Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
29.05.2018

Ильсур Метшин занял 4-е место в национальном рейтинге мэров, Наиль Магдеев поднялся на 13-е

Мэр Казани Ильсур Метшин занял 4-е место в национальном рейтинге мэров по итогам апреля — мая 2018 года. Исследование, посвященное оценке деятельности глав столиц регионов и крупных финансово-промышленных центров страны, подготовил ЦИК «Рейтинг» совместно с финансовым университетом при правительстве РФ.

Ильсур МетшинФото: «БИЗНЕС Online»

Лидерство в рейтинге сохраняет глава Тюмени Александр Моор. В первую пятерку вошли также Ирек Ялалов (Уфа), Сергей Собянин (Москва) и Максим Ряшин (Ханты-Мансийск).

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев с начала года поднялся еще на две строчки, заняв 13-е место. По итогам 2017 года Магдеев занимал 20-ю строчку.

Некоторое ухудшение позиций Метшина не связано с его неудачными действиями, отмечают авторы исследования. В отчетный период эксперты более высоко оценили работу других мэров — лидеров исследования. При этом общий фон сообщений, поступающих из столицы Татарстана, продолжал оставаться позитивным.

Всего в исследование включили глав 88 российских городов. Аутсайдерами рейтинга стали мэр Биробиджана Евгений Коростелев, глава Махачкалы Абусупьян Гасанов и мэр Кызыла Владислав Ховалыг.

Результаты национального рейтинга получены на основании заочного анкетирования, а также заочных и очных опросов представителей экспертного сообщества.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.05.2018 08:22

вот здесь правду написали - ведь главная цель наших неизбираемых горожанами "мэров" не интересы горожан, а попадание на верхние строчки рейтингов! Конечно не забывая главное условие пребывании на должности - полная лояльность тому, кто поставил, то есть пока президенту РТ.
ПанАлекс из Крыма...

  • Анонимно
    29.05.2018 08:22

    вот здесь правду написали - ведь главная цель наших неизбираемых горожанами "мэров" не интересы горожан, а попадание на верхние строчки рейтингов! Конечно не забывая главное условие пребывании на должности - полная лояльность тому, кто поставил, то есть пока президенту РТ.
    ПанАлекс из Крыма...

    • Анонимно
      29.05.2018 09:05

      Рейтинги составляют агенства, это их хлеб. Думаю, мэрам абсолютно все равно на них, реальных профитов они не дают.

      • Анонимно
        29.05.2018 09:23

        Тем не менее, должно быть приятно, когда тебя размещают на высоких позициях рейтинга. Особенно если за дело.

    • Анонимно
      29.05.2018 11:12

      Мэры и рейтинги идут отдельно Скорее, рейтинговые агентства больше заинтересованы в мэрах,нежели наоборот

      • Анонимно
        29.05.2018 17:55

        Тут у каждого свои выборки. Кому какие показатели интересны, такие рейтинги и смотрели. Но Казань в последние годы все время во первых строках, на отшибе не маячим.

        • Анонимно
          29.05.2018 19:31

          только почему-то анонимные эксперты считают, что Казань сама по себе развивается и попадает в список топовых городов страны. Система работает и не дает сбоев, Казань впереди планеты всей, как бы это забавно не звучало. Инфраструктуру строят, мероприятия масштабные проводят, жилые комплексы строят, поликлиники капитально ремонтируют...да, наверно, все само собой? Нет, это работа мэра, в первую очередь, и его команды.

  • Анонимно
    29.05.2018 08:46

    Ничего страшного, в первой тройке наш мэр был достаточно часто. Самое главное, что он занимает место вполне заслуженно.

  • Анонимно
    29.05.2018 08:46

    в Уфе второй раз в течении года прекратил работу ВЕСЬ электротранпорт, а мэр Ялалов второй в рейтинге?! смешно просто)))

    • Анонимно
      29.05.2018 09:22

      И? Рейтинг создан с учетом многих факторов. И судя по ним, Ялалов и вправду хорош. По крайней мере за апрель.

      • Анонимно
        29.05.2018 11:14

        Видимо,транспорт остановился не в апреле. Уфа мне не очень,но это личный взгляд.

  • Анонимно
    29.05.2018 10:51

    Почему не первый?Ведь Казань по всем направления

    • Анонимно
      29.05.2018 19:41

      Потому что есть еще с чем работать в городе. Но Метшин и его команда очень амбициозные. даже в этом году столько проектов планируют реализовать. И КНС, очистные, ремонт поликлиник, новые школы, ЧМ, новая набережная, зоопарк..и еще что-то было. А, ремонт дорог, дворов и домов туда же)

      • Анонимно
        30.05.2018 15:57

        Ремонт дворов еще наполовину в городе нужно сделать.

        • Анонимно
          30.05.2018 23:24

          нужно, поэтому в этом году и увеличили количество домов для ремонта. Следите за новостями))

  • Анонимно
    29.05.2018 11:23

    странная символика прослеживается в этом "рейтинге": Метшин не попадает в тройку, а Магдеев оказывается на злополучном 13-ном месте...

    • Анонимно
      29.05.2018 14:45

      И что ? Критерии свои у каждого рейтингового агентства. В любом случае ,позиции Казани всегда хорошие.

  • Анонимно
    29.05.2018 19:41

    Молодец. Удачи. Скоро на 1 месте будет.