Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Ноября
Опросы Архив
А вы поддерживаете изъятие неиспользуемой сельхозземли?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
28.05.2018

Известный фотограф Челнов про официальный сайт города: «Это безобразное убожество!»

Известный челнинский фотограф Андрей Веретенников обрушился с критикой на официальный сайт города, назвав его «безобразным убожеством». Свой пост он опубликовал в официальной группе администрации Набережных Челнов в соцсети «ВКонтакте».

«О каких инвестициях и привлечении внимания можно вообще вести речь с такой визитной карточкой в интернете? Как при этом еще можно умудряться получать какие-то премии и гранты на развитие, дипломы конкурсов и вообще достойно участвовать в имиджевых рейтингах? — написал фотограф. — Это не тянет даже на „визитную карточку“, не говоря уже о главном интернет-ресурсе городской администрации, мэрии и городской агломерации вообще. Город европейского формата?»

К критической заметке автор прикрепил ссылку на раздел сайта «Фотогалереи», где не открывается ни одна фотография из архива города.

«Андрей Евгеньевич, спасибо за внимание к нашей группе ВК и к сайту. Для того чтобы участвовать в грантах, конкурсах необходимо представлять проекты, но в редких из них официальный сайт города выступает в качестве объекта исследования. Мы открыты к конструктивной критике и готовы принять все Ваши предложения по улучшению визуального ряда», — ответила Веретенникову начальник управления информационной политики и по связям с общественностью Римма Мухаметзянова.

Ранее мы сообщали, что исполком Набережных Челнов запретил фотографу Веретенникову размещать на его открытках герб города.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.05.2018 16:10

Согласен на все 100%. Только пресс-служба занимается пиаром себя, а не города, поэтому на сайт наплевать.

  • Анонимно
    28.05.2018 15:45

    Ну так разработал бы сам для родного города бесплатно. В чем проблема то?

    • Анонимно
      28.05.2018 16:16

      Набежали исполкомовские сотрудники и давай на личности переходить.

  • Анонимно
    28.05.2018 15:51

    Жалко талантливого фотографа, который обижен на Власть и похоже на мир. После того как посадили его сына, что-то несёт его... ну вот сделал он открытки с логотипом города и что? Реально думает, что ему будут помогать после этого? Он чего добивается то? Заказа на сайт ?)

    • Анонимно
      28.05.2018 16:10

      Согласен на все 100%. Только пресс-служба занимается пиаром себя, а не города, поэтому на сайт наплевать.

    • Анонимно
      28.05.2018 16:11

      Руководству города всё равно на управление информполитики, всё равно на сайт. Их это нисколько не беспокоит.

    • Анонимно
      28.05.2018 16:12

      Пресс-служба города тут как тут комментировать прибежала. Лучше б сайтом занялись, а не обсуждением личности. Человек вам всё по делу говорит.

      • Анонимно
        28.05.2018 17:55

        П какому делу? Что через сайт получают гранты и конкурсы?

        • Анонимно
          29.05.2018 12:14

          И пишет потом, что выиграла она, а не пресс-служба. Как наглости хватает?

        • Анонимно
          29.05.2018 12:24

          Почему руководство не волнует, что все люди из пресс-службы уходят? Что за кадровая политика в исполкоме?

  • Анонимно
    28.05.2018 16:14

    Сайт действительно ужасный, неудобный. Думаю и Мухаметзянова это понимает, но руководству, видимо, глубоко наплевать на то, как выглядит город.

    • Анонимно
      28.05.2018 17:37

      А я не думаю что Мухаметзянова это понимает. Если бы понимала, давно бы занялась сайтом. Веретенников прав на сто процентов. Сайт - это же лицо города. Представьте, ведь знакомство с любым городом у туриста или инвестора начинается с сайта! И не развивать его сегодня - это преступление против имиджа! Пиарщики, блин...

  • Анонимно
    28.05.2018 16:25

    Сайт действительно давно морально устарел. Там нужно всё перелопатить, сделать удобную навигацию, афишу нормальную мероприятий, архив фото и видео. Пока это выглядит убожески. Отсюда вывод, что руководству наплевать на город, потому что нормальный сайт города так выглядеть не должен. Это сайт устарел уже при Шайхразиеве.

