Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Ноября
Опросы Архив
А вы как чаще платите – налом или безналом?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
29.05.2018

Посольство РФ в Великобритании сообщило о задержаниях российских детей в аэропорту Лондона

Посольство России в Великобритании сообщило, что в лондонском аэропорту в последнее время несколько раз задерживали несовершеннолетних россиян, прилетевших без сопровождения взрослых. В частности, одного из детей, у которого была и виза, и согласие родителей на выезд, поместили в изолированную комнату центра задержания, предназначенную для содержания взрослых.

«Отобраны все личные вещи, в том числе любые средства связи. На протяжении 12 часов задержания сотрудники погранслужбы трижды по 40 минут допрашивали ребенка. При этом его родителей проинформировали о случившемся почти через 9 часов после задержания. Ребенка отказались передать как встречающему его родственнику, так и сотруднику посольства. Под надуманным предлогом „отсутствия уверенности в безопасном пребывании несовершеннолетнего на территории Великобритании“ погранслужба приняла решение отправить ребенка ночным рейсом в Москву. По существу это отражает сформировавшийся дискриминационный подход британских властей в отношении российских граждан», — утверждает дипломатическое ведомство.

Посольство призывает родителей, планирующих отправить детей в Великобританию, оценить целесообразность поездок и связанные с ними риски, а при невозможности отложить поездку рекомендует проверить комплект документов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.05.2018 17:35

Так британские дети то к нам не ездят, что им тут делать

  • Анонимно
    29.05.2018 17:29

    Надо им отвечать тем же.

    • Анонимно
      29.05.2018 18:07

      в россии родительских прав лишают за подобное

    • Анонимно
      29.05.2018 19:04

      Скотство великобританское

      • Анонимно
        29.05.2018 19:19

        И не говорите! Совсем оборзели!)))) Надо повторить да?)))

      • Анонимно
        29.05.2018 23:24

        Прекратить с ними дип отношения.. Вообще. Гадят столетиями, а мы тут стелимся перед ними.. Что -то объясняем, заискиваем..

  • Анонимно
    29.05.2018 17:35

    Так британские дети то к нам не ездят, что им тут делать

    • Анонимно
      29.05.2018 18:00

      Ездят и школьники и студенты и не только из Британии. Пусть не так массово, но ездят по программам обмена.

      • Анонимно
        29.05.2018 18:33

        Эти обмены единичны и малочисленны . Все любят Британию, но не все Россию.

      • Анонимно
        29.05.2018 18:33

        Таджикистан, Узбекистан, Киргизтан, Молдова, Туркменистан - таких стран очень и очень много!

      • Анонимно
        29.05.2018 19:48

        Ездиют 1:100000,что то никто к нам не рвется.

  • Анонимно
    29.05.2018 17:35

    Странная история! если документы в порядке почему всё равно задерживают? издеваются уже над детьми.

    • Анонимно
      29.05.2018 17:48

      Совсем не странная! Всем известно трепетное отношение россиян к детям и вот наше посольство решило дать поддых бритам- и обнародовать "о боже"!!! свинское отношение англичан к самому святому-детям!!
      По факту конечно окажется что все было в рамках закона и несовершеннолетние путешествовали без какой нибудь бумажки или еще что но кто будет разбираться??
      Осадочек то все равно останется)))

  • Анонимно
    29.05.2018 17:36

    Фамилию родителей можно?

    • Анонимно
      29.05.2018 18:06

      лишить их прав. надо же додуматься, детей одних в чужую страну отправить. тут на улицу опасно детей одних выпускать, а они....

      • Анонимно
        29.05.2018 18:51

        В 14 жениться можно, но в 16 за границу нельзя?

      • Анонимно
        30.05.2018 00:18

        Перечитайте статью еще раз внимательнее. Там написано, что встречал родственник. Отсюда родители проводили до стойки регистрации, там родственник встретил: какая проблема?

    • Анонимно
      29.05.2018 18:11

      Обучение за границей это не показатель статуса. От 400-500 тысяч рублей в год стоит обучение ребёнка в Англии, если верить предложениям кампаний в интернете.
      Цена новой лады приоры. Кому то это копейки, кто мечтает об обучении ребёнка в Англии берет кредиты. Среднему классу при двух работающих родителях это вполне по карману.

      • Анонимно
        29.05.2018 18:55

        Бросьте ерунду писать 400тысруб обходится обучение (а это и проживание, питание, одежда, кино, цирк) в 39-ой школе Казани.

        • Анонимно
          29.05.2018 19:23

          18:55 погуглите. Какие предложения навскидку нашёл такую цену и написал.

      • Анонимно
        29.05.2018 19:05

        Я что то не поняла! Мы такие суверенно-скрепные и великодержавно-имперские! Выше только звезды и "можем повторить" и "англосаксы шавки" и вот на тебе! Образование за границей!
        Нееет мил человек! Давай уж быть последовательным! Учиться и лечиться только на Родине!

        • Анонимно
          29.05.2018 19:22

          УСЫ ГРУДИНИНА
          А государственный язык РТ дети знали? Во-о-о-т. В этом - вся причина....

        • Анонимно
          30.05.2018 14:12

          Россия -свободная страна. Кто где хочет, там и учится и живет.

  • Анонимно
    29.05.2018 17:57

    И возраст детей указать забыли .

  • Анонимно
    29.05.2018 17:59

    наверно родители опасаются за детей ( дети богатых чиновников), вот и отправляют одних. правильно обратно надо отравлять!

    • Анонимно
      30.05.2018 00:20

      Вы когда научитесь уже читать: там написано, что встречал родственник.

  • Анонимно
    29.05.2018 18:07

    Посольство решило мелко напакостить англичанам))))
    Все знают что Англия зарабатывает и на программах обучения языку и на универах- и вот вам вводная- "Посольство призывает родителей, планирующих отправить детей в Великобританию, оценить целесообразность поездок и связанные с ними риски"
    Гибридные войны в действии)))
    Хотя если бриты Абрамовича побрили то эти отпрыски им тем более по барабану

  • Ananass
    29.05.2018 18:10

    Опять англичанка гадит.

  • Анонимно
    29.05.2018 18:12

    Крысы бегут с корабля, а их подлые бриты отправляют обратно

  • Анонимно
    29.05.2018 19:07

    Совершенно правильно действуют! Нечего детей без сопровождения взрослых отпускать. Здесь и в соседний район страшно отпускать ребёнка одного, а за границу тем более.

  • Анонимно
    29.05.2018 19:23

    это война информационная
    статья без имен, без доказательств
    рассчитана на паникеров, которые никогда не были в Британии

    • Анонимно
      29.05.2018 19:39

      Верно! Она вообще рассчитана на те 76% которые никогда в Британии и не будут!
      Те кто детей шлет туда учиться информацию реальную знают а не черпают ее из новостей 1 канала

  • Анонимно
    29.05.2018 19:33

    А мне всё равно.

  • Анонимно
    29.05.2018 19:57

    до школы 300м одних детей отправляешь и думаешь - дошли или нет, и пол дня переживать. а тут в чужую страну отправить с каким-то неродным человеком. чем родители думают? а если ребенок потеряется? выкрадут его, или не дай бог еще что-то. что потом делать будут? по телепрограммам бегать и плакать на них? многие люди похоже вообще не адекватно воспринимают реальность.

  • Анонимно
    29.05.2018 21:40

    Почему наше Правительство РТ не откажется от роверов? Слишком дороги они чиновникам?

  • Анонимно
    30.05.2018 06:18

    Пусть укажут фамилию школьника , тогда будет понятно , радоваться что сынок чей - то обломался или глубоко опечалиться