Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 2 6
2 URU Уругвай 2 6
3 EGY Египет 2 0
4 KSA Сауд. Аравия 2 0
Опросы Архив
А вы боитесь остаться в нищете к старости?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
28.05.2018

Первая договоренность в Шанхае: Новый банк развития стран БРИКС направит $38 млн на исторические объекты Чистополя

Новый банк развития стран БРИКС одобрил татарстанский проект комплексного развития территории и инфраструктуры малых исторических поселений в Чистополе, недавно получившем статус ТОСЭР. а Об этом на встрече с президентом РТ Рустамом Миннихановым в Шанхае заявил президент НБР Кундапур Ваман Каматх, сообщает пресс-служба лидера республики.

Кундапур Ваман Каматх и Рустам МиннихановФото: tatarstan.ru

По словам Каматха, проект по Чистополю одобрило руководство банка сегодня. Он отметил большой потенциал и остальных татарстанских проектов. «В ближайшее время представитель НБР посетит республику для более подробного изучения данных проектов», — сказал он.

Кундапур Ваман КаматхФото: tatarstan.ru

В Чистополе проведут масштабные ремонтно-реставрационные работы, создадут новые музеи, реконструируют пассажирскую пристань и др. Закончить работы планируют до 2025 года. По словам Каматха, всего в заявку было включено девять российских городов. Общий объем финансирования составит более $ 220 млн, из них на Чистополь направят $ 38 миллионов.

Фото: tatarstan.ru

Президент РТ назвал еще несколько проектов, которые могут быть рассмотрены НБР. Это организация производства по глубокой переработке зерна, строительство ветропарка для генерации электроэнергии и реконструкция Заинский ГРЭС.

Кроме встречи с президентом Нового банка развития стран БРИКС Минниханов провел переговоры с руководством китайской компании, специализирующейся в области переработки сельхозпродукции, а также руководством города Гаою (КНР, провинция Цзянсу) и председателем правления Евразийского банка развития Андреем Бельяниновым.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.05.2018 17:18

чудеса))) в Нижнекамске сидит замечательный бизнесмен, эффективный управленец который потом и кровью заработал 4 млрд. рублей не знает куда их засунуть и поэтому строит некому ненужный очередной магазин, а президент РТ едет в Шанхай (9 часов лету между прочим и разница во времени 5 часов) чтобы взять в кредит 2,3 млрд. рублей)))) Можно я вам встречу организую? И бизнесмен будет счастлив, что применение деньгам нашел и президент будет счастлив, до Нижнекамска час лету на вертолете, и народ спасибо скажет обоим, и бюджет не будет платить за обслуживание кредита и проценты по нему, и исторические объекты Чистополя останутся в истории, и главное мне ничего от вас двоих не надо, можно не содержать ораву ненужных людей в окружении.

  • Не понял, а кто потом будет платить за реставрацию Чистополя БАНКУ?

    • Анонимно
      28.05.2018 15:17

      Мурат, займись делом! Ни одной статьи без твоего язвительного коммента. Молодец наш президент!

      • Анонимно
        28.05.2018 15:26

        Мурат правильно говорит

      • Умник , это ты включи мозги! Да парки конечно нужны,Чистополь тоже нужно
        реставрировать ,стадионы сомневаюсь
        когда никто не работает в полную силу,ветряки в нефтяной республике ,когда факела на оргсинтезе горят сомневаюсь в целесообразности ,что пока есть свой газ нужны кроме как для прикола! Установки для глубокой переработки зерна тоже думаю рано ,проще превращать его в молоко и мясо и создавать семейные фермы в деревнях,субсидировать не китайцев,а своих татар и русских кто навострил лыжи и собрался бежать в город,а молодежь в Москву и Питер и за Бугор! Президент молодец думает правильно и собирался с суррогатной молочной мафией и с теми кто землю не законно захватил и использует не по назначению,а вокруг меня более 10 лет 60
        га бурьяном заросло,а Таиф незаконно захватил землю и мусор валит метровым слоем,а их бандиты на выделенной земле мне убивают пасущийся мой скот и уничтожают яблони и кедры ,а оборотни их крышуют и на хрена мне ветряки тогда? Вот чем надо в первую очередь заниматься власти и кончать МАФИЮ В ТАТАРСТАНЕ!

    • Анонимно
      28.05.2018 15:49

      Сначала узнайте что это за банк и основные направления его деятельности и кто и зачем его создал.