  • Анонимно
    28.05.2018 16:57

    Давно перестал заходить на этот сайт (хотя раньше это делал регулярно), потому что он ни визуально не выдерживает никакой критики, ни содержательно. 25-30 просмотров у новостей про 500-тысячный город?! Пф-ф-ф... Кстати, при прежнем пресс-секретаре там еще хоть как-то старались делать интересные новости, заморачивались над ними, а теперь - фото + 1-2 предложения ни о чем. Просто стыдно. Но это говорят, что тренд такой у нового руководства пресс-службы: только картинки - и никаких текстов. Видимо, горожан совсем уж за быдло держат в мэрии. А зря.

    • Анонимно
      28.05.2018 18:00

      К сожалению, вы давно живете прошлым и не владеете фактурой. Так уж откровенно заказуху не пишите. Был бы замечательный прежний, так не искали бы другого специалиста.

      • Анонимно
        28.05.2018 18:04

        Вот и вопрос - зачем было шило на мыло менять?

      • Анонимно
        28.05.2018 18:13

        Ну почему, стоит только сказать что-то критическое и "неудобное" в адрес администрации, как слетается стая троллей и обвиняет человека в заказухе, а? Я не говорю, что прежний пресс-секретарь был замечательный. Я говорю, что он уделял больше внимания содержательному наполнению сайта, в то время как нынешний чхать на него хотел.

  • Анонимно
    28.05.2018 17:03

    правильную реплику ведёт и у меня такие мыслишки были...

  • Анонимно
    28.05.2018 17:51

    Вот прошло полтора года после создания управления информполитики (звучит-то как!). И что изменилось за это время? Абсолютно ничего, по моему мнению, ещё хуже стало.

    • Анонимно
      28.05.2018 19:41

      За полтора года вся пресс служба поменялась, прежние специалисты ушли - вот результат работы.

    • Анонимно
      28.05.2018 21:06

      Есть знакомые журналисты. Они говорят, что и раньше городская власть была закрытой, а сейчас просто за семью печатями скрывается, и так называемое управление информационной политики нисколько журналистам не помогает, а скорей наоборот: открытых для прессы мероприятий практически не проводится, запросы остаются без ответов. В таких структурах должны, конечно, работать профессионалы, если Магдеев и Ко дорожат своей репутацией. То что мы наблюдаем сейчас - не есть профессионализм.

  • Анонимно
    28.05.2018 18:20

    Одно из качеств нынешнего руководителя пресс-службы - это вызывание зависти у женщин немного/около 50, которые живут прежним пониманием жизни и работы, предпочитая больше сплетничать, чем работать.

  • Анонимно
    28.05.2018 21:59

    Бо, возьмите у них интервью, интересно б почитать

    • Анонимно
      29.05.2018 10:04

      БО, лучше возьмите интервью у Магдеева и спросите, почему у вас, уважаемый мэр, такой устаревший морально и физически сайт? И куда смотрит ваша пресс-служба? Ну и вообще как я посмотрю на комментарии, тут много недовольных не только сайтом, но и работой пресс-службы в целом... Надо что-то менять.

      • Анонимно
        29.05.2018 11:28

        Да, было бы интересно мнение Магдеева! Неужели он доволен своим пресс-секретарем и пресс-службой?

  • Анонимно
    29.05.2018 08:01

    Ответ Мухаметзяновой как у закоронелого чиновника: много слов, реверанс автору обращения, и абсолютно пустой текст. Такие же ответы мы получаем от Крымова, Исхакова.Сайт же нуждается не только в улучшении визуального ряда, нужен новый, качественный сайт, где можно бы легко находить нужные документы, телефоны.

  • Анонимно
    29.05.2018 09:09

    Как ни крути при Шайхразиеве сайтом можно было пользоваться. После его ухода видимо просто сократили тех, кто сайтом занимался на регулярной основе за деньги. Сайт стал абсолютно нерабочим. Стыд и позор администрации города за то что мало того что на велосипедах на работу не ездят, так еще и в ногу со временем не идут.

    • Анонимно
      29.05.2018 11:29

      Никого не сокращали, там пресс-служба этим как занималась, так и занимается. С приходом нового пресс-секретаря вся пресс-служба уволилась, у нее теперь одни преподаватели работают там.