ветераны труда, люди сферы науки и т.п.
    Я не умаляю ее достоинства, ее труд и победы, но дарить квартиру, лишнее.

    • Анонимно
      28.05.2018 13:38

      А в чем заслуга многодетных?

    • Анонимно
      28.05.2018 14:03

      Педагогам я бы не давал квартиры.

    • Анонимно
      28.05.2018 14:04

      Вот эти все "ветераны ВОВ, педагоги, многодетные семьи, ветераны труда, люди сферы науки и т.п." чем достойнее олимпийской чемпионки? Или по-вашему нарожать 10 голодных ртов - это заслуга?

      • Анонимно
        28.05.2018 14:15

        Да ты этим ветеранам руки должен целовать, стыд потерял.

        • Анонимно
          28.05.2018 14:39

          Ветеранам я руку готов целовать, но сколько они проживут в подаренной квартире? А потом эта квартира перейдет к их внукам. А внукам - за что?

          • Те самые усы
            28.05.2018 14:52

            Вот и я о том же. Было бы справедливо пожизненно размещать фронтовиков в самые лучшие санатории с круглосуточным медицинским наблюдением и уходом. А родственников к ним пускать только с их согласия.

            • Анонимно
              28.05.2018 16:12

              Браво! Они это заслужили. Но их уже почти не осталось.

      • Анонимно
        28.05.2018 15:02

        Что спортсменка полезного сделал для России, что произвела? Поверь родить десятерых и воспитать их - это тяжелый труд и тебе этого не понять. Численность населения падает, и в скором будущем половины населения РФ будут приезжие со стран СНГ.

    • Те самые усы
      28.05.2018 14:40

      Ну вот не верю я, что остались ещё живые ветераны ВОВ! И даже если остались, то вряд ли они озабочены мыслями об отдельной квартире. Для них хороший уход и медицинская помощь сейчас актуальны. И чтобы их оставили в покое назойливые, многочисленные родственники...

      • Анонимно
        28.05.2018 14:47

        На это 9 мая мы чествовали наших ветеранов. Среди них не менее 20-ти именно "окопников". Так что поверьте, есть живые участники ВОВ.

    • Анонимно
      29.05.2018 08:34

      Ее заслуга? Если не понимаешь в чем ее заслуга, с тобой бессмысленно говорить

  • Анонимно
    28.05.2018 13:16

    Что полезного она сделала по сравнению с врачами на скорой или в роддоме. Дебильное государство!

    • Анонимно
      28.05.2018 13:50

      Вашим врачам рукоплекали милионы по всему миру?

      • Анонимно
        28.05.2018 15:07

        Врачам которые работают на селе, в тяжелых условиях; врачам которые спасают сотнями в год и т.п.

    • Анонимно
      28.05.2018 14:22

      Врачи, которые так же исключительны по своему мастерству, как и олимпийские чемпионы - живут очень хорошо. А большинство врачей - это так, спортсмены 2-го разряда.

  • Анонимно
    28.05.2018 13:16

    Бречалов,как наместник Московского Кремля,выполнил наказ.Из-за,скромности,не упямонули,что при подготовке Загитовой в Москве,сьём квартиры,питание,поездка,тренировка у Этери Тутберидзе ,оплачивал "ТАТНЕФТЬ",во Главе Наиля Ульфатовича Маганова.Скромность,всегда ложь украшает.

    • Те самые усы
      28.05.2018 13:55

      Не лукавьте. Это все спонсорство ради рекламы. Не оплачивала бы «ТАТНЕФТЬ», сразу бы нашёлся кто-нибудь другой. Для подобных компаний эти суммы просто не о чём. Раз уж целые бульдозеры для северов на один лишь сезон покупают, а когда вахту вывозят, прямо там в болоте их кидают, о чем может быть речь!?

    • Анонимно
      28.05.2018 16:19

      Уж Татнефть не позорилась бы если действительно снимала для Загитовой эту убитую хрущевку. У них в Москве не одна служебная квартира есть прилично обставленная и в хорошем районе .

