Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
28.05.2018

Певица Зуля Камалова запустила сбор средств на новый татароязычный альбом

Певица Зуля Камалова вышла на краудфандинг с новым татароязычным альбомом. Сборник будет называться «Алты көн ярату» на одноименный цикл стихов поэта Йолдыз Миннуллиной и дословно переводится как «Шесть дней любви».

Зуля КамаловаФото: «БИЗНЕС Online»

Альбом будет включать в себя шесть основных композиций и дополнительные бонус-треки. Саунд-продюсером выступит музыкант голландского происхождения Михиль Холландерз, сообщают организаторы.

В поддержку альбома певица запустила сбор средств на Planeta.ru. Сейчас проект объединяет в себе три языка одновременно — татарский, русский и английский. По словам создателей проекта, это был принципиальный момент, поскольку они планируют привлечь внимание международной аудитории для успешного завершения кампании, речь не только о поклонниках творчества Камаловой на зарубежной альтернативной сцене, но и, в частности, о татаро-язычных диаспорах по всему миру.

Это первый опыт краудфандинга для певицы и ее команды.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.05.2018 23:53

Отлично. Хотя бы так выражу благодарность за все то, что делает Зуля для татар и татарской культуры живя вдали от России.

  • Анонимно
    28.05.2018 23:29

    Надо поучаствовать

  • Анонимно
    28.05.2018 23:53

    Отлично. Хотя бы так выражу благодарность за все то, что делает Зуля для татар и татарской культуры живя вдали от России.

  • Анонимно
    28.05.2018 23:54

    А почему она живет не в Татарстане???

    • Анонимно
      29.05.2018 00:30

      Потому что она итак из Удмуртии. А кто это хочет ограничить проживание татар одним анклавом?

    • Анонимно
      29.05.2018 00:49

      вышла замуж за австралийца

    • Анонимно
      29.05.2018 01:22

      так они все любят родину заочно.

    • Анонимно
      29.05.2018 01:43

      Каждый волен в том , где жить. Язык детства можно хранить в себе и не живя на Родине

    • Анонимно
      29.05.2018 05:46

      Попробуй в Казани объявить сбор средств. Нападут люди в штатском, заломят руки, петь расхочешь

    • Анонимно
      29.05.2018 06:24

      Больше половины татар на земеле живут не в Татарстане и что?

  • Анонимно
    29.05.2018 06:22

    А что патриоты борцы за язык не желают сбросится н-р з/п за один день, думаю можно будет платиновый диск записать.

  • Анонимно
    29.05.2018 06:24

    Буду участвовать

  • Анонимно
    29.05.2018 07:36

    Ее пение далеко не татарское. Не все принимают. Кому нравится, тот пусть и помогает.

  • Анонимно
    29.05.2018 07:37

    Ну что за Зуля? Зульфия наверное?

  • Анонимно
    29.05.2018 08:05

    видимо предыдущие альбомы и гастроли не окупились.

  • Анонимно
    29.05.2018 08:06

    голландский продюсер конечно же знает толк в татарской музыке

  • Анонимно
    29.05.2018 08:26

    татароязычный

  • Анонимно
    29.05.2018 09:39

    Мухаметшин пусть поможет, он и не заметит, еще есть возможность и попиариться.

  • Анонимно
    29.05.2018 11:50

    Поможем не беспокоитесь, без булдырабыз.

  • Анонимно
    29.05.2018 11:51

    Альбом нужно выпустить !