Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 2 6
2 URU Уругвай 2 6
3 EGY Египет 2 0
4 KSA Сауд. Аравия 2 0
Опросы Архив
А вы боитесь остаться в нищете к старости?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
29.05.2018

Кремль исключил из рабочего плана заседание о повышении пенсионного возраста

Кремль исключил из рабочего плана назначенное на 30 мая заседание о повышении пенсионного возраста с участием президента России Владимира Путина. Об этом сообщает РБК со ссылкой на два источника, знакомых с ходом подготовки совещания. Главная причина — минфин и минтруд не смогли выработать единую позицию по этому вопросу.

В сценарии минфина пенсионный возраст предлагается повысить для мужчин до 65 лет, для женщин — до 63 лет. Минтруд предлагает увеличение возраста выхода на пенсию для женщин до 60 лет, для мужчин — до 65 лет.

О том, что правительство стоит на пороге разработки законопроекта о повышении пенсионного возраста, премьер-министр Дмитрий Медведев сообщил еще в конце апреля. Спикер Совфеда Валентина Матвиенко сказала, что повышать пенсионный возраст в России нужно постепенно, растянув этот процесс на 10 лет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.05.2018 21:37

Да чувствую через 30 лет ,вообще пенсии вообще не будет,будем работать пожизнено))

  • Анонимно
    29.05.2018 20:45

    пока в раздумье насколько поднять возраст. Совещаются.

  • В Минтруде видимо женщины более терпимее к женщинам относятся,а мужиков и там и тут сволочи ненавидят окоянные! А Путин политик однако и перед встречей с народом не стал людей дразнить и снял с повестки этот вопрос!

  • Анонимно
    29.05.2018 21:34

    Владимир Владимирович никогда плохо людям не сделает. Поэтому и не принял окончательного решения о повышении возраста. Найдут другой выход. Не обидят пожилых людей.

  • Анонимно
    29.05.2018 21:37

    Да чувствую через 30 лет ,вообще пенсии вообще не будет,будем работать пожизнено))

  • Анонимно
    29.05.2018 21:37

    Валентина Матвиенко сама пенсионерка уже, поэтому и не думает о других пожилых людях и предлагает повысить им пенсионный возраст до 63 лет. Всю жизнь работали, платили копецйки, а под конец жизни остались без сбережений, без работы и куда нас? Кто будет держать на работе до 63 лет?

  • Анонимно
    29.05.2018 21:42

    с нового года в организациях идут чистки от пенсионеров и неугодных.

  • Анонимно
    29.05.2018 22:36

    Компрометировать не хотят?

  • Анонимно
    29.05.2018 23:21

    Да не в этом дело.У Путина скоро прямая линия с народом.Защим ему образно говоря дразнить гусей.На потом оставят.

  • Анонимно
    30.05.2018 00:54

    Алла сакласын! Таки башка житэлэр!

  • Анонимно
    30.05.2018 08:06

    Надо уж по максимуму. Если не будет пенсионеров, то какой огромный доход в бюджет получит государство.

  • Анонимно
    30.05.2018 23:33

    Все думают.

  • Анонимно
    1.06.2018 10:15

    Работаю не официально.По трудовой никуда не берут.Получаю 12 тысяч руб.59лет .На работу кое-как волоку ноги.Думал,ещё год скрепя зубами как -нибудь вытерплю.А теперь подонки хотят ,чтобы я полз на работу.Кстати,работаю дворником.