Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
29.05.2018

В МЧС начались реформы – вместо оранжевых беретов сотрудникам вернут форменные фуражки

В МЧС РФ с отмены ряда решений бывшего главы ведомства Владимира Пучкова начались реформы. И первым шагом станет отказ от ношения оранжевых беретов и возвращение сотрудникам форменных фуражек. Об этом пишет «Коммерсантъ».

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Береты были для нас как красная тряпка для быка. Их восприняли как полную сдачу позиций: победу наводнивших руководство МЧС военных над пожарной охраной. Офицеры не носили береты, получая за это взыскания от начальства. Их отмена имеет символическое значение: это сигнал о том, что политика полностью меняется», — цитирует агентство пожарного, который попросил не упоминать его имени.

Кроме того, и. о. первого заместителя главы ведомства Александр Чуприян распорядился покончить с практикой присвоения новых званий и пополнения штата через центральную аттестационную комиссию. Отныне вопросы комплектования штата будут решаться на местах. Еще одним важным нововведением станет вопрос экономии топлива, который остро встал еще в 2015 году. С этой практикой также решено распрощаться.

Как пишет «Ъ», в целом новое руководство МЧС РФ запустило масштабный внутриведомственный аудит, о котором будет доложено в Кремль и Белый дом. Ряд приказов и распоряжений Пучкова уже перестали действовать. До 31 мая должен быть подготовлен список проблемных вопросов «повседневной деятельности», включая кадры и материально-техническое обеспечение.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.05.2018 09:37

Все реформы в РФ начинаются со смены вывески или смены кепок и мундиров! И на этом реформы и заканчиваются)))))

  • Анонимно
    29.05.2018 09:37

    Все реформы в РФ начинаются со смены вывески или смены кепок и мундиров! И на этом реформы и заканчиваются)))))

    • Что то я не понял реформ! Я думаю в берете пожарным спать удобней чем в Фуражке! И Какая разница что на голове? Надо думать что в голове,а не что в Карман покладут и что на башке!

    • Анонимно
      29.05.2018 10:38

      И не только в РФ, в России с петровских времен сначала в армии меняли форму, когда удачно, когда нет.

      • Анонимно
        29.05.2018 10:56

        "А вот тут некоторые стали позволять себе нашивать накладные карманы и обуживать рукава." (из кино)

  • РРАР
    29.05.2018 09:37

    И как заживем! Пожары прекратятся, зарплаты поднимут!

  • Анонимно
    29.05.2018 09:38

    Пучков сущий ноль, все делал не так как надо, неумеха, наворотил делов...никто и не знал и не видел...
    ждем нового назначения Пучкова )))

    • Анонимно
      29.05.2018 10:09

      Проблемы начались с Шойгу. Шойгу хотел генеральский чин и всё для этого делал. И популизмом занимался по всему миру , когда свои леса горели.

  • Анонимно
    29.05.2018 09:38

    Ну всё, теперь заработают как надо!

  • Анонимно
    29.05.2018 09:39

    Мне кажется в фирменных шортах МЧСники лучше смотрелись...

  • Анонимно
    29.05.2018 09:39

    Шланги дырявые лучше бы заменили...

  • Анонимно
    29.05.2018 09:39

    Что за бред!!!
    Не формы надо менять, а содержание.
    Такими "новшествами" доказывают, что в России главное создать внешнюю видимость изменений.
    Они б ещё подиум устроили бы для МЧСников, что ж не догадались, а?))

  • Команданте
    29.05.2018 09:39

    "о котором будет доложено в Кремль и Белый дом"
    Трампу тоже интересно, какие головные уборы у наших мчсников?))

    • Анонимно
      29.05.2018 10:01

      КОМАНДАНТЕ.
      Низя иметь такие узкие познания)))
      Дом Правительства Российской Федерации (официальное название с 1994 года, в 1984—1992 годах — Дом Сове́тов РСФСР, в 1992—1993 — Дом Сове́тов России, также Белый дом России— здание правительства РФ в Москве.

      Не знал, что оранжевый берет сотрудниками МЧС расценивается, как символ поражения. Раз так то возврат фуражек дело правильное, хотя на первый взгляд может показаться ненужным. Возврат фуражек и упаздение беретов в этом случае укрепит моральный дух и престиж службы, психологически стимулирует работу уверенность в себе, без чего построить эффективную работу построить невозможно.
      Это так же как во времена ВОВ моряков переводили в пехоту, чем они естевенно были не довольны, а они оставили себе из формы тельняшку, бескозырку в результате чего переведённые в пехоту моряки дрались более отчаянно и эффективно.