    • Анонимно
      28.05.2018 15:53

      Вопрос верный, а то у нас все воспринимают кредит как подарок. А это не только не подарок, а еще и не бесплатно. Причем, как в поговорке говорится: берешь чужие и на время, а отдаешь свои и навсегда.

  • Анонимно
    28.05.2018 16:02

    Кто будет возвращать кредит?

    • Анонимно
      28.05.2018 16:25

      кредит будет возвращать Российская Федерация, Республика Татарстан нет

      • Анонимно
        28.05.2018 20:48

        РФ один из главных акционеров банка БРИКС.сами себе возвращать будут?

    • Анонимно
      28.05.2018 21:19

      Мы с вами. Может и детям еще останется

  • Анонимно
    28.05.2018 16:03

    Какой срок, процент? Политика перекредитования в действии!!!

  • РРАР
    28.05.2018 16:05

    Я же правильно понимаю, что это Банк, и он дает эти деньги под проценты?

  • Анонимно
    28.05.2018 16:09

    по горячим следам нужно впарить несколько тысяч Камазов Каматху-это будет реальный вклад наших партнеров в развитие сотрудничества и партнерства...
    Камазы отправятся сами, оне у нас без водителей, и высокоинтеллектуальные, могут сами отгружаться, отрываться от погони Гаишников,залегать в лесах, самозаправляться и даже самоликвидироваться уже через два года.
    Прощальные слова будут такими:-запчастей нет, прости нас хозяин... Покупай такой еще...

  • Анонимно
    28.05.2018 16:55

    Какие условия кредита?

  • Анонимно
    28.05.2018 17:18

    чудеса))) в Нижнекамске сидит замечательный бизнесмен, эффективный управленец который потом и кровью заработал 4 млрд. рублей не знает куда их засунуть и поэтому строит некому ненужный очередной магазин, а президент РТ едет в Шанхай (9 часов лету между прочим и разница во времени 5 часов) чтобы взять в кредит 2,3 млрд. рублей)))) Можно я вам встречу организую? И бизнесмен будет счастлив, что применение деньгам нашел и президент будет счастлив, до Нижнекамска час лету на вертолете, и народ спасибо скажет обоим, и бюджет не будет платить за обслуживание кредита и проценты по нему, и исторические объекты Чистополя останутся в истории, и главное мне ничего от вас двоих не надо, можно не содержать ораву ненужных людей в окружении.

    • Анонимно
      28.05.2018 21:22

      А ты спросил у бизнесмена хочет ли он свои деньги вкладывать в пристань Чистополя?

      • Анонимно
        28.05.2018 22:05

        Бизнесмен наверно не очень хочет , но банк видимо очень !

    • Анонимно
      28.05.2018 21:38

      Браво! С чувством юмора у нашего народа все в порядке.

    • Анонимно
      29.05.2018 08:18

      Наивный юноша, бизнесмен хочет заработать, а местные "грандоеды" поживиться. С 2010 года в индустриальном парке закопан 1 миллиард и установлена котельная, которая до сих пор не введена в эксплуатацию.

      • Анонимно
        29.05.2018 09:45

        а кто вам сказал, что я юноша))) хотя... приятно черт возьми))) за юношу пойдет что и наивный)))

  • Анонимно
    28.05.2018 17:27

    Надо ввести новую практику для комментаторов в виде предварительных тестов по экономике,истории и т д, может тогда большинство глупых комментариев исчезнет с интернет ресурсов.

    • Анонимно
      28.05.2018 18:10

      Давай дорогой, ю а велком, раскажи нам про экономику и историю.

      • А что может рассказать Вам глупый человек ,раз он не понимает в жизни ничего и для
        него главное написать дурацкий коммент анонимный,а потом всем говорить это я ! я !я ! написал и тем самым оказал медвежью услугу нашему президенту своим комментом! Мне кажется надо ввести практику если пишешь в защиту Власти ,то подписывайся ,чтобы Президент знал кого он держит в своем окружении!

  • Анонимно
    28.05.2018 18:45

    Такую небольшую сумму на льготных условиях мог бы выделить любой из местных (татарстанских) олигархов .

    • Анонимно
      29.05.2018 08:21

      "имею желание купить дом, но не имею возможности. Имею возможность купить козу, но не имею желания"

  • Анонимно
    28.05.2018 20:20

    Очередной ВЭБ, дающий деньги неизвестно зачем? По той же Заинской ГРЭС - реконструкция для чего, если нет для нее спроса в Татарстане - после реконструкции казанских и нижнекамских ТЭЦ.