Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 2 6
2 URU Уругвай 2 6
3 EGY Египет 2 0
4 KSA Сауд. Аравия 2 0
Опросы Архив
Ну и как вам новый министр молодежи Дамир Фаттахов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
28.05.2018

В Пскове нашли метод борьбы с детским травматизмом – чиновники заварили качели, превратив их в скамейки

В нескольких районах Псковской области заварили качели. Это произошло после того, как в Великих Луках погиб 8-летний мальчик, сообщает паблик Mash.

-

Напомним, мальчик погиб 11 мая. По данным «Псковской ленты новостей», он просунул голову между поручнями качелей и ударился головой. От полученных травм ребенок умер до приезда скорой помощи. Позже эти качели были демонтированы и изъяты сотрудниками городского СК для технической экспертизы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.05.2018 14:52

Тьфу, заварили они... Герои, прям...
Нет чтобы новость пошла: Чиновники Псковской области заменили все качели на безопасные...

  • Анонимно
    28.05.2018 14:37

    Кстати, опасная штука, эти качели. Помню, был свидетелем, как одному мальчугану голову проломило такой. Его сестра раскачивалась, а он приблизился к ним, и результат.

    • Анонимно
      28.05.2018 15:20

      Это точно не повод, чтобы качели заваривать.

      • Анонимно
        28.05.2018 15:41

        А, если бы мальчик, не дай бог, скончался? Тоже, говорили бы, что "это точно не повод"?

      • Анонимно
        28.05.2018 15:59

        На качелях кататься -только под присмотром взрослых! К сожалению, дети, которые без родителей бегают во дворе, не понимают этого. Не могут оценить степень риска, опасность таких объектов. Охранника к каждой качели не приставишь.

  • Анонимно
    28.05.2018 14:41

    и тут должна последовать цитата за авторством Лаврова

  • Анонимно
    28.05.2018 14:52

    Тьфу, заварили они... Герои, прям...
    Нет чтобы новость пошла: Чиновники Псковской области заменили все качели на безопасные...

    • Анонимно
      28.05.2018 15:47

      такие бывают?

    • Анонимно
      28.05.2018 15:51

      Вы не понимаете, они спасают жизни!!!! Сварка животворящая, мы Европа! У нас все безопасно и дети растут в достатке и сытые.

    • Анонимно
      28.05.2018 18:36

      Сначала изобретите совершенно безопасные качели.
      Даже не представляю, как они могут быть абсолютно безопасными...

  • Анонимно
    28.05.2018 14:53

    Камни и палки в руках детей тоже очень опасная вещь. Их тоже запретить?

  • Анонимно
    28.05.2018 14:55

    А у нас на баруди чиновники открыли детскую площадку в метре от 24 бара,готовят посетителей с детства.

  • Анонимно
    28.05.2018 14:55

    качели перепутали с мессенджерами и заблокировали!

  • Анонимно
    28.05.2018 14:57

    В Челнах в 90-х помню стояли страшные качели-убийцы в каждом дворе. В своем дворе не припомню, чтобы серьезные травмы получали, дети более закаленные что ли были. Но инциденты все же были и качели везде убрали

  • Анонимно
    28.05.2018 15:04

    ничего. скоро качели будут виртуальными, как и все остальное

  • Panda
    28.05.2018 15:17

    Авиа-, колесный-, жд-, водный транспорт приварить прям там где стоит - передвигаться на них вредно для здоровья

  • Анонимно
    28.05.2018 15:32

    мы чо только не творили в детстве и как то выжили

  • Анонимно
    28.05.2018 15:35

    нужно объяснять детям что, да как...

  • Низами
    28.05.2018 15:36

    А в Альметьевске с горками что будут делать? Там девочке на днях палец отрезало...
    А ведь эту детскую площадку с такой помпой открывали, во всех СМИ и на ТВ трындели...

    • Анонимно
      28.05.2018 15:57

      Ну так расскажите про палец во всех СМИ и ТВ.

      • Низами
        28.05.2018 17:10

        Ну, так, рассказываю!

        На детской площадке на «Каскаде прудов» в Альметьевске девочка при катании с горки лишилась пальца.
        По предварительным данным, ладошка девочки попала в зазор между двумя металлическим пластинами горки и произошла ампутация.

  • Анонимно
    28.05.2018 16:08

    На площадке возле филиала поликлиники ДРКБ на Бигичева сгнили крыши навесов. В выходные провалился ребенок. На жалобы в народном контроле исполком не реагирует. Ждут пока кто-то сломает ногу или спину

  • Анонимно
    28.05.2018 16:28

    правильно сделали, молодцы!! не время радоваться и развлекаться в это суровое время когда подлый ворог щемит Истинных Патриотов Дерипаску и вексельберга. нужно сделать злое суровое лицо и, сплотясь с президентом и кабинетом министров, мысленно наращивать Скрепы и духовность своего сознания назло коварным западным человекам

  • Анонимно
    28.05.2018 17:24

    Заварить...и запретить -это по нашему...по российски...

    • Анонимно
      28.05.2018 22:17

      Есть ещё один способ - лицензирование. И ещё один - выдача удостоверения «катальщика» на качелях.

  • Анонимно
    28.05.2018 19:00

    Правильно сделали, не умеете следить за своими детьми - не будет вам качелей.