Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
30.05.2018

В России предложили обязать чиновников дважды в год проходить тест на наркотики

В России предложили обязать чиновников дважды в год проходить тест на наркотики. Об этом сообщает RT со ссылкой на руководителя проекта «Трезвая Россия» Султана Хамзаева. По его словам, инициатива будет направлена в администрацию президента России и региональным властям в ближайшие дни.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Чиновники, говоря о том, что ведут антинаркотическую борьбу, дабы подтвердить свою искренность, должны начать с себя», — прокомментировал он.

По его словам, также необходимо тестировать на наркотики любого кандидата в чиновники перед трудоустройством.

Ранее сообщалось о начале тестирования сотрудников на алкоголь и наркотики на заводах в России.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Tatarmalai
30.05.2018 08:49

Предлагаю начать с теста на IQ.
Может и до теста на наркотики дело не дойдет в большинстве случаев.

  • Анонимно
    30.05.2018 08:42

    Патрушевы будут сдавать тест? Или опять для коллежских ассесеров?

  • Анонимно
    30.05.2018 08:46

    Бред. Популизм! Я тут на прошлой неделе нарко проходил для обмена вод.удостоверения. так мне эту баночку дали, сказали идти через коридор помочиться и вернуть назад. Смысл?! Любой за меня мог это сделать.

    • Анонимно
      30.05.2018 12:41

      сдавать тест при обмене прав незаконно.
      но нарколог должен был зафиксировать температуру принесенной вами жидкости

  • Анонимно
    30.05.2018 08:47

    И школьников и студентов и водителей общественного транспорта и всех тех, чья работа связана с опасностью и от кого зависит жизнь и здоровье людей надо наравне с чиновниками проверять на наркотики. Причём проверка должна быть внезапной.

  • Tatarmalai
    30.05.2018 08:49

    Предлагаю начать с теста на IQ.
    Может и до теста на наркотики дело не дойдет в большинстве случаев.

    • mad big
      30.05.2018 09:31

      Изувер! Нельзя же так сразу!!! Может только на наркотики.

    • Анонимно
      30.05.2018 10:12

      инициатива хорошая, но нарко тесты (реактивы) очень не дешевы. За чей счет банкет?

    • Анонимно
      30.05.2018 10:13

      еще тест на коррупцию надо обязать всех проходить! ежемесячно. а начать с самих верхов. Глядишь, до низов пока дойдет все на место само и встанет!

  • Это правильное решение! И нужно тестировать всех силовиков и руководителей крупных предприятий и подразделений! Я вот знаю одного руководителя в престижной татарстанской организации как нажрется наркотиков,так начинает куралесить и позорить имидж организации и даже в загул наркотический заходит!

  • Анонимно
    30.05.2018 08:52

    А на честность нельзя тестировпть

  • Анонимно
    30.05.2018 08:54

    идиотов меньше не становится.
    спортсмены на соревнованиях умудряются допинг скрывать, а 2 раза в год на наркотики проверять - все равно что техосмотр раз в год.
    Правда, некоторые наркотики в волосах откладываются. Значит ждем моду на лысых. Как была уже афера с разводами, чтобы наворованное не декларировать и удащливыми родственниками.

  • Анонимно
    30.05.2018 08:55

    не пройдут)))

  • Анонимно
    30.05.2018 08:55

    а лучше каждый понедельник. а то за уикэнд наглатаются а потом законы начинают придумывать

  • Анонимно
    30.05.2018 08:58

    Лучше бы на вменяемость стали проверять!

  • Анонимно
    30.05.2018 09:01

    там надо не только на наркотики но и как в США на вменяемость проверять усиленно , в партии власти половина со сдвигами

  • Анонимно
    30.05.2018 09:03

    Многие на коксе сидят, только тэст этот, как сотрудники полиции, будут легко проходить наши чинуши.

  • Анонимно
    30.05.2018 09:04

    Ну значит у них есть 10 месяцев в году что бы спокойно принимать их)

  • Анонимно
    30.05.2018 09:05

    Очередная пустая пиар акция.

    Давайте включим здравый смысл.
    Как выявить дурака.
    Как выявить продажного чиновника.
    Как выявить лизоблюда, готового исполнять любые, негласные пожелания вышестоящего.

    И причём тут тесты на вещества раз в год?

  • Анонимно
    30.05.2018 09:12

    А кому они будут сдавать?
    Ручной милиции?
    Или нищим медсёстрам?
    Если это представить что это предложение приняли то появится просто ещё одна корупционная должность...
    За 500руб.будут подменять баночки с мочой....

  • Анонимно
    30.05.2018 09:20

    Видимо решения от этих людей вызывают столько вопросов, что решили установить их природу. Разумно. Надо раз в квартал(чтобы ничего не успевало "выветриться".)

  • Анонимно
    30.05.2018 09:23

    Правильно, да и вообще такую проверку проводить в рамках проводимой диспансеризации населения, по типу проверки наличия ВИЧ-инфекции, с последующей постановкой на учет, потому что в обществе стало очень много скрытых наркоманов, среди тех людей, у которых нет проблем с деньгами и которые (может показаться странным)порой не знают куда их деть. Учитывая масштабы проблемы давно пора ввести обязательную проверку на наличие наркопользования не только при получении водительских прав, но и просто при трудоустройстве на любую работу, при регистрации имущественных сделок (чтобы исключить вероятность того, на что наркоманы способны), ввести в законодательство пункт, предусматривающий возможность признания имущественных сделок ничтожными, что если сделка совершена с участием наркозависимого лица. Предвосхищая возможный сарказм и учитывая масштабы участия наркоманов во всякого рода махинациях и аферах, хочу отметить, что это очень серьезно

    • Анонимно
      30.05.2018 09:42

      а количество выпитых пинт будут подсчитывать или алкоголь не наркотик уже?
      в общем это фарс все и популизм, что как захотели так то и назвали
      и законы у нас так же пишут, потому они и нелигитимны

  • Анонимно
    30.05.2018 09:24

    Надо чиновников проверять на наличие личных "свечных зоводиков".

  • Анонимно
    30.05.2018 09:28

    Главное начать, а все отмазки от наркоманов и исходят

  • Анонимно
    30.05.2018 09:29

    хватит уже издеваться, еще что придумаете?

  • Анонимно
    30.05.2018 09:51

    правильно! некоторые Законы принимаются видимо под кайфом!!

  • Анонимно
    30.05.2018 10:03

    нельзя это делать, иначе принтер совсем перестанет работать. без таблеток ни один российский законопроект не написать

  • Анонимно
    30.05.2018 10:13

    Правильно я тоже задумываюсь иногда когда они принимают законы,что они курят?

  • Анонимно
    30.05.2018 17:41

    Ну еще это, проверяйте чиновников на факт коррупции - это даже поинтереснее будет. Насчет наркотиков, тут какие-то другие подходы надо, посмотрите как нехорошая ситуация по стране http://stopalkogolizm.ru/narkomaniya-v-rossii/ Каналы нужно в очередь перекрывать, а это никто делать не будет.