  • azat shah
    29.05.2018 09:41

    содержимое в головах то останется ) реформаторы блин

  • Анонимно
    29.05.2018 09:46

    Это и есть реформы?
    Хотя тоже не плохо, головной убор дешевле переименования.

  • mad big
    29.05.2018 10:00

    Если заведение перестает приносить прибыль, то меняют не вывеску, а девочек.

  • Анонимно
    29.05.2018 10:04

    У нас всё нацелено на показуху. На театральность.

  • Анонимно
    29.05.2018 10:05

    Правда? Сменим головной убор и вот она модернизация спасательной службы и перевооружение передовой техникой.

  • Анонимно
    29.05.2018 10:23

    А чья контора поставит новые береты?

  • Анонимно
    29.05.2018 10:35

    Перестаньте ерничать, сказано же, что ряд Пучковских приказов и распоряжений отменена!

  • Анонимно
    29.05.2018 10:44

    Экономия топлива - это проблема для всех гос структур. Автомобиль не выезжает из автопарка, а вечером заполняется на него путевой лист, по которому ведется учет расходования топлива. Топливо списывается. Кроме того, подкручивается спидометр, через 2-3 года новенький автомобиль в закрытом боксе имеет показания километража в несколько сот тысяч км, можно списывать авто и продавать или оформлять дорогостоящий ремонт.

  • Анонимно
    29.05.2018 10:57

    Как замена берета на фуражку, фуражку на берет отражается на эффективности работы, профессионализме, социальном достатке рядовых сотрудников МЧС? Была такая шутка в передаче "Городок": Есть такая профессия - Родину расхищать.

  • Анонимно
    29.05.2018 11:03

    Почем у раньше не озвучивали что в МЧС такой хаос?

    • Анонимно
      29.05.2018 11:35

      Спасибо Никите и его "Бесогону", надеюсь еще увидеть передачу в эфире.

  • Анонимно
    29.05.2018 11:04

    Командиры подразделений раз в год сочиняют рапорт с обоснованием необходимости увеличения штатов. Мол, увеличился объем задач, объем работы, возросла сложность и т.д. Если даже личный состав мается от безделья, все равно необходимо обосновывать увеличение штатов. Потому что.... на каждые дополнительные 3-5 тысяч бойцов в регионах полагается дополнительная штатная единица генерала в Москве.

  • Анонимно
    29.05.2018 11:14

    В фуражке основное - это тулья. Чем она выше, т.е. чем больше расстояние от козырька до верха фуражки, - тем важнее персона, которая носит эту фуражку. Иногда бывает, что у офицеров звания и должности одинаковые. Как определить, кто из них главнее? - тот у кого фуражка выше. А берет? если он не "краповый", и все в обычных одноцветных беретах одинаковые, - то все равны.

    • Анонимно
      29.05.2018 12:18

      Тулья на флажке по новому образцу теперь у всех одинаковая у официерского и рядового составов. У генералов только отличается вышивкой в виде венка

  • Анонимно
    29.05.2018 12:25

    Можно еще шнурки заменить липучками, но не все сразу это будет уже следующая реформа

  • Анонимно
    29.05.2018 17:39

    Как всегда думают об обертке а не о содержимом. Хотят из дерьма конфетку сделать

  • Анонимно
    1.06.2018 17:57

    Еще один оленевод хуженекудыч видно нарисовался....А законы менять кто будет? А противопожарное водоснабжение кто восстанавливать кого обяжет? А финансирование ППС откуда будет, недимон сказал денех нет и не будет, однозначно? Чуприян умный мужик, все проблемы знает, только никто ему ничего делать не даст, надо тогда полностью синепузое мчс, детище шойги разгонять, бездельников сраных...Прогнившие 130 зилы 40-летние, дырявые рукава, липовые миллионы добровольцев из бабок на селе, которые на бумаге тушат более 80%? А статистика??? Пожары начнут открыто считать, без всяких "загораний без последующего горения"??? Из начальников частей шушеру сделали...Едь ночью мусорку телефоном фотографируй, черный квадрат пучкова, ЦУКСу для отчета, что не горит...Собакам хвосты еще по дороге крути и клещей в лесу считай..=)..Короче где мамай шойга прошел, там он и остался...пипец ПО полный...сухих всем!