Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 2 6
2 URU Уругвай 2 6
3 EGY Египет 2 0
4 KSA Сауд. Аравия 2 0
Опросы Архив
А вы боитесь остаться в нищете к старости?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
30.05.2018

«Футбольный рекорд»: цены на авиабилеты из Москвы в Казань на дни матчей ЧМ взлетели до 30 тыс. рублей

Цены на авиабилеты из Москвы в Казань на дни матчей чемпионата мира по футболу выросли в шесть раз — до 30 тыс. рублей. Такой вывод делают специалисты общероссийского объединения пассажиров, которые провели мониторинг цен на авиабилеты в города ЧМ. Об этом сообщается на сайте организации.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Казань вошла в пятерку самых дорогих направлений: Саранск (37 812 рублей, + 553,9%), Волгоград (38 686 рублей, + 514,9%), Казань (30 413 рублей, + 479,5%), Екатеринбург (27 212 рублей, + 358%) и Ростов-на-Дону (21 142 рубля, + 297,7%), уточняет RT.

При этом в обычные дни слетать в Казань можно в пять раз дешевле.

Матчи ЧМ-2018 пройдут в Казани, Москве, Петербурге, Калининграде, Самаре, Екатеринбурге, Волгограде, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Сочи, Саранске.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (58) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.05.2018 08:11

как про хохлов хапуг вещать все молодцы, как своих регулировать так все органы молчат

  • Анонимно
    30.05.2018 08:11

    как про хохлов хапуг вещать все молодцы, как своих регулировать так все органы молчат

    • Анонимно
      30.05.2018 08:22

      Да уж. ЧМ это не финал лиги чемпионов. Можем облажаться на весь мир. Хотя все гостиницы и билеты иностранцами уже заранее куплены, поезда между городами бесплатные, все равно правительству, ФАС и другим ведомствам надо срочно жестко реагировать. Времени уже нет.

      • Анонимно
        30.05.2018 08:39

        на что надо реагировать?

        срочный вы наш и жесткий

        • Анонимно
          30.05.2018 08:52

          На необоснованное повышение цен авиа и иных перевозчиков, гостиниц, проверить возможный «картельный сговор» владельцев вышеуказанных организаций.
          Кроме того, законность и соблюдение установленных законом процедур, гражданами которые во время поведения ЧМ сдают частное жильё.

          медленный вы свой и мягкий.

          Или не стоит? Пусть делают что хотят?

          • Анонимно
            30.05.2018 09:15

            Жесткий ты наш, скажи мне хоть одну причину, почему последние два билета на рейс должны продавать по 2000 ?

            А?

            И тем кому надо в этот день в Казань, именно в Казань, а не на матч, вполне могут купить билеты в этот же день и по 3000. Примеры привести? Или сам погуглишь?

            А?

            срочный вы наш и жесткий


            • Анонимно
              30.05.2018 09:37

              Видимо по этому,мы с женой и ребенком должны куковать в Москве 24 июня 12 часов пересадки, ожидая рейс в Казань не по 28-30 тысяч на человека на утренние и дневные рейсы,а по 6-7 тысяч на вечерний рейс,что тоже дороже обычных цен.А все потому,что 24 июня в Казани футбол.Причем такая ситуация еще в марте была.

              • Анонимно
                30.05.2018 11:09

                Ох, надо же, подумаешь всего лишь:
                24.06.18 Москва - Казань
                Северный Ветер в 23:40 3 523 p.
                S7 в 23:30 5 735 p
                Северный Ветер в 18:40 6 534 p.
                ЮТэйр в 19:15 6 935 p.
                S7 в 20:05 7 890 p.
                Аэрофолот в 22:15 8 513 p.
                Алроса в 13:30 12 450 p.
                Алроса в 11:30 13 450 p.

                Интересно, а что в этот день с поездами?
                В 13:10МСК Плацкарт от 1112 р., купе от 3228 р.
                В 16:38МСК Плацкарт от 1676 р
                В 19:20 и 23:38МСК вообще сидячие есть по 626 р.

                Конечно, это все цены "по 28-30 тысяч с человека"...

                1. не забывайте что на дворе 21 век и проверить информацию не составляет труда
                2. с чего вы решили что именно для вас и вам удобное время должны быть какие то особые цены? Такси к подъезду вам подать не должны?

