Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 2 6
2 URU Уругвай 2 6
3 EGY Египет 2 0
4 KSA Сауд. Аравия 2 0
Опросы Архив
А вы боитесь остаться в нищете к старости?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
28.05.2018

ФАС заподозрила «Роснефть» в намеренном провоцировании роста цен на бензин

Снижение «Роснефтью» объемов продаж нефтепродуктов могло спровоцировать рост цен на бензин и дизельное топливо в России. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на сообщение Федеральной антимонопольной службы.

«Кроме того, по ряду договоров, заключенных на биржевых торгах, были увеличены сроки отгрузки нефтепродуктов, что привело к несвоевременной поставке моторного топлива конечным потребителям», — говорится в пресс-релизе.

Компании выдано предупреждение о прекращении до 8 июня об исправлении замечаний.

Напомним, глава «Роснефти» Игорь Сечин 25 мая на петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) заявил, что цены на нефть в скором времени могут обновить рекорд, и произойдет это из-за односторонней санкционной политики.

В последние недели цена на нефть Brent превысила психологическую отметку в $ 80 за баррель впервые с ноября 2014 года. Минфин России предположил, что рост цен на нефть приведет к тому, что дополнительные нефтегазовые доходы страны вырастут в пять раз — до 2,7 трлн рублей: дорогая нефть позволит выйти на профицит бюджета впервые с 2011 года, оценили в ведомстве.

В Татарстане 25 мая одобрили очередное повышение цен на бензин: подорожание составит 1,3−1,7 рубля за литр. Цены на бензин было решено повысить следующим образом: АИ-95 — до 43,1 рубля (рост — 1,3 рубля), АИ-92 — до 40,5 рублей (рост — 1,3 рубля), АИ-80 — до 39 рублей (рост — 1,7 рубля), ДТ — до 42,9 рубля (рост 1,3 рубля).


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.05.2018 20:59

Похоже ФАС будет наказан .

  • Анонимно
    28.05.2018 20:59

    Похоже ФАС будет наказан .

    • Анонимно
      28.05.2018 21:55

      Сбербанк извинился и уволил правдорубов, теперь очередь за ФАСом?

      • Анонимно
        29.05.2018 00:48

        Как всё запуталось!
        Раньше извинялись лишь перед Кадыровым. А теперь перед Тимченко - извинись, перед Ротенбергом - извинись … Сегодня Антимонопольный Комитет Роснефть предупредил, так через час с сайта документ сняли. Завтра Артемьев, наверное, перед Сечиным извиняться будет.
        Травкин Н.

  • Анонимно
    28.05.2018 21:09

    Рынок монополизирован -поэтому и делают что хотят!

  • Анонимно
    28.05.2018 21:15

    Пустобрехи из фас. Цены назад не вернутся от их болтовни. Беспомощные...

    • Анонимно
      28.05.2018 23:38

      на лучшего друга Нашего Главного бочку катишь? конечно не снизятся, ишь чего захотел. Размечтался... повысятся до 60 и ещё радоваться будешь что не 90

  • Анонимно
    28.05.2018 21:15

    Сечин! Ты сам знаешь, кто ты! Чукча

  • Анонимно
    28.05.2018 21:18

    Заподозрила... как дипломатично и политкорректно!

  • Анонимно
    28.05.2018 21:20

    сечин понимает что через 6 лет кормушка иссякнет

  • Анонимно
    28.05.2018 21:20

    Толку то от этого,что она заподозрила?!

  • Анонимно
    28.05.2018 21:22

    Фас не влияющая ни на что контора, существующая только для информационного фона.

  • Анонимно
    28.05.2018 21:23

    ДТ уже 45 рублей

  • ПутчДемона
    28.05.2018 21:33

    Вариант единственный: государству отказаться от акцизов (11,2 тыс.руб/тн на бензин, 7,6 тыс.руб/тн на дизель) и ввести госрегулирование оптовых цен. Тогда и за розничные цены можно спрашивать.

  • Анонимно
    28.05.2018 21:37

    Ахаха) дальше слов эта контара не делает, для вида штраф который Роснефти так капля...

  • Анонимно
    28.05.2018 21:44

    Ну не нажрутся никак!

  • Анонимно
    28.05.2018 22:19

    Не могу понять одного: раз Роснефть снижает добычу, то почему остальные должны под него подстраиваться? Если Роснефть выпустит меньше, то есь ТНК, Татнефть и другие, которые заполнят этот вакуум. В чём проблема?

    По крайней мере для Татарии не вижу угрозы.

  • Анонимно
    28.05.2018 22:31

    Таиф?

  • Анонимно
    28.05.2018 23:03

    Уверен, Сечин корзинку уже собрал для начальника ФАС.

  • Анонимно
    28.05.2018 23:07

    А ФАС такой чудной! ))

  • Анонимно
    28.05.2018 23:44

    Всегда веселит когда вчерашние урапатриоты и особо сознательные сторонники возрождения Сверхдержавы и её высокого авторитета на мировой арене вдруг встречаются с Реальностью (настоящей. а не той параллельной прекрасной, в которой пребывали долгие годы). И начинают комментировать: вот тут-то они и становятся нытиками, всепропальщиками, "обманутыми вкладчиками" и разочаровавшимися персонажами сказки, как та старуха у разбитого корыта

  • Анонимно
    29.05.2018 06:06

    А царь наверное опять не в курсах, опять окружение что то мутит, и хотят его подставить.

  • Анонимно
    29.05.2018 07:40

    У разных людей своя реальность. У Сечиных одна, у автомобилистов другая. Никогда еще сытый голодному другом не был. Все относительно. А законы у нас также разные.

  • Анонимно
    29.05.2018 08:08

    Могли бы для своих сограждан заморозить цены на нефтепродукты, не завязывая их на стоимость нефти за рубежем.
    Вот это бы была социальная политика.

  • Анонимно
    29.05.2018 08:27

    ВВП на знает что Роснефть творит.
    Вот ВВП узнает, вмешается,накажет виновных и цены на ГСМ рухнут вниз!!!!

  • Анонимно
    29.05.2018 09:17

    Сечин,что хочет то творит,ещё Роснефть все время субсидируют за счёт наших налогов,налоги практически не платит.А что Артемьев извинится это точно или пойдет по следам Улюкаева.

  • Анонимно
    29.05.2018 09:57

    76,69% довольны должны быть, где вы?

  • Анонимно
    29.05.2018 10:53

    У Сечина уже давно глаз заточен под Татнефть с Таифом. Подбирается потихоньку.