Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
28.05.2018

Аэропорт Казани с начала года перевез 1 млн пассажиров

С начала года международный аэропорт «Казань» обслужил 1 млн пассажиров. Такой показатель достигнут на один месяц раньше, чем в прошлом году, сообщил пресс-секретарь аэропорта Адель Гатауллин.

На внутренних рейсах аэропорт «Казань» нарастил пассажиропоток на 25%. На международных рейсах объем пассажиропотока вырос на 52%, сообщает пресс-служба аэропорта.

В целом аэропорт обслужил пассажиров на 32% больше аналогичного периода 2017 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Азат Д
    28.05.2018 22:37


    А откуда тогда 3 млн туристов?

    • Анонимно
      29.05.2018 06:28

      Интереснее сколько оставляет средний турист? Стоит ли направленность на туризм вложений? Кроме полезности восстановления и поддержания памятников для истории

    • Анонимно
      29.05.2018 07:04

      Помимо авиа, существует авто и железнодорожный транспорт, которым так же пользуются туристы.
      А ты откуда взялся тут засланный скаут? Самолетом или с парашютом сбросили?

    • Анонимно
      29.05.2018 08:23

      Туристы у нас только самолетами летают?

      Или есть варианты?

    • Анонимно
      29.05.2018 08:38

      Жд, автобусы и автомобили не считали ?

  • Анонимно
    28.05.2018 23:10

    Еще бы кабинки паспортного контроля нарастили!

    • Анонимно
      29.05.2018 06:15

      А таможенные зоны, один большой борт и народ как селедки в бочке, да еще вентиляция вообще функционирует.

      • Анонимно
        29.05.2018 09:13

        На вылете если 2 рейса это уже коллапс.

      • Анонимно
        29.05.2018 09:18

        Да еще таможенники как попрашайки к каждому пассажиру- деньги есть? Вдруг какой дурак сознается и мы его оформим.

    • Анонимно
      29.05.2018 08:38

      Про паспортный контроль согласен. Хотелось бы ещё Duty Free побольше и ассортимент шире.

      • Анонимно
        29.05.2018 09:15

        Аэропорт и так как один большой магазин, даже в ущерб развития залов ожидания, ну правильно они не хилую аренду оплачивают.

  • Анонимно
    29.05.2018 02:27

    Построили терминал к Универсиаде, а сейчас он реально мал. Что мешало сделать побольше? С 10-15 телескопическими трапами, чтоб не возить через улицу. Толкучка сейчас.

  • Анонимно
    29.05.2018 06:13

    Этот аэропорт не расчитан на комфортное обслуживание такого количества пассажиров.

  • Анонимно
    29.05.2018 06:18

    Казанский аэропорт после открытия новых терминалов в Самаре и Уфе сильно уступает им по площадям и комфорту.

    • Анонимно
      29.05.2018 09:12

      Пропускная способность около 700 пассажиров на 3 х терминалах высосына из пальца.

  • Анонимно
    29.05.2018 06:22

    ну и что за достижение? кому радоваться?

  • Анонимно
    29.05.2018 08:50

    ну и что???
    Это выходит где то 220 человек в сутки. один большой самолёт.

    • Анонимно
      29.05.2018 09:10

      А больше не влезут.

    • Анонимно
      29.05.2018 09:22

      Почему 200 человек в сутки?
      С начала года прошло 5 месяцев. 1 млн делим на 5 месяцев и на количество дней в месяце (пусть будет 30 дней). Получаем 200 тысяч пассажиров в месяц или 6,6 тысяч в сутки.

  • Анонимно
    29.05.2018 10:54

    Аэропорт Казани оставляет желать лучшего конечно. И рабооткиииии тут я не знаю, как правильно сформулировать даже.

  • Анонимно
    29.05.2018 21:21

    И одна багажная лента...

    • Анонимно
      30.05.2018 06:11

      Как вы себе представляете в этом курятнике вторую багажную ленту?