                • Анонимно
                  30.05.2018 15:00

                  Для особо умного поясняю:
                  Прилет в svo в 7:00.Вылеты утренние и дневные из svo любыми а/к в Казань либо отсутствуют билеты,либо стоимость еще в марте была от 26-28 тысяч на человека.Раз уж не поленились зайти на скайсканнер отвечу по каждой позиции:
                  NW вылет в 23:40.(т.е.по Вашему мы должныс маленьким ребенком сидеть 16.5 часов в Москве?Учтите,что указанная стоимость без багажа.Из отпуска без багажа не вариант.);
                  S7 летает из DME,время вылета аналогично NW,цена тариф лайт,без багажа.Все что раньше по времени еще в марте было от 24000 на одного;
                  NW в 18:40-в итоге купили Аэрофлот с вылетом в 19:30 по 7000 на человека с багажом,NW без багажа за указанную стоимость;
                  Utair,вылет из VKO,багажа нет,по времени как купленный аэрофлот;
                  SU был вариант и дешевле,по 3500 на человека,но в 0:30.
                  Алроса из DME летает, с ребенком менять аэропорт не вариант,затраты па аэроэкспресс,цена существенно выше среднего в обычные дни,без багажа.
                  Поезд:выезд убогим поездом,не помню точно куда идет,но он старого формата,и приезжает в Казань глубокой ночью,т.е.самолеты прилетят гораздо быстрее,плюс мотаться с вещами и ребенком до вокзала после бесонной ночи в самолете-то еще удовольствие.Теперь вопрос,почему люди,которым футбол вообще не нужен, должны переплачивать деньги,тратить время и силы,только потому,что а/к решили нагреться на ажиотаже.Заметьте,что мировые а/к такой жадностью не занимаются.И мы не просим особые цены,мы просим стандартные,обычные цены с допустимой добавкой процентов на 15 максимум выше чем на сл.день когда нет футбольных матчей.Вы серьезно думаете,что мы не в состоянии продумать более-менее комфортную логистику из Москвы до Казани?

                  • Анонимно
                    30.05.2018 16:52

                    Ах вот оно в чем дело. Вот оно где собака порылась.

                    Авиакомпании то просто не знают, что там вы летите. А то б Аэрофлот непременно доп. рейс поставил, чтоб вам по дешевле было. И такси к трапу подал.


                    Почему авиакомпания должна продавать вам последний билет за три копейки?

                    • Анонимно
                      30.05.2018 19:28

                      С чего вы взяли что билет последний?Что в момент бронирования на сайте так написано?Ну ну.

                    • Анонимно
                      30.05.2018 19:42

                      Вроде как логично при наличии большого спроса на направление в дни чемпионата-увеличить количество рейсов,при этом не задирать цены за 1 час 20 минут полета до уровня трансатлантического перелета.Тем более есть такое понятие,как клиентоориентированность.Я-серебренный пассажир аэрофлота,летаю в среднем в 3-4 командировки в месяц от 2-х до 4-х сегментов за командировку.Летаю по странам СНГ и Ближнего Востока. Билеты покупаются за 1-3 дня до полета по самым высоким ценам.Посчитайте сколько в среднем такой пассажир как я приносит денег аэрофлоту.В последнее время,я все чаще и чаще смотрю для полетов иностранные а/к,т.к. семвис аэрофлота не сравним с теми же турками,эйр астаной,узбеками,эмирэйтс, т.е. эти деньги уходят из страны.Плюс,кроме ухудшения сервиса-я помню о ценах аэрофлота и других российских а/к на время проведения ЧМ по футбола.

      • Анонимно
        30.05.2018 16:05

        Да не облажаемся, Казань опыт имеет большой,все нормально будет.

    • Анонимно
      30.05.2018 16:04

      Кто хочет, то приедет. Для иностранцев особого значения все это не имеет.

    • Анонимно
      31.05.2018 09:00

      Пещерный капитализм. Высокие цены на билеты на пару недель не сделают сколь-нибудь значительного финансового результата, а вот репутация хапуг будет подтверждена в очередной раз.

  • Анонимно
    30.05.2018 08:16

    Отлично блин, мне как раз в это время надо в Москву. Хоть пешком топай.

