Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 2 6
2 URU Уругвай 2 6
3 EGY Египет 2 0
4 KSA Сауд. Аравия 2 0
Опросы Архив
А вам нравится, как проходит ЧМ-2018 в Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
28.05.2018

Бастрыкин призвал блокировать «Инстаграм»: «С его помощью был совершен теракт в Ленинграде»

Глава следственного комитета России Александр Бастрыкин заявил, что «теракт в Ленинграде в прошлом году был совершен при помощи „Инстаграма“», поэтому соцсеть надо закрывать. Об этом сообщает РБК.

Александр БастрыкинФото: kremlin.ru

«В Турции вместо „Яндекс“, Google есть своя информационная система работы для детей. А мы даже „Инстаграм“ закрыть не можем. А между прочим, „Инстаграм“ надо закрывать, потому что теракт в Ленинграде в прошлом году был совершен при помощи „Инстаграма“», — заявил Бастрыкин на съезде уполномоченных по правам детей.

При этом на сайте СК сообщается, что глава ведомства «подчеркнул целесообразность закрытия мессенджера Telegram, который был использован злоумышленниками при совершении особо тяжких преступлений, в том числе при совершении теракта в метро Санкт-Петербурга в 2017 году».

В июне прошлого года в ФСБ России заявили, что террористы, ответственные за совершение теракта в метро Санкт-Петербурга, использовали Telegram «на всех стадиях организации и подготовки террористического акта». Роскомнадзор потребовал у создателей мессенджера выдать «ключи для дешифрации» спецслужбам, однако Павел Дуров отказался, заявив, что это противоречит Конституции РФ, и оконечное шифрование, которое используется в Telegram, лишает владельцев мессенджера доступа к «ключам дешифрации» — они хранятся на устройствах самих пользователей.

13 апреля этого года Таганский суд Москвы удовлетворил требование Роскомнадзора о блокировке Telegram в России из-за отказа передать ФСБ ключи шифрования. Операторы связи приступили к процедуре блокировки с 16 апреля.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (63) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.05.2018 13:04

Бензин поднять... Инстаграм закрыть... Народ уморить...

  • Анонимно
    28.05.2018 13:02

    Закройте пожалуйста! Народ сума сходит! Вся жизнь проходит мимо! Кривляются перед камерами и выставляют себя напоказ

    • Анонимно
      28.05.2018 13:29

      поддерживаю

    • Анонимно
      28.05.2018 13:32

      А что о вас говорили ваши бабушки и дедушки? Так же кряхтели "запретите уже этот телевизор"?

      • Анонимно
        28.05.2018 13:57

        нее предидущеепоколения были умнее, телевизор запретить не требовали,ивдики запретить нетребовали ,радио запретить не требовали а так же телеграф телефон, бумагу письменность никто непросил запретить. Этоплоды совесткого всеобщего среднего образования. все равно что бороться с анонимками, запретом письмености и бумаги и чернил.ВСЕ пожары начитнаются содной спики давайте спички запретим

      • Анонимно
        28.05.2018 14:00

        не трожьте киселева!!!

      • Анонимно
        28.05.2018 14:23

        правильно же говорили, телевизор до добра еще никого не довел. так, сплошная трата времени и засор мозга

    • Анонимно
      28.05.2018 13:47

      какая жизнь-то мимо проходит? а вы не задумывались - может это ваша жизнь-то?

    • Анонимно
      28.05.2018 13:53

      конечно. зачем нужен инстаграм? есть же водка, чтоб жизнь-то мимо не проходила.

    • Анонимно
      28.05.2018 13:57

      ну да, жизнь мимо проходит... что это за жизнь, когда в ней нет ни киселева, ни соловьева?

    • Анонимно
      28.05.2018 16:42

      Инстаграм надо закрыть! Рассадник нелегального предпринимательства, досуга, интим услуг!

    • Анонимно
      28.05.2018 22:53

      Зачем вам такая жизнь? Когда денег но вы держитесь там. Это по вашему жизнь?

  • Анонимно
    28.05.2018 13:02

    Так м.б. сразу сотовую связь запретить...

    • Анонимно
      28.05.2018 13:27

      Да, тем более, что можно смс отправить.

    • Анонимно
      28.05.2018 13:44

      Так запретили же уже стандарт CDMA, помните был оператор Метротел Казань?! А GSM можно прослушать, проблем нет )

  • Анонимно
    28.05.2018 13:03

    А у кого-то существенная часть бизнеса на Инстаграме построена

    • Анонимно
      28.05.2018 16:43

      Обычно нелегального бизнеса, с которого налоги не платятся

  • Анонимно
    28.05.2018 13:03

    Болото какое-то...

  • Анонимно
    28.05.2018 13:04

    Бензин поднять... Инстаграм закрыть... Народ уморить...

  • Анонимно
    28.05.2018 13:07

    мы еще не достигли дна...

  • Анонимно
    28.05.2018 13:10

    Оставьте В России только ICQ и Ватсап. Вполне достаточно

  • Анонимно
    28.05.2018 13:10

    Блокируют больше месяца...

  • Анонимно
    28.05.2018 13:11

    Когда был Ленинград Инстаграма не было!

  • Анонимно
    28.05.2018 13:11

    Ну все началось)

  • Анонимно
    28.05.2018 13:13

    Когда Ленинград существовал - Телеграмма не было

  • Анонимно
    28.05.2018 13:13

    Терактам тысячи лет.Они были есть и будут шо с "Инстаграм" и прочих шо без них. Раньше же фсего этого не було а теракты были. На мой взгляд не надо ничего закрывать.

