Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 2 6
2 URU Уругвай 2 6
3 EGY Египет 2 0
4 KSA Сауд. Аравия 2 0
Опросы Архив
Как далеко Россия продвинется в плей-офф?
55%1/8 финала
24%1/4 финала
6%Полуфинал
3%Финал
12%Выиграет чемпионат мира
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
29.05.2018

Путин назначил 30-летнего Дмитрия Артюхова врио губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа

Временно исполняющим обязанности губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа назначен Дмитрий Артюхов, бывший заместителем главы региона по экономике. Соответствующий указ подписал сегодня президент РФ Владимир Путин.

Владимир Путин и Дмитрий АртюховФото: kremlin.ru

Напомним, предыдущим главой ЯНАО был Дмитрий Кобылкин 18 мая Путин назначил его министром природных ресурсов и экологии.

Отмечается: если 30-летний Артюхов будет избран губернатором, он станет самым молодым главой региона. Ранее это неформальное звание было у Антона Алиханова, занявшего пост губернатора Калининградской области в 31 год.

Дмитрий Артюхов родился 17 февраля 1988 года. Окончил Тюменский государственный университет по специальности «магистр экономики» и аспирантуру Тюменского государственного университета по специальности «экономика и управление народным хозяйством». Получил степень МВА в Сингапурском университете управления.

С 2010 года работает в аппарате губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа, с 2016 года — замгубернатора. 

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.05.2018 15:14

Может сразу напишете кто его родители?

  • Анонимно
    29.05.2018 14:58

    хорошо ему, Дмитрию Артюхову.

  • Анонимно
    29.05.2018 15:04

    Неплохой такой взлёт по карьерной лестнице)))

    • Анонимно
      29.05.2018 15:37

      Сын тюменского артюхова. Собянин подтягивает своих. На хозяйстве посидеть и поконтролировать. Старшие дяди разрулят, а молодые подписи поставят...

  • Анонимно
    29.05.2018 15:10

    Где Сингапур и где ЯНАО....

  • Анонимно
    29.05.2018 15:14

    Может сразу напишете кто его родители?

  • Анонимно
    29.05.2018 15:16

    Молодой ишшо.

  • Анонимно
    29.05.2018 15:22

    наконец сделан упор на экономистов! в правильном направлении двигается за это плюс, а за цены на бензин минус.

    цена на 95 бензин должна равна цене нефти деленной на 1000, остальное пусть субсидирует перекрестка на экспорт

    • Анонимно
      29.05.2018 16:16

      Ужас!
      При чём здесь экономист?
      30 лет!
      Единственный экономист в России?
      Постарше все вымерли??

  • Анонимно
    29.05.2018 15:33

    Любая концентрация власти в одних руках,не зависит от честности и мудрости этих рук

  • Анонимно
    29.05.2018 15:39

    Отцом нового главы региона является руководитель фракции «Единой России» в Тюменской областной думе Андрей Артюхов, который в 1998–2000 годах был председателем Государственной думы ЯНАО, а в 2001–2002 годах — заместителем губернатора Тюменской области.

    • Анонимно
      29.05.2018 18:26

      Отцом бывшего президента США Джорджа Буша младшего является бывший президент США Джордж Буш старший.

      А есть ещё кланы Кеннеди, Клинтон и другие

  • Анонимно
    29.05.2018 15:40

    очередной уникум. я так понимаю, что не хочет Гарант Конституции и его Аппарат замечать, что ни один из назначенцевтехнократов ни коим образом не совершил какго-либо рывка в развитии ввереных им территорий. Таким вот образом клептократы во власти пытаются снизить показатели по среднему возрасту высших чинов? кто-нибудь, объясните мне, пжта, логику назначений?! чем руководствуется Пу, подтверждая руководителя?!

    • Анонимно
      29.05.2018 22:41

      Московские клептократы формируют себе базу в регионах, чтобы было на кого опираться.

  • Анонимно
    29.05.2018 15:51

    По виду умный, в очках.. солидно смотрится

  • Анонимно
    29.05.2018 16:15

    Верните выборы губернаторов и мэров! Тогда и политическое разнообразие появится в верхах и спрос населения с власти появится.

    • Анонимно
      29.05.2018 16:54

      тут в Екате уже наэкспериментировались...
      теперь привети в соответствие
      упразднили выборы мэра )))

    • Анонимно
      29.05.2018 18:26

      Проснись, прямые выборы губернаторов вернули ещё в 2012 году

  • Анонимно
    29.05.2018 16:20

    марионетки - это удобно, сказал встать - встал, сказал сидеть - сидит

  • Анонимно
    29.05.2018 16:22

    Шах-Али

    Здесь случайных людей нет. Даже если тебя тормознули с аэропорта когда летел в крем.долину даже если супер мозг все равно в губернаторы не возьмут .Чей отпрыск признавайтесь?

  • Анонимно
    29.05.2018 16:45

    По конституции, например, Татарстана может быть не моложе 30-ти лет. У нас тоже можно, уже подрастают внуки.

  • Анонимно
    29.05.2018 18:44

    человек не из простых