    • Анонимно
      28.05.2018 16:20

      И там живут дети высокопоставленных работников Татнефти , когда учатся в ВУЗах по целевому направлению( это не бюджетное отделение !!! А за деньги ) . Ну и другие люди тоже проживают

  • Анонимно
    28.05.2018 13:18

    Однушки бы хватило....

  • Анонимно
    28.05.2018 13:20

    Помогли бы многодетным семьям или дали бы четырём сиротам по однушке..... Страна обсурдов и не более......

    • Анонимно
      28.05.2018 14:04

      С чего это помогать многодетным? Сделать денег много ума не нужно.

    • Анонимно
      28.05.2018 16:18

      Сиротам по закону предоставляет. государство жильё в год совершеннолетия

  • Анонимно
    28.05.2018 13:21

    Татары пытались ее переманить но она не повелась. Ну и правильно сделала.

  • Анонимно
    28.05.2018 13:24

    В принципе эта квартира не так и дорого стоит. Сколько кв м? Разные бывают площади. В Ижевске тем более. .Заслуженная награда. Если сравнивать с доходами и расходами некоторых госдеятелей.

  • Анонимно
    28.05.2018 13:31

    4хкомнатные квартиры сейчас никто не покупают, поэтому их практически и не строят, а то, что построили отдали Загитовой.

  • Анонимно
    28.05.2018 13:37

    Подарил бы детям сиротам или многодетным семьям... Хвастаться нечего.. Очень жаль что отношение властей во всех уровнях, к народу очень плохое...... Модератор слабо не стереть....

    • Анонимно
      28.05.2018 14:05

      Подарок сиротам да, это я готова понять. Так в чем же заслуга многодетных семей? Раз два взрослых человека решили нарожать детей, в здравом уме , в трезвой памяти , наверное думали, как будут этих детей содержать.

  • Те самые усы
    28.05.2018 13:45

    Если Бречалов купил квартиру Загитовой за свой счёт, то честь ему и хвала. Но если так пропиарился за счёт казны, то этот поступок ничего, кроме презрения не вызывает.

  • Анонимно
    28.05.2018 13:53

    Насчет татнефти тоже не факт, все как писали, все не однозначно. Шло переманивание за нас, действовали через отца. Потом когда Собянин вручил награду как спортсменке от Москвы, быстро замяли. И "мифическую" помощь татнефти никто не вспоминал, возможно она и планировалась только в будущем.

  • Анонимно
    28.05.2018 14:17

    Бигрэк матур кыз! Кузин тимэсен!

  • Анонимно
    28.05.2018 14:45

    Алина без Сине яратабыз молодец!!!

  • Анонимно
    28.05.2018 15:50

    Ей вроде 4 млн. уже давали, нет? Машину подарили, деньги, еще вот и квартиру.

    • Анонимно
      28.05.2018 17:45

      Алина Загитова в общем за эту Олимпиаду заработала 13 миллионов рублей, а также в ее распоряжении будет большой джип.

      • Анонимно
        28.05.2018 19:34

        ключевое слово заработала!!! Не отняла ,не ограбила , не смошенничала, не разорила банк , не ограбила вкладчиков ну и т д

      • Анонимно
        29.05.2018 08:37

        Возьми золото на Олимпиаде и тоже заработаешь.

        Или не можешь?

  • Анонимно
    28.05.2018 16:47

    От Жерара Депардье видно осталась квартирка?

    • Анонимно
      28.05.2018 19:13

      Давай не путай Мордовию с Удмуртией, иди учи географию Российской Федерации.

  • Анонимно
    28.05.2018 21:19

    в Удмуртии может долго не быть еще олимпийских чемпионов, поэтому она на долгие годы уже прославила этот край.

  • Анонимно
    29.05.2018 12:27

    Что бы тут не писали Алина наша гордость мы очень любим её ! Удачи успехов тебе! Без Сине яратабыз ! Рэхмэт Сина ! Казан

  • Анонимно
    29.05.2018 13:25

    она хоть прославила Удмуртию на весь мир, теперь хотя бы все будут знать, где же это находится.