Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Ноября
Опросы Архив
Нужно ли вообще развивать ветроэнергетику в Татарстане?
40%Да, нужно осваивать эти технологии, иначе можем все проспать
27%Нет, это все разводки для выкачивания денег из потребителей
32%Возможно, это как-то оправдано в отдаленных местах, куда тянуть ЛЭП невыгодно
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
29.05.2018

Татарстанская таможня подарила музею КФУ незаконно ввезенные из Вьетнама чучела крокодилов

Татарстанская таможня подарила зоологическому музею КФУ два чучела крокодилов, которые незаконно привезли из Вьетнама. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Чучела сиамских крокодилов обнаружили в багаже прибывших в аэропорт Казани пассажиров. Как подчеркнули таможенники, эти пресмыкающиеся входят в Красную книгу и находятся на грани исчезновения. После исследования экспертов Татарстанская таможня возбудила административное дело, после чего суд постановил конфисковать чучела.

Животные представляют научную ценность, поэтому их решили передать музею КФУ. Это уже второй случай, когда ведомство подарило чучела крокодилов музею.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
НЕОЛЬГИНО
29.05.2018 11:04

А почему не вернули на родину?

  • Анонимно
    29.05.2018 11:03

    Хорошо дарить чужое. Не накладно

  • НЕОЛЬГИНО
    29.05.2018 11:04

    А почему не вернули на родину?

    • Анонимно
      29.05.2018 11:21

      Хороший вопрос, если нельзя ввозить то , что на каждом углу продается как сувенир.

  • Анонимно
    29.05.2018 11:13

    Не подарила, а предала в безвозмездное пользование имущество обращенное постановлением мирового судьи в федеральную собственность

  • Анонимно
    29.05.2018 11:19

    "Чучело представляет научную ценность" смешно однако.

  • Анонимно
    29.05.2018 11:20

    В какую интересно "Красную книгу" занесены эти чучела, в списке СИТЕС хотели написать?

  • Анонимно
    29.05.2018 11:22

    Таможенникам больше не чем похвастаться, а сколько изьяли наркотиков?

  • Анонимно
    29.05.2018 11:25

    А где предупреждения при вылете, что нельзя ввозить, или лучше подвести под нарушение и оформить протокол на человека, как будто он совершил контрабанду или нанес ущерб государству.

  • Анонимно
    29.05.2018 11:29

    Почему не в музей прокуратуры?

    • Анонимно
      29.05.2018 14:49

      Не знали что у них есть музей, в следующий раз, в первую очередь.

  • Анонимно
    29.05.2018 11:49

    Незнание законов - не освобождает от ответственности!

    • Анонимно
      29.05.2018 14:50

      Эту фразу произносят когда заканчиваются адекватные аргументы, и она далеко не красит грамотного человека.

  • Анонимно
    29.05.2018 14:53

    Насколько я понимаю в первую очередь это предупреждение и профилактика правонарушений, а затем уже соизмеримое к проступку наказание.

  • Анонимно
    29.05.2018 16:49

    А как таможня может дарить вещи запрещенные к ввозу?

  • Анонимно
    29.05.2018 16:50

    Таможня дарит добро.

  • Анонимно
    29.05.2018 16:51

    Таможня а подарите мне арестованную какую нибудь иномарку) заранее спасибо.