Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 2 6
2 URU Уругвай 2 6
3 EGY Египет 2 0
4 KSA Сауд. Аравия 2 0
Опросы Архив
А вы верите, что торги имуществом ТФБ пройдут открыто и честно?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
29.05.2018

Советник президента не исключил вероятности прекращения работы Microsoft в России

Американскую компанию Microsoft могут обязать уйти с российского рынка. Об этом заявил советник президента по интернету Герман Клименко на конференции «Интернет после глобальности». По его словам, это будет сигналом властям США на их действия в отношении «Лаборатории Касперского».

«Я надеюсь, что мы сможем гордиться теми проектами, где мы действительно хороши — в искусственном интеллекте, нейронных сетях и т. д. Понятно, что в современном фрагментационном мире, когда „Касперского“ просят покинуть Америку, а мы, скорее всего, попросим покинуть нас Microsoft, за этим занятно будет наблюдать», — цитирует РБК Клименко.

Отметим, что в сентябре 2017 года в США всем госучреждениям и связанным с ними компаниям рекомендовали отказаться от использования российского продукта. Американские СМИ сообщали, что такое решение может быть продиктовано тем, что в США подозревают «поддерживаемых Кремлем хакеров» в использовании антивируса для манипуляции и взлома пользователей.

Позднее британские власти запретили использовать продукты российской компании Kaspersky Lab в министерствах, отвечающих за национальную безопасность.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (49) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.05.2018 22:12

Я так так понимаю ,на ответственные посты специально умалишенных набирают.

  • Анонимно
    29.05.2018 22:07

    Вот и интернету конец.

    • Ну ладно еще советник чтобы навредить США не предлагает бомбить Воронеж,пользующийся микрософтом!

      • А я то думал, что США будут наказывать нас тем, что будут отключать нам доступ к софтам. Оказалось, что мы сами себя будем наказывать.
        Забавное то, что наши нанисты так и не разработали ни один серьезный софт, который бы нам обеспечил независимость и самодостаточность в информационных технологиях, а ложного пафоса хоть отбавляй.

    • Анонимно
      30.05.2018 01:31

      Я думал это чуть позже произойдёт

  • Анонимно
    29.05.2018 22:11

    Попытка уйти от Microsoft будет напоминать попытку борьбы с Telegram, но здесь уже не только Роскомнадзор высмеивать будут

    • Анонимно
      29.05.2018 22:52

      Давно пора уходить с этого сорта. Нужен свой

      • Анонимно
        30.05.2018 07:14

        Россия гонит к самодостаточности - нам всё своё нужно, вот только вместо того чтобы копировать в торопях всё подряд можно перебросить силы на то что ещё реально подтянуть.
        Сегодня у нас тёрки с Европой и Штатами, а если завтра с Азией поссоримся и вообще все иностранные товары исчезнут - что у нас в итоге останется?

    • Анонимно
      29.05.2018 23:10

      Возможно Герман имел ввиду, что всем разрешат на паленном ХР работать.

      • Анонимно
        30.05.2018 06:28

        Нет, Герману скучно, ему же занятно будет за этим наблюдать, да видимость и значимость своей работы показать.

      • Анонимно
        30.05.2018 06:43

        )))) точно подметил

  • Анонимно
    29.05.2018 22:12

    Я так так понимаю ,на ответственные посты специально умалишенных набирают.

    • Анонимно
      29.05.2018 22:44

      22.12 Вы уверены, что можете давать такие оценки Герману Клименко? Вы вообще знаете кто это и какой он специалист? Где Вы и где Клименко? Лазерный микроскоп нужен..

      • НЕОЛЬГИНО
        29.05.2018 22:49

        22.44 Вы правы, запретить Microsoft - не самое плохое решение. Вон Папуа-Новая Гвинея решила закрыть Фейсбук на месяц. Так что мы на правильном пути!

      • Анонимно
        29.05.2018 22:53

        Герман, не обижайтесь!

      • Анонимно
        30.05.2018 03:10

        Знаем прекрасно, кто такой Герман. Он конечно не умалишённый, просто очень скандальный человек, коньюнктурщик и как чиновник, отвечающий за "развитие интернета" путём блокировки ресурсов и построения железного занавеса находится на своём месте.

      • Анонимно
        30.05.2018 07:18

        за этим занятно будет наблюдать— цитирует РБК Клименко.

  • Анонимно
    29.05.2018 22:13

    а альтернативу нам осколково или иннополис даст?...не смешите мои байты

  • НЕОЛЬГИНО
    29.05.2018 22:20

    Да нормально.... угольком на бересте, в лаптях... и розги в школах ввести!

  • Анонимно
    29.05.2018 22:23

    А я давно говорил шо у нас там наверху образно говоря больных на голову немерено.

  • Анонимно
    29.05.2018 22:31

    Если советник хочет назло фсем уши отморозить то флаг ему в руки и барабан на шею.Написано же что и США и Великобритания не изгоняют продукты Касперского в целом а изгоняют его из госучреждений и связанных с ними фирм.Так пусть и наш этот советник тогда просит изгнать Майкрософт из госучреждений и связанных с ними фирм. Только вряд ли 90% из наших госучреждений этому обрадуются.Одно дело антивирус коих в мире много и если что можно заменить и другое дело программное обеспечение уровня Майкрософт.На что менять то будут некоторые наши умники?

