Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
29.05.2018

Жительница Лаишевского района умерла после приема в местной ЦРБ – СК проводит проверку

Жительница Лаишевского района, 60-летняя Наталья Русалкина, умерла после того, как гинеколог Лаишевской ЦРБ неудачно вытащила у нее внутриматочную спираль. Как сообщил «БИЗНЕС Online» источник, СК проводит проверку по факту этого инцидента.

Детали истории рассказали «АиФ-Казань» родственники Русалкиной. По их словам, женщина пришла к гинекологу на прием в рамках диспансеризации. Врач обнаружила у Русалкиной установленную спираль и решила вытащить ее руками, однако повредила ее и остатки вынимала инструментом. Позже женщину увезли в РКБ, где провели срочную операцию, но спасти Русалкину не смогли. Отмечается, что причиной смерти пациентки стал перитонит.

Как пояснили «БИЗНЕС Online» в пресс-службе минздрава РТ, по поручению министра Марата Садыкова в Лаишевской ЦРБ проводится экспертная проверка, будет сформирована координационная комиссия по инциденту.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.05.2018 16:07

безобразие, это ужасный случай, мои соболезнования

  • Анонимно
    29.05.2018 16:07

    безобразие, это ужасный случай, мои соболезнования

  • Анонимно
    29.05.2018 16:17

    Спираль в 60 лет? Кто ей её порекомендовал?

    • Анонимно
      29.05.2018 16:38

      спираль могут назначать и при гормональных проблемах

  • Анонимно
    29.05.2018 16:23

    Опять скажут, что пациентка сама виновата.

  • Анонимно
    29.05.2018 16:29

    Кошмар какой то...

  • Усы Пескова
    29.05.2018 16:34

    Кошмар какой-то, дичайший случай. А ведь уже 2018-й год во дворе...

  • Анонимно
    29.05.2018 16:34

    Жаль пациентку! И врачу можно только посочувствовать. Непонятно одно: с какой целью пациентка носила в себе внутриматочную спираль до шестидесятилетнего возраста?

  • Анонимно
    29.05.2018 16:40

    Получается что в районные ЦРБ лучше вообще не обращаться? Но ведь вся Республика не может ездить на лечение в Казань, Челны или Альметьевск. Вместо содержания бессмысленного ФК Рубин лучше построили бы 4-5 межрайонных медицинских центров с нормальными зарплатами и жилищными условиями для врачей.

    • Анонимно
      29.05.2018 16:53

      это же для людей...а зачем???
      чинушам и так хорошо
      парк построил и забыл, а тут потом врачей ищи и тд

    • Анонимно
      29.05.2018 17:08

      ваш комментарий весьма показателен: вместо требований не тратить колоссальные деньги на никчемные кровавые никому не нужные войнушки и "присоединения" курортов без вящей на то нужды, и на поддерживающую пропаганду(которая висит тяжелым бременем на бюджете страны,не принося пользы населению а наоборот лишь вредя) Вы обнаружили урон в содержании нашего футбольного клуба основанного в 1958 и имеющего немалую армию фанатов. эдакий козел отпущения согласно вашей логике

      • Анонимно
        29.05.2018 17:26

        Вы что, войнушка в дальних краях и крымнаш это святое, как посмели!

  • Анонимно
    29.05.2018 16:44

    Это не единственный случай гибели пациентов после посещения Лаишевской больницы. Давно пора принимать меры

  • Анонимно
    29.05.2018 16:54

    16:40.Я уже давно об этом пишу.Там образно говоря фсе друг с другом связаны так как ротаций там давно нет ни среди силовиков ни среди администрации ни среди врачей и прочая.В большинстве районах в большинстве медучреждениях образно говоря конь не валялся для работы силовиков.А зарплаты и жилищные условия у врачей там нормальные.Тот кто образно говоря хочет исключить подобные случае давно уже в Казань в платные медучреждения ездють.

  • Анонимно
    29.05.2018 16:56

    Врачам ЕГЭ нужно ежегодный устраивать, как полиции. Только контролировать должны не сами врачи.

  • Анонимно
    29.05.2018 17:03

    У нас пока кого-нибудь не уморят порядок не наведут, в больнице бардак, в поликлинике работают из врачей специалистов одни пенсионеры, молодых специалистов вообще нет! Отношение к пациентам халатное! В терапии работает выжавший из ума профессор, как его там держат вообще не понятно! Ужас один!!!!!

  • Анонимно
    29.05.2018 17:04

    Спираль могла давно стоят и потеиять механические свойства и потому обламилась.Сроки надо проверить установки и спмим быть поумнее и внимательное к срокам годности

  • Анонимно
    29.05.2018 17:10

    как можно ходит со спиралью до 60 лет? не надо быть беспечной такой

  • Анонимно
    29.05.2018 17:11

    Старую спираль вообще руками нельзя трогать! Только операция в стерильных условиях. Это безобразие- перетонит это как раз и результат отсутствия стерильности!

  • Анонимно
    29.05.2018 17:54

    17:10.Мне как то случай рассказали об одном медучреждении в одном районе.Женщина забыла о спирали и много лет не могла родить.Районные врачи после УЗИ сказали шо у нее фсе нормально а в Казани врачи после УЗИ сказали а как вы мол хотели рожать если у вас там спираль.

  • Анонимно
    29.05.2018 18:22

    Как можно хотеть и пытаться забеременеть, забыв про спираль?!? Вот зачем такой «маме» ребёнок? Она потом ещё и забудет, что родила....

  • Анонимно
    29.05.2018 19:27

    а вообще, обновление общественных пространств в районах - это хорошо, но взялся бы кто-нибудь и за обновление больниц

    • Анонимно
      30.05.2018 09:42

      Так ведь там тоже скамеечками и раскраской стен ограничатся

  • Анонимно
    29.05.2018 20:03

    Очень надеюсь что СК РТ обратит внимание на наши отзывы и проведет справедливое расследование, и виновные понесут справедливое наказание! " Рыба гниет с головы"!!!

  • Анонимно
    29.05.2018 22:01

    привильно. больниц надо ушатать с верху до низу. обеспечить молодых специалистов жильем. чем содержать команду рубина

    • Анонимно
      30.05.2018 09:40

      Не едут молодые в районы, поймите вы это, хоть с Рубином или без.

  • Анонимно
    30.05.2018 09:03

    Очень жаль Наташу. Была совершенно здоровая женщина. Конечно, мы наплевательски так сказать относимся к себе. Я имею ввиду эту самую спираль. Не беспокоит, ну и ладно. Но как же врачи халатно относятся к своим пациентам??? За все это время неужели не могли определить, что спираль то уже давно поставлена. В карточку пациента заглядывать надо. Наверняка женщина была на предыдущей диспансеризации. Или эта проверка так, для галочки. Мы ведь идём в больницу, доверяя себя врачам. Очень обидно!

  • Анонимно
    31.05.2018 09:14

    Для галочки, мы никому из врачей не нужны. Даже детей осматривают чисто для галочки - обидно - если честно везде так - во всех структурах