Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 2 6
2 URU Уругвай 2 6
3 EGY Египет 2 0
4 KSA Сауд. Аравия 2 0
Опросы Архив
А вам нравится, как проходит ЧМ-2018 в Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
29.05.2018

Следком прекратил уголовное преследование в отношении Елены Шишмаревой

Сегодня Советский районный суд Казани отказал в продлении домашнего ареста в отношении индивидуального предпринимателя и завкафедрой КФУ Елены Фахрутдиновой. Следком просил продлить меру пресечения Фахрутдиновой до 1 августа. Однако суд не нашел оснований для продления. Об этом сообщает корреспондент «БИЗНЕС Online».

Кроме того, по информации источников нашего издания, СКР прекратил уголовное преследование в отношении погибшей замминистра здравоохранения РТ Елены Шишмаревой, которая была задержана и помещена под домашний арест вместе с Фахрутдиновой. По словам собеседника нашей газеты, преследование прекращено по нереабилитирующим основаниям.

Сумма ущерба составляла порядка 5,1 млн рублей. Сегодня в ходе судебного заседания оказалось, что следком в итоге оценил сумму ущерба почти в 7 раз меньше — в 696 тыс. рублей. Фахрутдинова вину не признала.

Напомним, в феврале этого года сотрудники УБЭП и ФСБ провели обыски в минздраве и в доме Шишмаревой. Она была задержана после допроса в СК, позже следователи задержали и Фахрутдинову. Затем была озвучена фабула дела: по версии органов, Шишмарева навязывала прохождение курсов сотрудникам подведомственных учреждений в организации, которой руководила Фахрутдинова.

7 февраля Шишмарева была найдена мертвой в своем доме. После проверки в СК заявили, что ее смерть не имела криминального характера.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.05.2018 14:21

как такое может быть?
Убили человека найди кто! Если она сама себя убила, либо она неадекватная, либо причина была весомой. Если она неадекватная, как она стала зам министром, кто назначил? Если причина была весомой, где дело ?

  • Анонимно
    29.05.2018 13:51

    довели человека до смерти

    • Анонимно
      29.05.2018 14:04

      Кто довёл? Её органы заставляли преступление совершать? К сведению дело по закону можно прекратить в связи со смертью только после ознакомления с ним и согласия адвоката и близкого родственника. Если они не согласны и считают умершего невиновным, то дело должно было пойти в суд (в 2012 по моему КС это разъяснил) там бы уже суд решал виновен умерший или нет.
      Если адвокат и родственники согласились, значит доказательств вины в деле достаточно.

      • Анонимно
        29.05.2018 14:31

        а родственники не люди и умереть не боятся?

        • Анонимно
          29.05.2018 14:49

          14:31 а с чего родственники должны умереть?
          Или это продолжение бредятины об интернет версии местных «компетентных» об убийстве?))))

    • Анонимно
      29.05.2018 14:19

      Шишмарева навязывала прохождение курсов сотрудникам подведомственных учреждений в организации, которой руководила Фахрутдинова.
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/383848#comments
      ищите причину среди курсовиков

      • Анонимно
        29.05.2018 14:30

        за это не убивают и не убиваются

        • Анонимно
          29.05.2018 14:36

          Видимо, это вершина айсберга. Понятно, что Шишмарева - пешка, точнее - офицер финансовый в игре больших начальников. И вот они выскочили, подставив женщину. Фахрутдинова - даже не офицер, а пешка тоно, но пешка помогавшая Шишмаревой в маленьком дельце. Так что будем все точны в оценках.

  • Анонимно
    29.05.2018 13:54

    Нет тела - нет дела!

  • Анонимно
    29.05.2018 13:55

    Подельница опять будет работать в Кфу?

    • Анонимно
      29.05.2018 15:39

      Да будет работать, а что она вам мешает, или она ваш конкурент? Что она вам то сделала?

  • Анонимно
    29.05.2018 13:57

    Вот она, судебная система РТ, РФ- во всей красе...

  • Анонимно
    29.05.2018 14:07

    Вот и все.. Покойтесь с миром дорогая Елена Ивановна!
    Как всегда всех спасла.

    • Анонимно
      29.05.2018 14:49

      Милая, добрая Елена Ивановна, простите людей, которые не разобравшись во всем детально обвинили Вас, оскорбили, растоптали..., а дело выеденного яйца не стоило!
      Ну как же так?! Такого Человека погубили!
      До сих пор плачу по Вам...
      Какая несправедливость случилась, ужас.

      • Анонимно
        29.05.2018 15:07

        Читайте внимательно - "преследование прекращено по нереабилитирующим основаниям".

      • Анонимно
        29.05.2018 17:05

        Все накинулись как стервятники.. Эх Вы злые люди.. Мне очень ее жаль.. Простите Нас за все. И спасибо.
        Д.

  • Анонимно
    29.05.2018 14:09

    довели человека,прекрасного специалиста,министры здравоохранения Татарстана не имели и 20%ее проф качеств и знаний.

  • Анонимно
    29.05.2018 14:19

    Угробили Шишмареву и никто за это ответственности не несет.
    Ето следующий?

  • Анонимно
    29.05.2018 14:21

    Совсем с ума сошли, разве это не есть и так само собой разумеющееся?

  • Анонимно
    29.05.2018 14:21

    как такое может быть?
    Убили человека найди кто! Если она сама себя убила, либо она неадекватная, либо причина была весомой. Если она неадекватная, как она стала зам министром, кто назначил? Если причина была весомой, где дело ?

  • Анонимно
    30.05.2018 00:46

    круг замкнулся