Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 2 6
2 URU Уругвай 1 3
3 EGY Египет 2 0
4 KSA Сауд. Аравия 1 0
Опросы Архив
Как далеко Россия продвинется в плей-офф?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
29.05.2018

В Омске сотрудники МЧС приехали на пожар с лейкой

В сети опубликовано видео, на котором спасатели МЧС из Омска приехали на пожар с садовой лейкой. На кадрах, опубликованных в Telegram-канале «112», видно, как огнеборец тушит с ее помощью огонь.

Сотруднику МЧС погогает его коллега, который из ведра наливает в лейку воду. Пожар, судя по кадрам, случился на мусорной свалке.

Ранее сообщалось, что в МЧС РФ с отмены ряда решений бывшего главы ведомства Владимира Пучкова начались реформы. Первым шагом станет отказ от ношения оранжевых беретов и возвращение сотрудникам форменных фуражек.

Кроме того, и. о. первого заместителя главы ведомства Александр Чуприян распорядился покончить с практикой присвоения новых званий и пополнения штата через центральную аттестационную комиссию. Отныне вопросы комплектования штата будут решаться на местах. Еще одним важным нововведением станет вопрос экономии топлива, который остро встал еще в 2015 году. С этой практикой также решено распрощаться.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.05.2018 18:18

А что? Надо было всю цистерну осушить? Все правильно делает пожарный!

  • Анонимно
    29.05.2018 18:10

    Ладно хоть не со стаканом приехал.

  • Анонимно
    29.05.2018 18:18

    А что? Надо было всю цистерну осушить? Все правильно делает пожарный!

    • Анонимно
      29.05.2018 21:47

      Тогда уж и наряжаться не стоило. Шортики,маечку и тапочки

  • Анонимно
    29.05.2018 18:23

    Траву тушат. Мы в СССР пионерами ветками огонь с нее сбивали.

  • Анонимно
    29.05.2018 18:51

    Если они отказывают спасать животных, зачем они нужны. Откуда они и их жены зарабатывют миллионы.

  • Анонимно
    29.05.2018 18:58

    не зря пучкова убрали.

  • Анонимно
    29.05.2018 20:20

    Ох уж эти любители поснимать все подряд и ловцы хайпа... Они видимо ещё не видели как тушат лесные пожары лопатой, ветками и опрыскивателями наподобие садовых с ручными помпами.

  • Анонимно
    29.05.2018 21:19

    Где наши мчсники с зимней вишни?!
    Жаль видео нет,как маску 4мин.надевали!
    А в Казани, попались на сэлфи в адмирале!

  • Анонимно
    30.05.2018 08:43

    Как тебе такое, Илон Маск?

  • Анонимно
    30.05.2018 08:46

    Судя по фото видно, что огонь не больше маленького костра и для этого точно уж не нужно 10 пожарных цистерн. Даже стакан воды может предотвратить страшных трагедий если этот стакан окажется вовремя ! Если разворачивали бы пожарные рукава и искали гидранты потеряли бы время ! Все правильно сделал

  • Анонимно
    30.05.2018 09:37

    Тот кто снимал на телефон и ортачился, просто стоял и наблюдал, не жели просто помочь. Диваных экспертов много. Все верно тушат. Нет смысла со ствола поливать, топливо тратить и т.д. когда можно с лейки. Молодцы ребята, к ним вопросов нет.