Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 2 6
2 URU Уругвай 2 6
3 EGY Египет 2 0
4 KSA Сауд. Аравия 2 0
Опросы Архив
Как далеко Россия продвинется в плей-офф?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
29.05.2018

Пивоваренный завод «Белый Кремль» будет запущен 25 июля

В минувшие выходные в порт Чистополя прибыло немецкое оборудование фирмы Krones, на котором уже в ближайшее время будет произведена техническая варка, позволяющая настроить и отладить все основные этапы пивоваренного процесса. Таким образом, «Татспиртпром» полностью завершил оснащение завода «Белый Кремль» оборудованием для производства пива — уже 25 июля состоится торжественный запуск завода. В торжественной церемонии примет участие президент РТ Рустам Минниханов.

Прибывшее оборудование представляет собой танки (емкости), в которых напиток будет дозревать (цилиндрический бродильный танк), а затем после фильтрации, храниться вплоть до подачи на линию розлива (танки форфасного цеха). Всего ожидается прибытие 16 танков общим весом более 350 тонн.

Доставка груза осуществлялась из Германии. Оборудование было отгружено в порту Роттердама, затем через Северное и Балтийское моря прибыло в порт Санкт-Петербурга, далее груз проследовал через Неву, Ладожское и Онежское озера, Волго-Балтийский канал, по Волге и Каме.

Напомним, оборудование на завод поставляет немецкая компания Krones AG — ведущая специализированная компания Германии по разработке, изготовлению и установке оборудования для розлива. «Белый Кремль» станет первым заводом, оборудованным компанией под ключ.


18+

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.05.2018 09:41

То, что немцы делают под ключ - дарит надежду на качество. По крайней мере на первое время. Надо будет попробовать.

  • Оказывается не зря Сталин на костях народа построил Беломор канал! 25 июля мы татары будем пить халяльное немецкое пиво Белый кремль с Халяльной Водкой Тимерхан,который всех Булгар на
    нашей земле истребил и закусывать будем свининой,которой выращивают татары в Тукаевском районе под крики о помощи местные аборигены разных вероисповеданий по экологии!! И спрашивается зачем тогда строим академии исламские,мечети, насаждаем на каждом углу семитские религии,если решили споить окончательно татар?

    • Анонимно
      29.05.2018 09:46

      Зато халяль! остальное не важно...

    • Анонимно
      29.05.2018 09:46

      Если вы не пьете - не значит, что все должны быть как вы. Вот я например, не против в выходной день пропустить бутылочку светлого. И что мне теперь делать? причем здесь свинина?

    • Анонимно
      29.05.2018 09:47

      Ага, спаивать, а то ведь татары сами решать не могут пить или нет. Что вы несете то. Осознанность никто не отменял, ни у одной нации.

    • Анонимно
      29.05.2018 10:16

      истинные мусульмане не пьют алкоголь и не едят свинину. А, еще, мусульманам запрещено лицемерить и мусульмане знают, что дозволено всевышним, а что нет. Успокойтесь, нас не обмануть и не провести.

      • Анонимно
        29.05.2018 10:30

        Вот есть знакомый, всю жизнь прожил весело, и водку пил, и салом закусывал, и т.д.
        Затем на нынешней моде, вдруг стал сильно верующим и стал учить, как правильно.

        • Анонимно
          29.05.2018 11:28

          это не мода, Всевышний дает свой свет тому, кому пожелает. Кто-то видит истину, кто-то остается животным.

          • Анонимно
            29.05.2018 11:48

            это именно мода)))
            а хуже всего страсть к поучениям и запретам просыпающаяся у них.

          • Анонимно
            29.05.2018 12:01

            Я тоже так хочу, всю жизнь куролесить, грешить. А под конец изобразить из себя праведника и поучения выдавать окружающим.

        • Анонимно
          29.05.2018 15:11

          Одумался, молодец.

