Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Ноября
Опросы Архив
А вас убеждают аргументы транспортников о повышении цены проезда?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
29.05.2018

Роструд: 39% российских мужчин не доживают до 60 лет

В России 39% мужчин не доживают до 60-летнего возраста, при этом у 32% представителей сильной половины смерть наступает от употребления спиртного. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на данные Роструда.

По словам главного внештатного специалиста минздрава РФ по медицинской профилактике Сергея Бойцова, около 40% мужчин в возрасте от 40 до 64 лет входят в группу риска по сердечно-сосудистым заболеваниям, на это влияет гипертония, повышенный холестерин и курение. Среди женщин эта цифра составляет всего 7%.

Кроме того, по информации Роструда, чаще всего на рабочем месте россияне умирают от болезней сердца (75%). На втором и третьем местах находятся самоубийства и алкогольные отравления. В 2017 году на рабочих местах было зафиксировано 2,6 тыс. несчастных случаев (не связанных с производством) с летальным исходом. Это на 5% больше, чем в 2016-м, сказано в докладе Роструда. 4,26% работников в прошлом году совершили суицид, 3,38% скончались от алкоголя.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (47) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.05.2018 13:19

Поднимем пенсионный возраст до 65 - не доживать будут 70%. До 70 поднимите - никто не доживет. Вот тогда в пенсионном фонде деньги появятся.

  • Анонимно
    29.05.2018 12:58

    А онкология !

    • И всё-таки, сосуды и сердце...причем на почве алкоголя...

      • Анонимно
        29.05.2018 14:58

        Представьте, что заболевание сердечно-сосудистой системы молодеет. У меня сын от гипертонии, общего заболевания сердечно-сосудистой системы страдает с 23 лет. Капли в рот не берет. Про алкоголь вы загнули. Это болезнь от плохой экологии, питания, чрезмерной нагрузки на работе. Только об этом стараются не говорить.

  • Анонимно
    29.05.2018 13:02

    Вот тебе дэвэника и Юрьев день!

  • РРАР
    29.05.2018 13:03

    а до 65 доживают еще меньше. можно вообще пенсию отменить...
    но Пенсионный фонд оставить. родственникам надо на что-то жить...

    • Анонимно
      29.05.2018 13:23

      для это го уже есть министерство сельского хозяйства

  • Анонимно
    29.05.2018 13:04

    Даже наверное больше не доживает. Поэтому и пенсия с 65 лет

    • Анонимно
      29.05.2018 13:42

      Ха, после доведения до 65 лет, некому будет и пенсии то платить. Здорово придумали.
      А.Поц.

    • Анонимно
      29.05.2018 14:19

      У моего мужа в родне все мужчины живут и доживают до 90 лет, а их женщины до 70...

  • Анонимно
    29.05.2018 13:04

    Вот в чем причина повышения пенсионного возраста. Помирает мало . Вот было бы процентов75 не доживающиз до 60 ти тогда другое дело. Немцам вообще можно на пенсию с 20 лет выходить если платить им 130 Евро как в Великой и духовной стране. А они упертые подавай не меньше 1200Евро вот отсюда и 65 лет..

  • Анонимно
    29.05.2018 13:07

    цифры печальные однако а господа либералы на своём стоят-возраст выхода на пенсию поднять!

  • Анонимно
    29.05.2018 13:08

    А до 65 лет 43% мужчин умирает и им не придется пенсии платить, поэтому и хотят пенсионный возраст повысить.

    • Анонимно
      29.05.2018 13:38

      а вот если бы сказали что весь корпус депутатов имеет средний возраст 70 лет -я бы поверил! и Изучил их распорядок дня,их меню, способ отдыха и т.д. Надо тщательно изучить их образ жизни,фильм снять один день из жизни депутата...

  • Анонимно
    29.05.2018 13:09

    Президент говорит, что мы стали жить лучше!?

    • Анонимно
      29.05.2018 13:36

      Жить стало лучше/Жить стало веселее/Шея стала тоньше/Но зато длиннее (Сталинская частушка)

  • Анонимно
    29.05.2018 13:12

    Курение и алкоголь делают свое черное дело.

    • Анонимно
      29.05.2018 14:40

      Русские любят алкоголь и огромное количество вредной соленной,жирной пищи,они едят даже свиной шашлык что приводит к печальным последствиям,вот основной признак ранней смерти.

    • Анонимно
      29.05.2018 15:16

      Сейчас женщины коптят свои лёгкие не меньше мужчин.

  • Анонимно
    29.05.2018 13:12

    Вывод: надо назначать пенсию для мужского населения с 55 лет!

  • Анонимно
    29.05.2018 13:19

    Поднимем пенсионный возраст до 65 - не доживать будут 70%. До 70 поднимите - никто не доживет. Вот тогда в пенсионном фонде деньги появятся.

    • Анонимно
      29.05.2018 16:13

      Уважаемый и уважаемые, эта тема была еще до выборов, а теперь вспомните за кого голосовали? вспомнили? а теперь вспомните когда в РФ были конкурентные выборы? а теперь вспомните сколько лет эта власть неменяется и нехочет меняться? в этой стране мы все обречены на произвол власти, потому что социального контроля нет, выборов губернаторов и мэров нет, общественное сознание и сплоченость начеления отсутствуют в принципе, свободных независимых сми нет, политическое поле зачищено остались только одни. Поэтому Путин и вся система которую он построил ведет нас твердой рукой туда куда им надо, а не населению

  • Анонимно
    29.05.2018 13:21

    Боюсь что не 39%, а больше половины не доживает. В России жить- это испытание и мучение.

