Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
29.05.2018

Альметьевский госинститут муниципальной службы стал торгово-экономическим техникумом

Альметьевский государственный институт муниципальной службы (АГИМС) стал торгово-экономическим техникумом. Постановление об изменении типа образовательного учреждения подписал премьер-министр РТ Алексей Песошин.

Студентов переведут с сохранением условий и программ обучения по стандартам среднего профессионального образования, которые действовали в институте. Минобрнауки РТ должно будет составить перечень специальностей в техникуме и разработать его устав.

АГИМС был создан министерством образования и науки в 1996 году.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.05.2018 07:11

Дети в итоге учились в надежде получить высшее образование, а в итоге среднее специальное.

  • Анонимно
    29.05.2018 07:05

    Булдырдык.

  • Анонимно
    29.05.2018 07:11

    Дети в итоге учились в надежде получить высшее образование, а в итоге среднее специальное.

    • Анонимно
      29.05.2018 09:51

      Есть понятие международной аккредитации Вуза, тоже хороший критерий. Объективно информации недостаточно. Выбор Вуза, как правило, субъективен, и чаще основан на личностных факторах (место проживания, родители, родственники, друзья).

    • Анонимно
      29.05.2018 11:02

      Какая разница, если это Альметьевск?)

  • Анонимно
    29.05.2018 07:17

    Это понятно. Но тем , кому выдали дипломы о высшем образовании - изымут их и дадут корочки техникума?

  • Сейчас есть ПТУ, которые престижнее институтов.

  • Анонимно
    29.05.2018 07:44

    Т.е. люди сдавали ЕГЭ, старались, а поступили в техникум

  • Анонимно
    29.05.2018 07:50

    Защим? Муниципальной службе нужны хорошие специалисты.

  • Анонимно
    29.05.2018 08:02

    Круто...Был ГосИнститутМуниципальнойСлужбы , а стал торговым колледжем !!! Такое возможно только в России....!!!

    • Анонимно
      29.05.2018 09:29

      Видимо после этого ВУЗа всё равно все шли на рынки торговать и в ларьки.

  • Анонимно
    29.05.2018 08:15

    А он и был раньше торговым техникумом. И очень неплохим.

  • Анонимно
    29.05.2018 08:25

    Учиться несколько лет, чтобы узнать, что опять получил среднее, а не высшее образование... Супер!

  • Анонимно
    29.05.2018 08:26

    Поступил я в институт за высшим образованием, а закончил техникум со средним...

  • Анонимно
    29.05.2018 08:34

    Разжаловали.

  • Анонимно
    29.05.2018 08:43

    А как фамилия директора сего заведения ? Кто подскажет ?

  • Анонимно
    29.05.2018 08:55

    Я бы оспорил законность данного решения.

  • Анонимно
    29.05.2018 09:07

    Да сейчас и техникумов, как таковых нет. Везде училища, колледжи, лицеи, а бывшие техникумы стали просто училищами. В институте ты студент, а в училище учащийся.

    • Анонимно
      29.05.2018 09:25

      Уважаемый, почитайте Закон об образовании. Там нет таких понятий, как училище, колледж, лицей, техникум, есть одно понятие- профессиональная образовательная организация, а учатся там студенты.

  • Анонимно
    29.05.2018 09:29

    Понаделали институтов, в какой аул не приедь там институт или филиал института..... Дорогие друзья все это коммерция и не больше, в этих институтах, университетах, академиях не дают знаний никаких, а делают деньги. А потом окончившие эти шарашки молодые люди скитаются в поисках работы, а на работу их не берут потому что кроме корочки нет никаких знаний в голове. Потому как том преподавательский состав который их обучал, имеет нулевые знания.

    • Анонимно
      29.05.2018 09:48

      Таковы требования рынка труда, большинство работодателей требует наличия высшего образования. Диплом стал пропуском, позволяющим пройти фильтр и попасть на собеседование с кадровиком. Само собой, требования к пропуску ниже, чем требования к документу о высшем образовании.

  • Анонимно
    30.05.2018 05:47

    Закрыть надо вообще