    • Анонимно
      29.05.2018 23:15

      Компьютер Байкал изобрели, айфон само заряжающий изобрели... Неужели какой нибудь Орион или Гелиос вместо Майкрософт не при думают.

  • Анонимно
    29.05.2018 22:34

    Ни что так не позорит власть, как ее некоторые представители вроде этого Клименко

  • Анонимно
    29.05.2018 22:35

    Не смогут,банкоматы встанут,томографы,УЗИ,почти все crm,кассы,сервера,АТП,да почти вся страна.Странные заявления,так то в СССР вроде как статья была расстрельная за вредительство.

    • Анонимно
      30.05.2018 00:06

      Встанут, то население заплатит за разработку софта. Ждем!

      Честно, наш офис лет 10 не сидит на винде. Никак не влияет ее отсутствие.

  • Анонимно
    29.05.2018 22:37

    Вопрос интересный.

    Проблема в том, что у нас именно госорганы и ведомства пиарят продукцию Майкрософт. Все их программы, приложения, банк-клиенты заточены под Винду, Эксплорер и Офис.

    Поэтому не верю в серьезность угроз совсем.

    Вот когда увижу предписания срочно ставить в министерствах Линуксы, ОпенОфисы, вот тогда сии угрозы будут иметь смысл. А пока надувание щёк.

    • Анонимно
      30.05.2018 07:21

      они уже успели на Маки перейти - исконно русское название что напоминает о скрепах, а народу Линукс останется

  • Анонимно
    29.05.2018 22:40

    Запретим майкрософт и купим везде mac? Aplle проплатила чтоли?)))

  • Анонимно
    29.05.2018 23:03

    Интересно, на чем тогда будут работать пропагандистские СМИ и каналы, использующие зарубежную программную оболочку? Мы то съездим заграницу и купим там ноутбуки и софт. Если эти скоты выезд не закроют... А чем Дима Киселев, Володя Соловьев-Менинсковский-Шапиро, Элли Скабеева и иже с ними?

  • Анонимно
    29.05.2018 23:06

    Бред полный, никогда не запретят

    • Анонимно
      29.05.2018 23:19

      Слово никогда, не применяй никогда.
      В решили уничтожить всех воробьёв и уничтожили. Главное команда чтобы поступила.

  • Анонимно
    29.05.2018 23:12

    Надо ещё вспомнить, что Китай ещё в 2014 году запретил для госорганов закупки и установку Винды 8. Такая же судьба недавно там постигла и Винд10. Хотя для коммерческих организаций ограничений нет.

  • Анонимно
    29.05.2018 23:16

    23:03.Вы наверное еще молоды так как видно шо вы плохо понимаете психологию так называемых патриотов.Понимаете в чем дело это они нам хотят запретить Майкрософт а не себе. А сами они как работали так и будут работать на Майкрософт и скорее фсего на нелицензионном.Они же не отказываются он западных иномарок,отдыха на Западе и США,недвижимости там,обучения своих детей там и прочая.Так называемые патриоты поэтому и разрушили СССР шо бы жить здесь как на Западе и США живут обеспеченные люди но шо бы перед законом если што ответственность как там не нести.Они первыми о распаде СССР кого известили? Президента США.

  • Анонимно
    29.05.2018 23:36

    Глупое заявление, чем заменят? Пусть попробую отказаться для гос учреждений, но люди причем здесь.

  • Анонимно
    29.05.2018 23:56

    Попробуй запрети или только языком чесать горазд!?

  • Анонимно
    30.05.2018 01:51

    Телеграмм они уже запрещали))) просто очередной Российский чиновник несёт пургу....

  • Анонимно
    30.05.2018 03:21

    Вот это пиар и хайп в чистом виде.

  • Анонимно
    30.05.2018 06:12

    Глупость границ не имеет.... А ещё нам нужно запретить дышать одним воздухом с американцами... Назло соседу отморожу уши. Это я уже слышал.

  • Анонимно
    30.05.2018 07:34

    Мерикосы без Касперского то переживут а вот чиновникам придется поработать с отечественными по.
    Тогда они поймут разницу.

  • Анонимно
    30.05.2018 07:36

    Очередная страшилка и лозунг .
    Показывающий уровень цифровизации в России.

  • Анонимно
    30.05.2018 08:05

    Почему бы тогда не запретить госструктурам иномарки и импортные мобильные телефоны. Пусть ездят на ладах и звонят с дисковых телефонов!

  • Анонимно
    30.05.2018 08:46

    Чиновники и депутаты просто обязаны
    отказаться от ино- ПО, авто, самолетов, счетов, яхт,
    дворцов,телефонов, ТВ, ..
    только наше .....
    кто не отказался , тот ..........
    кто из Вас первый...........в т.ч. журналисты.......

  • Tatarmalai
    30.05.2018 08:48

    Феерический... мыслитель этот Клименко. Просто феерический

  • Анонимно
    30.05.2018 09:09

    Ограничить экспотр нефти , газа и т.д. россияне ток рады будут!

  • Анонимно
    30.05.2018 09:58

    Сколько раз предложили их проверять на наркотки?

  • Анонимно
    30.05.2018 10:51

    планомерно но верно идем к "светлому будущему"