  • Анонимно
    29.05.2018 13:21

    Вот оказывается почему пенсионный возраст поднимают.

  • Анонимно
    29.05.2018 13:23

    Правители будут довольны- пенсионеров не будет. А те, кто выживет, будет работать и тоже не успеют на пенсию выйти. Такова политика правительства России.

  • Анонимно
    29.05.2018 13:25

    О каком увеличении пенсионного возраста говорим тогда??? Чтобы урезать пенсионный Фонд? Бедные мужчины, 40 - 50% никогда не увидят долгожданной пенсии? Нормально! Только в нашей стране такое возможно, к великому сожалению.

  • Не огорчайте Скворцову

  • Анонимно
    29.05.2018 13:34

    Вот статистика из местной газеты. Жизнь в цифрах в Наб.Челнах 2012 год. Родилось-8860 чел. Из них мальчиков-4460; девочек-4200. Каждый 8-ой ребенок в неполной семье, отказные-20 чел.Естественный прирост населения 4468 чел. Смертность-4192 чел: из них 57% мужчин, 43% женщин. Максимальное кол-во смертей: у мужчин--- от 50 до 70 лет, среди женщин от 70 лет. 45% умерших мужчин не достигли пенсионного возраста. Причина смертности: 60% - болезни сердечно-сосудистой системы; 20% - злокачественные новообразования; 20% - несчастные случаи и болезни органов дыхания.

    • Анонимно
      29.05.2018 14:16

      Вы не знаете специфики цифр!!!! Какой естественный прирост!? В соседних деревнях и или Заинске роддом закрыли на карантин, а рожениц направили в Челны они и сделали статистику. Умирают у себя по адресу, а рожают в Челнах.

  • Анонимно
    29.05.2018 13:35

    Теперь понятно всем, почему поднимают пенсионный возраст. Коротко и ясно!!!

  • Анонимно
    29.05.2018 13:46

    Когда публикуют новости, они интересно читают смежные колонки?

    А как же тот "непреложный ныне факт", что до 30 лет у нас еще продолжается детство.

  • Анонимно
    29.05.2018 13:46

    а почему нет в пенсионном фонде денег потому что не платят а почему не платят потому что все своруют на верхах об этом не подумали? и распределение пенс фонда нечестное кому то все а кому то8 тырок

  • Анонимно
    29.05.2018 13:58

    И при всем при этом борьба с алкоголизмом и профилактика алкоголизма на очень низком уровне. А ведь алкоголизм - это не только ранняя смертность, это разрушенные семьи, это покалеченные судьбы, это бытовой криминал, это плохая наследственность, передаваемая следующим поколениям. Но кому-то, видимо, очень не хочется терять таких больших барышей от продажи спиртного. Пусть упьется народ, поднимем пенсионный возраст, кто не пьет и не сдох будет пахать, как вол и за себя, и за алкашей.

  • Анонимно
    29.05.2018 14:09

    А одна особа пообещала еще "подкачнуть" возраст дожития до 80 лет.

  • Анонимно
    29.05.2018 14:17

    Нефиг бухать с 14 лет и забывать про профилактические мед обследования каждые 2-3 года! Тогда и доживать больше будет до пенсии.

  • Анонимно
    29.05.2018 14:30

    На мой взгляд необходимо уравнять выход на пенсию для мужчин и женщин до 60 лет, мы же живем в эпоху равных прав и равных возможностей, а тут дискриминация мужчин -- не хорошо!

  • Анонимно
    29.05.2018 14:41

    Аллах наказывает этот народ,за беспорядочную жизнь.

  • Анонимно
    29.05.2018 14:43

    Врет все Роструд! БАТЯ сказал средняя продолжительность жизни россиянина 72 года!

  • OPEN
    29.05.2018 14:50

    Завтра подготовившие отчёт признают свою ошибку и перепишут.

  • Анонимно
    29.05.2018 15:02

    Большинство мужчин как раз от безделья и спиваются.
    Где они равные права и возможности? Женщины и работать должны и готовить, стирать, убирать, и детей воспитывать..., а многие и семью кормить.
    А у мужчин сплошные хобби, сопряженные с алкоголем: гараж, рыбалка, охота, в крайнем случае диван с пивом.

  • Анонимно
    29.05.2018 15:38

    Нигде в мире не делят возраст по выходу на пенсию по гендерному различию.Уравнять возраст ,с 60 лет на пенсию.Женщиныи живут дольше ,больше следят за здоровьем.Все женщины продолжают работать по выходу на пенсию 55 лет это рано.А мужчин не трогать единицы доживают до пенсии.

  • RusLan80
    29.05.2018 16:14

    Завтра руководитель Роструда позвонит Скворцовой, извинится и уволит сотрудников!!!

  • Анонимно
    29.05.2018 19:10

    Главное баллы пенсионные не забывать копить

  • Анонимно
    30.05.2018 16:55

    Не забывайте охрана это тот же народ! И у них есть нищие папы и мамы!