Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 1 3
2 URU Уругвай 1 3
3 EGY Египет 1 0
4 KSA Сауд. Аравия 1 0
Опросы Архив
А вы согласны с Ксенией Собчак, что деньги на футбольный ЧМ надо было потратить на социальные нужды?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
29.05.2018

Путин дал российское гражданство американскому бойцу ММА Джеффу Монсону

Известный американский боец, выступающий в смешанных единоборствах, Джефф Монсон получил российское гражданство. Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин.

Напомним, в 2014 году Путин лично присутствовал на знаменитом бою между Федором Емельяненко и Монсоном. После того боя президент России заинтересовался единоборствами и подружился с Емельяненко.

О желании получить российское гражданство Монсон заявил несколько лет назад и даже рассказал в 2015 году, что уже получил паспорт РФ. «Моей мечтой является выйти на ринг под российский гимн и под российским флагом», — говорил он. Впоследствии представитель спортсмена назвал это заявление преждевременным и объяснил, что документы бойца находятся на рассмотрении.

Гражданство России ранее получили американский боксер Рой Джонс-младший, южнокорейский шорт-трекист Виктор Ан, японская фигуристка Юко Кавагути, американский сноубордист Вик Уайлд, бразильский футболист Маринато Гильерме, британский боксер Леннокс Льюис и ряд других спортсменов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.05.2018 11:53

Джефф безмерно счастлив наверное и продаст виллу в Майами и переедет в Крымнаш

  • Анонимно
    29.05.2018 11:46

    За что?
    Просто возжелал и рады предоставить?
    А для других условий миллион((

    • Анонимно
      29.05.2018 12:37

      Российский паспорт уже стал своеобразным методом пиара для путинской вертикали

    • Анонимно
      29.05.2018 14:01

      Во Франции, как мы вчера узнали, гражданство дают тем, кто спасает людей. В России же гражданство дают всевозможным боксерам и каратистам - тем, кто других бьёт.

  • Анонимно
    29.05.2018 11:50

    Спрашивается зачем и для чего?

  • Анонимно
    29.05.2018 11:53

    А теперь - Ван Дамму!
    Надо их всех здесь собрать во главе с Сигалом.
    И открыть элитный Дом Престарелых.

  • Анонимно
    29.05.2018 11:53

    Джефф безмерно счастлив наверное и продаст виллу в Майами и переедет в Крымнаш

  • Анонимно
    29.05.2018 11:53

    А список ученых, получивших гражданство РФ есть? А то все спортсмены да деятели культуры.

    • Анонимно
      29.05.2018 14:23

      Почему спортсмены и "деятели культуры (как вы красиво про паяцев)?
      У них мозги не умеют анализировать ситуацию и планировать даже собственную жизнь.
      Они же как привыкли? Куда позвали на гастроли и игрушки, туда и едут.

  • Анонимно
    29.05.2018 12:05

    Как это скажется на жизни граждан? Что от этого получит моя страна? Где очередь из успешных людей других стран (инженеров, предпринимателей, врачей, программистов...), за нашим гражданством?
    Пара спортсменов и актеров, временно убегающих от налогов ...

    • Анонимно
      29.05.2018 12:52

      Ничего! Просто американец сэкономит на налогах в США)))))
      А Вам держаться заповедали

  • Анонимно
    29.05.2018 12:05

    Давайте всем будем раздавать гражданство !!! !

  • Анонимно
    29.05.2018 12:07

    когда уже ученых и хороших политиков начнут в страну заманивать, зачем все эти уже в далеком прошлом боксеры певцы актеры нужны, какой толк от них?

    • Анонимно
      29.05.2018 12:38

      Ученые они умные! Это не бойцы ММА с отбитой головой)))
      Они знают что к чему

  • Анонимно
    29.05.2018 12:13

    Может умных будем стараться к себе притягивать и своих стараться оставлять ? Кулаками махать у нас тут своих хватает. И во время кризиса в стране зачем они нам вообще нужны?

  • Анонимно
    29.05.2018 12:16

    Долго в очереди стоял на российское гражданство. Наконец повезло.

  • Panda
    29.05.2018 12:16

    Вот и оно - мордобоям и актерам гражданство, а не ученым и бизнесменам. Это регресс!!!

  • Анонимно
    29.05.2018 12:26

    монсон старый панк, выходил на бои под гимн ссср))) будет теперь снеговик с сигалом россиянами)))

  • Анонимно
    29.05.2018 12:47

    все правильно! туда мозги, сюда тупоголовые кулаки(

  • Галеев Зуфар
    29.05.2018 13:00

    Россия превращается для иностранных ветеранов спорта в некий "дом старости".

    • Анонимно
      29.05.2018 13:20

      Скорее в всемирное шапито- ну так прикольно же перед ребятами паспорт показать

  • Анонимно
    29.05.2018 13:01

    А вот Английская королева не может просто так дать подданство своей новой невестке, все по общим основаниям на основании закона. Дикари бездуховные, что с них взять..

    • Анонимно
      29.05.2018 13:25

      Французский президент дал гражданство беженцу спасшему мальчика на 4 эт! Тож какой то странный! Нет чтобы певцу или боксеру! А тут какому то беженцу

  • Анонимно
    29.05.2018 16:00

    Про Леннокса Льюиса рано написали, он только высказывался о том, что не против получения гражданства России.

  • Анонимно
    29.05.2018 17:24

    Ему походу еще и доплатили вместе с паспортом.

  • Анонимно
    29.05.2018 19:47

    Для иностранцев у нас просто налоговый рай, на родине у них прогрессивное налогообложение и богатым приходится не сладко, а у нас просто открытый офшор для них - 13%. Но эти мотыльки летят на обжигающий свет, они не понимают что у нас не гарантирована безопасность вкладов как у них на родине. Вот по этой причине наши родные бизнесмены и чиновники наоборот уводят "свои" деньги за границу и их не пугает их прогрессивная шкала налогообложения, так как они уверены что бы не случилось, им гарантирована безопасность вкладов. Даже замороженный судом вклад остается собственностью вкладчика или его наследников и не подлежит изъятию.

  • Анонимно
    30.05.2018 06:31

    Снова СМИ начнут трубить, как заслуженные деятели бегут в Россию из загнивающего Запада).