Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 2 6
2 URU Уругвай 2 6
3 EGY Египет 2 0
4 KSA Сауд. Аравия 2 0
Опросы Архив
А вам нравится, как проходит ЧМ-2018 в Казани?
37%Да, кругом красота, иностранцы и праздник
6%Нет, неудобств и минусов больше
26%Отношусь нейтрально, все это проходит мимо меня
31%Печально, что это шоу отвлекает народ от реальных проблем
0%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
28.05.2018

Мутко будет курировать национальную политику и жилье – Медведев окончательно распределил обязанности

Глава российского правительства Дмитрий Медведев окончательно распределил обязанности между вице-премьерами.

Так, Виталий Мутко на посту вице-премьера в рамках реализации нацпроекта займется жильем и городской средой, строительством и ЖКХ, жилищной политикой, развитием регионов, говорится в распределении обязанностей. Мутко также будет заниматься «сотрудничеством с республиками Абхазия и Южная Осетия», курировать «национальную политику и национальные отношения в целом».

Антон Силуанов, который занимает пост первого вице-премьера и министра финансов, будет отвечать за вопросы финансово-экономической политики. Кроме того, в его обязанности будет входить повышение производительности труда, поддержка занятости и государственное регулирование производства и оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции и этилового спирта.

Юрий Борисов будет курировать вопросы оборонно-промышленного комплекса.

Ольга Голодец, как и планировалось, на посту вице-премьера займется культурой, спортом и туризмом, Алексей Гордеев будет курировать АПК, экологию и природопользование, а Татьяна Голикова будет отвечать за нацпрограммы по демографии и образованию.

Юрий Трутнев продолжит заниматься социально-экономическим развитием Дальнего Востока и развитием Арктики.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (46) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.05.2018 15:40

Ему можно ещё преподавать, английский например в МГУ или РУДН.

  • Анонимно
    28.05.2018 15:40

    Ему можно ещё преподавать, английский например в МГУ или РУДН.

    • Анонимно
      28.05.2018 16:10

      Аккуратнее шутите, не ровен час продолжат развлекаться, так и до главного переводчика со спортивного на строительный дорастёт.

      • Оптимист
        28.05.2018 17:11

        Мутко будет курировать национальную политику и жулье – Медведев окончательно распределил обязанности

        Так прочитал)

        • Анонимно
          28.05.2018 21:40

          У нас тоже международник Фишман парки строит, педагог Минуллина инвестиции собирает, торговые бизнесмены университетом командует, кто что хочет то и делает, если близок к власти.

    • Анонимно
      28.05.2018 16:50

      ну точно его готовят на пост Министра Иностранных Дел к следующему сроку!

  • Анонимно
    28.05.2018 15:50

    Скоро окончательно прикончат всю строительную отрасль . Впрочем , похоже к этому и стремятся . Не будет отрасли - не будет и развития регионов . Вместо того , чтобы реформировать отрасль под предстоящие маштабные проекты , ставят Мутка на присмотр . Так же - как и Мень , который окончательно похоронил ЖКХ . Давайте , разваливайте дальше ! Под аплодисменты госдепа США . Готовимся к разрухе и наплыву мигрантов .

    • Анонимно
      28.05.2018 16:23

      Несостыковочка: разруха и наплыв мигрантов?
      Это как понимать?
      Вы бы мигрировали в страну третьего мира?
      Например, в Зимбабве?

    • Анонимно
      28.05.2018 19:09

      К нам даже мигранты не приедут. Они умные. Едут , где хорошо.

      • Анонимно
        28.05.2018 22:48

        Имелось ввиду - мигрантов гастарбайтеров на великие стройки . Так как наших не будут брать принципиально - дорогие ( на пять копеек дороже ) . Хотя настоящих наших специалистов уже к сожалению все меньше и меньше ( опять мень прицепился ), просто не хотят люди в этом бардаке , что стройкой называется , работать . Когда всегда за все промахи заказчика и проектировщика отвечает конечный производитель работ. Когда даже государственный заказчик мыслит не по государственному , а по своевокарманному . Когда каждый год цены все растут , а строительные расценки уменьшают . Когда воруют одни , а сажают и банкротят других .

  • Анонимно
    28.05.2018 15:53

    Экономическое положение российского населения ухудшается. Однако Владимир Путин и подконтрольные властям СМИ утверждают, что без него все станет еще хуже.
    Существование без цели и плана будет продолжаться и дальше - а этот процесс обходится государству в миллиарды рублей. О реформах в экономике остается лишь мечтать..

  • Анонимно
    28.05.2018 15:55

    А как у Виталия Леонтьевича со знанием татарского языка?

  • Анонимно
    28.05.2018 16:01

    Да какая разница кто куда кого назначит. Система и режим он общий на всех и все дружно идём на дно.

  • Анонимно
    28.05.2018 16:05

    Мутко Английский язык освоил.

