Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Ноября
Опросы Архив
Кто, на ваш взгляд, является наиболее влиятельным в Елабуге?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
29.05.2018

Экс-капитан «Рубина» Сергей Семак назначен на пост главного тренера «Зенита»

Бывший главный тренер «Уфы» Сергей Семак стал новым наставником «Зенита», сообщает официальный сайт клуба из Санкт-Петербурга.

«Футбольный клуб „Зенит“ поздравляет Сергея Семака с возвращением в Петербург и желает удачи в качестве главного тренера сине-бело-голубых!» — говорится в сообщении пресс-службы «Зенита».

Напомним, в 2008–2010 годах Семак играл в казанском «Рубине». С августа 2010 года по июнь 2013-го он выступал за «Зенит» Семак. За три сезона он провел в составе команды 72 матча, забил 13 мячей и отдал 7 голевых передач.

В июне 2013 года Семак принял предложение Лучано Спаллетти присоединиться к тренерскому штабу сине-бело-голубых в качестве помощника главного тренера. 11 марта 2014 года был назначен исполняющим обязанности главного тренера «Зенита». Под его руководством команда провела два матча: сине-бело-голубые с минимальным счетом уступили ЦСКА (0:1), а затем на выезде обыграли дортмундскую «Боруссию» (2:1).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.05.2018 17:41

Семак - легендарный капитан Рубина, при нем мы завоевали все титулы.

  • Анонимно
    29.05.2018 17:36

    Отличная новость! Удачи!

  • Анонимно
    29.05.2018 17:41

    Спасибо Бердыеву - ведь это он в свое время взял списанного игрока от которого все отказались и сделал его 2-х кратным чемпионом России и по сути дал ему новую путевку в жизнь

    • Анонимно
      29.05.2018 18:10

      и выгнал его

      • Анонимно
        29.05.2018 18:20

        исключительно в воспитательных целях, что бы мотивировать человека к дальнейшему росту. как видим очень эффективно сработало. бердыев мудрый и дальновидный тренер

      • Вот почему Мы Семака не пригласили! Я не болельщик и то знаю что он молодец!

    • Анонимно
      29.05.2018 21:38

      "Прошла зима, настало лето - спасибо партии за это!" - ваш коммент из этой же оперы.

  • Галеев Зуфар
    29.05.2018 17:41

    Отличный футболист и тренер. Поздравляю !

  • Анонимно
    29.05.2018 17:41

    Семак - легендарный капитан Рубина, при нем мы завоевали все титулы.

  • Анонимно
    29.05.2018 17:44

    Он еще слишком молод.......и первый блин-будет наверняка первый год его работы в качестве Главного тренера.......

  • Анонимно
    29.05.2018 17:52

    Рановато...

  • Анонимно
    29.05.2018 17:59

    Слишком много в Зените тех, кто вмешивается в тренерский процесс. Поэтому съедят его, как Алейничева в Спартаке.

  • Анонимно
    29.05.2018 18:03

    А мог тренировать Рубин вместо этого...с четками...

  • Анонимно
    29.05.2018 18:19

    Интересно вспомнить школу Садырина и увидеть раскрытие ее потенциала в новом времени и месте. Удачи Семаку!

    • Анонимно
      29.05.2018 19:03

      Отлично! Значит Рубин будет выше Зенита в турнирной таблице, а это значит, что Лига Чемпионов вновь будет в Казани.

  • AlexRubin
    29.05.2018 20:55

    Сереже, удачи!