Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 2 6
2 URU Уругвай 2 6
3 EGY Египет 2 0
4 KSA Сауд. Аравия 2 0
Опросы Архив
А вы верите, что торги имуществом ТФБ пройдут открыто и честно?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
29.05.2018

Власти Казахстана предложили запретить ввоз бензина из России

Власти Казахстана предложили на три месяца запретить ввоз бензина из России железнодорожным транспортом. Приказ министра энергетики Каната Бозумбаева опубликован на портале электронного правительства Казахстана.

В апреле Бозумбаев говорил о вероятном удешевлении бензина в стране из-за избытка топлива.

Ранее Федеральная антимонопольная служба РФ (ФАС) заподозрила «Роснефть» в намеренном провоцировании роста цен на бензин. В понедельник в ведомстве сообщили, что снижение «Роснефтью» объемов продаж нефтепродуктов могло спровоцировать рост цен на бензин и дизельное топливо в России.

Напомним, глава «Роснефти» Игорь Сечин 25 мая на петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) заявил, что цены на нефть в скором времени могут обновить рекорд, и произойдет это из-за односторонней санкционной политики.

В последние недели цена на нефть Brent превысила психологическую отметку в $ 80 за баррель впервые с ноября 2014 года. Минфин России предположил, что рост цен на нефть приведет к тому, что дополнительные нефтегазовые доходы страны вырастут в пять раз — до 2,7 трлн рублей: дорогая нефть позволит выйти на профицит бюджета впервые с 2011 года, оценили в ведомстве.

В Татарстане 25 мая одобрили очередное повышение цен на бензин: подорожание составит 1,3−1,7 рубля за литр. Цены на бензин было решено повысить следующим образом: АИ-95 — до 43,1 рубля (рост — 1,3 рубля), АИ-92 — до 40,5 рублей (рост — 1,3 рубля), АИ-80 — до 39 рублей (рост — 1,7 рубля), ДТ — до 42,9 рубля (рост 1,3 рубля).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.05.2018 05:56

Почему бензин из России стоите заправках Казахстана 145 тенге, а это 27.5 рублей, а потребителям в своей стране можно по 41 р, да ещё и государство прикрывает.

  • ПутчДемона
    29.05.2018 23:33

    Бозумбаев - друг России. Кто же враг?

  • Анонимно
    29.05.2018 23:39

    Казахстану как и нам не нужен дешёвый бензин?

    • Анонимно
      30.05.2018 07:14

      В Казахстане с 2006 года, как я туда регулярно езжу, бензин ВСЕГДА был дешевле, чем в очаге стабильности! Всегда. По курсу тенге к рублю.

  • Анонимно
    30.05.2018 00:50

    Что вообще происходит ?

  • Анонимно
    30.05.2018 04:37

    Как всегда- за счёт НАСЕЛЕНИЯ, у чинов в головах других вариантов нет: не заложено!!!

  • Анонимно
    30.05.2018 05:56

    Почему бензин из России стоите заправках Казахстана 145 тенге, а это 27.5 рублей, а потребителям в своей стране можно по 41 р, да ещё и государство прикрывает.

  • Анонимно
    30.05.2018 06:14

    Сечин похоже тоже как и спортсмен рекорды ставит, только на топливо и в кресле

  • Анонимно
    30.05.2018 06:25

    Причина насколько я знаю в том, что львиная доля бензина в Казахстане - контрабанда. Потому они и принимают закон ибо местный заводы у них только формально бензин выпускают а на деле они нифига не выпускают а продают Российский бензин. Вот чтобы свое развивалось и прикрывают лазейку. Ибо в КЗ есть и нефть своя и нефти перерабатывающие заводы.

  • Анонимно
    30.05.2018 07:22

    Одобрили повышение на 1,7р., а подняли на 2,5р. Молодцы.

  • Анонимно
    30.05.2018 07:41

    Нужно завозить бензин в Россию из Венесуэллы и будет он у нас в два раза дешевле хотя ушлые и тут руки могут нагреть! Главное по стоимости бензина обогнали Америку и кто слуедующий.

    • Анонимно
      30.05.2018 10:46

      И бананы из Эквадора,которые в два раза дешевле местных яблок.Россия -это одни крайности и парадоксы!

  • Анонимно
    30.05.2018 08:00

    И где ФАСы, когда их ну
    хотя бы уволят,
    кто остановит рост цен.....
    на все......

  • Анонимно
    30.05.2018 08:15

    а казахи молодцы

  • Анонимно
    30.05.2018 08:15

    Все доят народ: и казахи и и россияне.

  • Анонимно
    30.05.2018 08:36

    а у нас наоборот, переизбыток бензина способствует увеличению его стоимости. Европа, однако)))

  • Анонимно
    30.05.2018 09:06

    Ограничить экспорт бензина. ВСЕМ!!!. Самим не хватает!