    Теперь татарский будет учить

  • Национальная политика за Муток? Ну не знаю, если честно. Это серьёзный вопрос и ответственная должность, надо ставить опытных в этой сфере. А получилось, что ему просто нашли место, чтобы сильно не обижался

  • Анонимно
    28.05.2018 16:22

    интересно есть в США аналог нашего министра по грязным подъездам хрущевок?отставание становится катастрофичным.или наоборот,это благо?лет через 50 войдем в состав Китая,дороги наконец-то построят,города приведут в порядок,я даже не против уже.

  • Анонимно
    28.05.2018 16:23

    Шах-Али

    Будут строить нам ипотечные избушки на куриных ножках.

  • Анонимно
    28.05.2018 16:28

    Видимо, следует понимать как обструкцию вопросов межнациональных
    отношений? А может, действительно, - просто мерещится!

  • Анонимно
    28.05.2018 16:30

    ЖКХ да и так все развалилось,так что Мутко скорей до дна доведёт.Не ставят специалистов,грамотных не любят,а Мутко какая разница его куда поставят хоть в здравоохранение,хоть в образование все развалили и без него.Лучше ужас с концом чем ужас без конца.....

  • Анонимно
    28.05.2018 16:32

    коллеги, друзья, товарищи, людиии.......и что...что здесь возмущаемся
    разве Медведев заслуживает того что он имеет..с фразой пенсионерам "денег нет, но вы держитесь"....единицы, те кто хоть что то полезное сделал для страны и не вывел ее насмех;
    на заводах рабочие, те кто реальные вещи делает получает гроши, а спортсмены, "звезды шоу бизнеса" в почете и имеет миллионы;
    Указ Президента РФ о единовременной выплате участникам ВОВ по 10 тыс.-позорище, но по БМВ и миллионам спортсменам участвовавшим на ОИ.
    ну и кто пойдет против....НИКТО.
    так и будем писать и за кухонным столом обсуждать как все плохо.

  • Анонимно
    28.05.2018 16:55

    Будет новый слоган "Каждому гражданину РФ дом со стадион".

  • Анонимно
    28.05.2018 16:58

    Казанское метро. Вторая ветка. Жду подвижек

  • Анонимно
    28.05.2018 17:13

    Колоду козырных перетусовали.

  • Галеев Зуфар
    28.05.2018 17:27

    Тут уже не до шуток.

  • Анонимно
    28.05.2018 18:09

    А мельдоний добавить в бетон и кирпич не пробовали? А если ещё и в межнациональные отношения, то жить станет лучше и веселее . Как-то так!

  • Анонимно
    28.05.2018 18:36

    Жилье за Мутко?? Уффф.....пронесло. Как хорошо, что успел 3 месяца назад уже квартиру приобрести и заселиться.

  • Анонимно
    28.05.2018 18:46

    Теперь всё будут строить из бетония, по лабораторным схемам и пробам. Для мутных строителей наступает новая Эра.

  • Анонимно
    28.05.2018 18:50

    Это не правительство развития. Это правительство удержания ситуации и,заодно, и своей власти.

  • Анонимно
    28.05.2018 19:31

    Мутко и жилье?
    Что он предложит обманутым дольщикам?
    Он вообще про них знает?

  • Анонимно
    28.05.2018 19:41

    Какая же все таки связь между спортом и стоирельсто и жкх????? Причина нищеты в России, это никомпитентные люди у власти.... Смешно спорт и строительство, банкир и сельское хозяйства итд...... Результат нищета и безработица.

  • Анонимно
    28.05.2018 20:01

    Медведевские назначенцы - это сила, как и он сам. Но представляется, что не его это решение. А вообще- то нет никакой разницы. 20 лет одно и то же.

  • Анонимно
    28.05.2018 20:06

    А ведь многие так и не разглядели в назначении Мутко, новую многоходовочку! Если мы сумели "поставить" на высокий пост в Америке Д.Трампа, то для Украины Мутко будет как раз к месту. Поднаторится на ЖКХ и межнациональный отношениях (а с этим в нынешней Незалежной ой как напряжённо) и братский народ с радостью примет своего соотечественника. Вот так!

    • Анонимно
      28.05.2018 22:52

      Все гораздо просче , товарисч ! Поставлен следить , чтобы капало куда надо !

  • Анонимно
    28.05.2018 20:54

    А вы, друзья, как не садитесь...

  • Анонимно
    28.05.2018 20:55

    Все тут пришлись по Мутко,никто с ним не разговаривал,не видел его,но все осуждают.Виталий Леонтьевич умнейший человек,выполнял волю верхов,он очень скрурулезен в работе,и я думаю,в национальной политике он добъется результатов,если сильно не будут мешать.

  • Анонимно
    28.05.2018 20:55

    Национальной политике и жилью конец.

  • Анонимно
    28.05.2018 21:03

    Такое ощущение, что руководство страны держит народ за идиотов. Мутко - это ярчайшее подтверждение. Пардон, но по сравнению с ним, мой английский вполне весьма

  • Анонимно
    28.05.2018 21:06

    Ура!!! Ничего не меняется! Вперед дружно по одной российской беде в стройные ряды другой!

  • Анонимно
    28.05.2018 21:43

    Скорее бы народ по миллиардерам переписали, а они по своим заводам, как жить дальше?