  • Анонимно
    28.05.2018 13:13

    Да... Нечего сказать

  • Анонимно
    28.05.2018 13:14

    Вообще все это смешно, учитывая, что следственный комитет до сих пор по средствам телеграмм публикует свои новости, а он, на минуточку, заблокирован. Слышите, господа следлователи, заблокирован

  • Анонимно
    28.05.2018 13:14

    Давно пора закрыть Инстаграм

  • Анонимно
    28.05.2018 13:15

    В прошлом году "Ленинграда" не было.

  • Анонимно
    28.05.2018 13:16

    Вот это правильно. А то тетки с ума сходят.

  • Анонимно
    28.05.2018 13:16

    Раньше пользовались телефоном или бумагой - никто их не запретил. А еще разговаривали на каком-нибудь языке - никто не запретил. С татарским вот только не понятно. Не на татарском же "они" разговаривали.

  • Анонимно
    28.05.2018 13:17

    Просто полицейское государство хотят построить.

  • Анонимно
    28.05.2018 13:18

    Когда было надо, говорили что теракт в Петербурге был совершен с помощью Телеграм, причем глава Роскомнадзора говрил, что все теракты совершались только с помощью Телеграм. А теперь, оказывается, Инстаграм. Да еще в Ленинграде, мифическом городе... Удивительно, насколько можно не уважать граждан...

  • Анонимно
    28.05.2018 13:18

    Может эффективней запретить смартфоны и мобильные телефоны?

  • Анонимно
    28.05.2018 13:21

    Закрыть оба - Инстаграмм и Телеграмм, а там разберемся...

  • Анонимно
    28.05.2018 13:24

    Застряли государственные мужи в каком-то безвременьи... и всех туда затягивают

  • Анонимно
    28.05.2018 13:25

    Я рад, что СПб. вернули его прежнее название - Ленинград. Уверен, многие с эти согласятся.

  • Анонимно
    28.05.2018 13:26

    В Ленинграде-Петербурге и похлеще события происходили, когда не то что об инстаграме, о мобильной связи и вообще телефонах не слышали.

  • Анонимно
    28.05.2018 13:29

    Эффективней сразу электричество запретить - иначе это всё полумеры.

  • Анонимно
    28.05.2018 13:29

    подскажу ему пару идей.
    запретить метро, т.к. там взрыв был.
    запретить человеков, т.к. они взрывают метро,которое надо запретить

  • Анонимно
    28.05.2018 13:31

    Тогда и оружие запретите производить, с его помощью совершаются все нехорошие дела

    • Анонимно
      28.05.2018 15:27

      Самый необходимый запрет, который НИКОГДА не случится.

  • Анонимно
    28.05.2018 13:36

    Надо также запретить продажу кухонных ножей, вил и топоров, которыми вот уже не одно столетие народ пользуется в непотребных целях!

  • Анонимно
    28.05.2018 13:42

    сотовую связь, электронную почту, и телевидение запретить, а также сделать незаконными встречи более чем трёх человек за раз. И визы выездные давно пора уже ввести, а то все уже видели что климат бывает лучше чем в россии и улицы чище

  • Анонимно
    28.05.2018 13:45

    Проще запретить теракты!

  • Tatarmalai
    28.05.2018 14:01

    Предлагаю запретить что либо запрещать!

  • Анонимно
    28.05.2018 14:21

    Закрыть нахрен все!!!! В погоне за лайками люди становятся Лайками!

  • Анонимно
    28.05.2018 14:38

    русскому народу будет лучше без интернета,в интернете один секс и разврат.

  • Анонимно
    28.05.2018 14:43

    Да уж, срочно нужОн новый "железный занавес"
    Страна окружена врагами, диверсантами, саботажниками, вредителями, наймитами, провокаторами, генетиками, двурушниками, их пособниками и прочими троцкистами
    Пятая колонна тоже не спит - подсыпают песок в буксы паровозов, сверлят днища кораблей, надпиливают скрепы и мачты
    ЗЫ.
    Вернем всё взад !
    Даёшь отечественные арифмометры вместо ихних бездуховных калькуляторов !

  • Анонимно
    28.05.2018 14:45

    запретить пальцы, они ими в месенджерах печатают

  • Анонимно
    28.05.2018 14:57

    Наш народ ждёт очень трудный период. Сначала произойдёт коренная децентрализация кремлёвской власти, которая, по причине социально-политической недоразвитости страны, неизбежно приведёт к распаду РФ с многочисленными неприятными последствиями для населения, затем к скукоживанию Московского царства до былых границ эпохи 1540 года. И только потом, медленно но неизбежно, со многими ошибками, что-то хорошее начнёт получаться.

  • Анонимно
    28.05.2018 15:13

    почему бы не назвать вещи своими именами:
    1. теракты происходят по причине того что напрочь заблокирован выборный процесс в стране. В других странах выборы - это свисток в который выходит весь пар. Если свисток заткнуть то котел взорвется.
    2. в начале века народовольцы совершали теракты против чиновников, потому что это был чуждый им класс, сейчас теракты совершаются против простого народа. Вопрос: кто является чуждым классом по отношению к простым людям и при этом имеет доступ к взрывчатым веществам и имеет базу на различных шизиков, которых можно использовать?

  • Анонимно
    28.05.2018 15:31

    Запретите все лекарства, от их передозировки гибнут люди! Запретите воду, в ней тонут люди!)))

  • Анонимно
    28.05.2018 16:14

    э-э, да что там, скоро закроют соцсети и амба!