    • Анонимно
      30.05.2018 09:02

      У нас постоянно люди в командировки в мск ездят, начиная с первых чисел июня уже беда просто с билетами и на поезд и на самолет в мск, либо цена космос, либо мест нет. Цены на авиа разные, но трудно найти нужный по времени рейс и по адекватной цене. У Аэрофлота, в дни матчей, действительно остались билеты от 26 000 р. и выше.

    • Анонимно
      30.05.2018 09:04

      Повышение цен по направлению из Москвы в Казань. А в Москву наверняка цены прежними остались

  • Анонимно
    30.05.2018 08:19

    Помню я был маленький,и у родителей в стенке стояла красивая посуда!..и я,будучи сыном хозяев,никогда не кушал из неё!ни разу! Ели гости.А нас даже в столу пускали только когда гости уходили.
    Вот и с домашним чемпионатом то же самое.Вся свадьба для гостей: не сходить дома посмотреть,ни слетать куда!
    Главное чтобы потом цены в нормальное русло вернулись

  • Анонимно
    30.05.2018 08:22

    В обычные дни слетать в Казань можно и в 15 РАЗ (!) дешевле.

    • Анонимно
      30.05.2018 10:43

      Мой рекорд 4500 за перелёт Казань-Домодедово-Казань куплен за 12 часов до вылета

  • Анонимно
    30.05.2018 08:32

    Там на рейсах осталось по 2-3 билета уже давным давно.
    Почему их должны продавать по 2000 тысячи?

    Кому надо было дешево - купил еще в январе

    • Анонимно
      30.05.2018 09:23

      еще в январе 2006-го. согласен с вами

    • Анонимно
      30.05.2018 09:40

      Т.е.например командировочным,тоже нужно знать о командировке в январе?Понятно,что организация платит,но платит-то из прибыли.

      • Анонимно
        30.05.2018 11:11

        1. Перенести командировку
        2. В эти дни ОЧЕНЬ МНОГО ДЕШЕВЫХ билетов на все виды транспорта

        Вопросы?

        • Анонимно
          30.05.2018 15:30

          Это Вы газпрому или роснефти сами объясняйте.Вызвали на совещание-надо лететь.

          • Анонимно
            30.05.2018 16:53

            Ну то есть, Газпром и Роснефть у нас очень бедные организации?

            Не переживай ты так, спишут в расходы, уменьшат налоги.

  • Анонимно
    30.05.2018 08:38

    Врать не хорошо:

    16.06 цены на рейсы под игру:
    17 020 p. С7
    20 311 p. УА


    в этот же день , но не под игру цены от 3 тысяч

  • Анонимно
    30.05.2018 08:40

    Не нагнетайте обстановку ! Есть билеты по обычным ценам !

    • Анонимно
      30.05.2018 09:02

      В неудобное время и не самой хорошей авиакомпанией.

      • Анонимно
        30.05.2018 09:16

        Ах ну да,я ж забыл. Вам же надо чтоб было удобно и дешево, и чтоб багаж был, и покормили и такси к подъеду подали.

      • Анонимно
        30.05.2018 09:24

        16.06.2018 Москва - Казань

        Уральские авиалинии в 18:45 2 969 p.
        Северный Ветер в 18:40 3 429 p.
        Аэрофлот в 22:15 3 513 p. //ну очень плохая компания, ха-ха-за//
        Руслайн в 15:40 3 541 p.
        ЮТэйр в 19:15 4 285 p.
        Аэрофлот в 19:25 4 763 p.
        S7 в 17:40 4 820 p
        S7 в 20:00 4 820 p


        ну просто "очень-очень-очень" дорого
        Ах, они не под матч? Ну извините, на стадионе 45 000 болельщиков, а в самолет вмещается всего 180 человек.


        Кстати, товарищу "срочному и жесткому", на эти цены собрались реагировать? :DDDD

        • Анонимно
          30.05.2018 09:42

          Время вылетов все указаны вечерние.А если прилет рано утром в Москву в дни футбола,людям по Москве гулять после ночного перелета?

          • Анонимно
            30.05.2018 10:51

            Полно в Москве отелей за 3 000 рублей за номер. Причем, нормальных отелей.

            • Анонимно
              30.05.2018 11:07

              Прибавьте к этому траты на троих на аэроэкспресс,отелей в дни чемпионата по 3000 может и не быть,прибавьте усталость после ночного перелета и желанием вернуться домой быстрее,а тут футбол,а/к свои,российские,задирают цены,и люди должны тратить как финансы дополнительные,так и силы физические и моральные.