      • Анонимно
        29.05.2018 15:11

        Мусульман в тАтарии нет, пруф- забитые макдоналдсы. Они должны были разориться с бургерами на свинине. Кстати, сколько евреев по всей стране не знаю, ни один НИ РАЗУ в маке не столовался.

        • Анонимно
          29.05.2018 15:30

          да-да, конечно. В Татарстане только мусульмане же и только татары живут. Оставил бы мнение о тебе, если бы не цензура.

        • Анонимно
          29.05.2018 15:31

          да-да, друзья-евреи передают тебе привет, биг-маки там хорошие.

  • Анонимно
    29.05.2018 09:34

    кто такое название придумал и как согласовали, непонятно? Белый Кремль и алкоголь, ассоциации не очень..

  • Анонимно
    29.05.2018 09:39

    будет обычное лагерное пиво (от слова"лагер"), которое выгодно для больших производителей. В данном случае от пива только одно название. Настоящее пиво-крафтовое, которое делают традиционным способом по старым рецептам в небольших пивоварнях.

    • Анонимно
      29.05.2018 10:22

      Я вас умоляю, крафт крафту рознь.

      • Анонимно
        29.05.2018 10:32

        Конечно рознь, тем крафт и ценен, что вкус каждого сорта уникален. А плохим крафт практически не бывает, поскольку мелкий производитель очень дорожит и вкусом, и качеством.

        • Анонимно
          29.05.2018 11:12

          Не смешите, пожалуйста)) бывает такое пойло. Я не в защиту говорю промышленных масштабов. Сейчас хорошее пиво не сыщещь

        • Пpохожий
          29.05.2018 11:49

          токо что то от нашего крафта голова болит а вот от нормального пива нет.

  • Анонимно
    29.05.2018 09:41

    То, что немцы делают под ключ - дарит надежду на качество. По крайней мере на первое время. Надо будет попробовать.

  • Анонимно
    29.05.2018 09:46

    Надо поднимать Татарстанское! Люди пили, пьют и будут пить, так пусть уж лучше наше.

  • Анонимно
    29.05.2018 10:27

    Аууу.. дедушки, что героически боролись против маленького беззащитного музея самогоноварения, где выыыы?

    • Анонимно
      29.05.2018 10:55

      Вдогонку.
      Очень показательно вспомнить бурные споры в том обсуждении, музея. И сравнить :))
      https://www.business-gazeta.ru/article/372349

  • mad big
    29.05.2018 10:31

    Жду с нетерпением! Готов голосовать рублем в случае отличного качества!

    • Анонимно
      29.05.2018 10:45

      В ваших мыслях - татарстанское это кчаственное?

      • Анонимно
        29.05.2018 11:29

        татарстанское- качественное, российское-нет.

      • Анонимно
        29.05.2018 11:42

        Мысли у нас должны быть, как у японцев. У них всё самое лучшее и передовое для себя.

  • Анонимно
    29.05.2018 11:02

    может название как-то упростить, например, "Кремлевское" или "Kremlins"...сложнее будет с рецептами, предлагаю к этому делу приобщить египетские рецепты...

  • Анонимно
    29.05.2018 12:07

    Импортозамещение полным ходом

  • Анонимно
    29.05.2018 14:23

    Совпиво в банке пока пью

  • Анонимно
    29.05.2018 15:17

    Если уже и развивать потребление алкоголя, то в сторону сухих вин.Пиво эстрогенизирует мужчин ( снижает тестостерон, либидо,вызывает ожирение по женскому типу).

  • Анонимно
    29.05.2018 15:20

    Хорошая новость для деморализации египетской сборной в борьбе с российской в ЧМ! Тут им и игра впроголодь, и открытие пивзавода в мусульманской республике!)

  • Анонимно
    29.05.2018 15:41

    Пост в рамадан имеется ввиду,будет вдвойне стыдно если проиграем египтянам пусть и с "открытым сердцем"