Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 2 6
2 URU Уругвай 2 6
3 EGY Египет 2 0
4 KSA Сауд. Аравия 2 0
Опросы Архив
Ну и как вам новый министр молодежи Дамир Фаттахов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
29.05.2018

Гафуров призвал создать в КФУ «идеальный» кабинет для преподавания родного языка

Ректор КФУ Ильшат Гафуров призвал создать в вузе «идеальный» кабинет для преподавания родного языка, который можно использовать для обучения студентов и для повышения квалификации уже работающих школьных учителей.

Ильшат Гафуров (справа)Фото: kpfu.ru

«Такие классы должны появиться у нас в каждом институте: представьте и сделайте „идеальный“ кабинет для преподавания родного языка, например. Мы в силах это сделать, и площади нам позволяют. Пока можно разместить их на площадках профильных институтов, где у нас есть программы педагогических профилей, а потом, возможно, мы переоборудуем для этого отдельное здание», — цитирует Гафурова пресс-служба КФУ.

Ректор отметил, что в таких кабинетах могли бы заниматься и ученики лицея при КФУ.

«В лицее имени Лобачевского, например, нет места для нового кабинета биологии, и дети могли бы заниматься в стенах университета», — сказал Гафуров.

Сейчас в вузе существуют модельные классы химии и физики, и вскоре, по поручению ректора, должны появиться проекты таких же кабинетов биологии, истории, литературы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.05.2018 13:48

сколько пафоса...а на выходе 0

  • Анонимно
    29.05.2018 13:27

    "Идеальный кабинет"...
    Палату реанимации для языка надо создавать...

    • Tatar Хайпер
      29.05.2018 14:16

      ну, по моему язык жив, живет и будет жить

      • Анонимно
        29.05.2018 17:34

        Не жить, а подавать признаки жизни. Жить для языка - это полноценное функционирование во всех сферах жизни - госучреждениях, школах, вузах, аспирантуре, на улицах городов.
        А сейчас татарский язык конкретно подавляется.

    • Tatar Хайпер
      29.05.2018 14:44

      Предложение уместное. Нужно приложить все усилия, чтобы нация не стерла свой культурный код и не растворилась в других.

  • Анонимно
    29.05.2018 13:44

    Не успокоятся никак.

  • Анонимно
    29.05.2018 13:48

    сколько пафоса...а на выходе 0

  • Анонимно
    29.05.2018 13:58

    Спасибо Ректору

  • Анонимно
    29.05.2018 14:24

    Я понимаю тех кто боится за изучение татарского языка в школах. Я понимаю тех кто боится против изучение татарского языка в школах.
    Я не понимаю всех глупостей которые делаются посередине.

  • Анонимно
    29.05.2018 14:36

    Сначала прикрыли все , теперь......

  • Анонимно
    29.05.2018 15:19

    Нужна государственная защита для татарского языка согласно Конституции.
    Все это слабое блеяние на фоне прямого нарушения конституций России и Татарстана в угоду шовинистическим идеям.

    • Анонимно
      29.05.2018 21:09

      В заметке ни слова, ни полслова о татарском! Используется прилагательное «родной». Поверьте, родным бывает не только татарский.

  • Анонимно
    29.05.2018 15:25

    Опять за разработку фантика взялись! Дело не в фантике, а в конфете!

  • Анонимно
    29.05.2018 15:25

    Имитация работы,предложить,внедрить ,а на выходе ничего кроме разговоров..

  • Анонимно