              • Анонимно
                30.05.2018 11:29

                В Москве есть яндекс такси, цены нормальные . Есть поезд до Казани с дешевыми билетами. Вылет самолета могут в любой день задержать и на 3 и на 6 часов, поэтому от посидушек в аэропорту никто не застрахован . Перестаньте ныть уже. Денег если нет, то сидите дома.

              • Анонимно
                30.05.2018 11:39

                На автобусе обычном что не позволяет ездить?
                Обязательно надо на аэрокспрессе по 500 ехать? Или все таки можно сесть в обычный муниципальный автобус и доехать в 10 раз дешевле?

                Или вы тоже, из тех кому за три копейки должны такси к парадной падать и сразу к трапу самолета отвезти?

                • Анонимно
                  30.05.2018 15:32

                  Давно из шереметьево на автобусе ездили?я в последний раз почти час стоял в пробке до ближайшей станции метро.

                  • Анонимно
                    30.05.2018 16:54

                    Ну то есть, вам должно быть удобно, комфортно и за три копейки?

                    Так?

                    Или лучше сразу даром?

          • Анонимно
            30.05.2018 11:12

            т.е., должно быть так, как удобно ЛИЧНО ВАМ?

            Проснись, на дворе 21 век, ни кто не обязан тебе продавать последние билеты по 2000 рублей.

            • Анонимно
              30.05.2018 15:36

              Если есть спрос на определенные даты в определенные города,почему 4 российские авиакомпании не могут увеличить в 21 веке количество рейсов?заодно и денег заработали бы,но нет,мы лучше оставшиеся места по космическим ценам будем продавать.Кстати на одни и те же рейсы,аэрофлот на протяжении трех месяцев пишет что осталось два билета по цене условно 10000.Потом вдруг появляются еще два и еще и еще,но по другой цене.Так когда они все же закончатся уже?

              • Анонимно
                30.05.2018 16:55

                а в остальные города мы не полетим. Все самолеты поставим в Казань, только в Казань. У нас же других маршрутов нет.

                И самолетов у нас видим не видимо.

                И в Казани аэропорт такой огромный,ч то любое количество рейсов переварит и не моргнет.



                • Анонимно
                  30.05.2018 19:48

                  Если внимательно посмотрите на расписание аэропорта "Казань",то увидите,что в определенное время,загрузка минимальна,ночью да,но не днем.Я что-то не замечал,чтобы у нас каждые 5 минут самолеты садились-взлетали.От двух-трех дополнительных рейсов в день аэрофлота или с7,другие рейсы вряд ли пострадают.

                  • Анонимно
                    31.05.2018 10:46

                    Ох, ну скажи нам расписание на день игры?

                    Можешь? Я могу, я знаю как и где узнать,а ты?

  • Галеев Зуфар
    30.05.2018 08:42

    ФАС на них.

  • Анонимно
    30.05.2018 08:44

    Кому надо, тот и пешком дойдёт. Кому нужен комфорт, тот готов заплатить хоть 30.000 рублей.

    • Анонимно
      30.05.2018 09:19

      вот причем тут комфорт? есть такое понятие как необходимость. за 26 тыс. они предлагают отнюдь не бизнес-класс.

      • Анонимно
        30.05.2018 10:52

        Везде так. Были на новый год заграницей. Так вот перелет Канкун-Мексика стоила от 1500 долларов на человека. Сказали высокий сезон , желающих много . Так что не нойте, это нормальное явление.

  • Анонимно
    30.05.2018 09:07

    Я понимаю,на билетах ФИФА зарабатывает! Ок,стадионы мы построили для ФИФЫ!
    А отели и самолеты тоже чтоли ФИФА в аренду взяла?кто регулирует цены?

  • Анонимно
    30.05.2018 09:55

    ФАС через полгода опомнится. Усмотрят в этом нарушение и по факту айяйяй скажут

  • Анонимно
    30.05.2018 11:04

    ведь штрафанут! и вся выручка уплывет..

  • Анонимно
    30.05.2018 11:51

    Ровно год назад из Домодедово в Казань улетел за 9400.. Может и не стал бы брать, но очень устал..Хотелось быстрее до дома добраться.

  • Анонимно
    30.05.2018 12:48

    Надеюсь отменят этот шабаш ногамяч.