Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 13 Ноября
Опросы Архив
А вы поддерживаете требования обманутых вкладчиков ТФБ и ИнтехБанка?
55%Да, государство должно вернуть им все до копейки
27%Нет, налогоплательщики им ничего не должны
16%Тем, у кого десятки миллионов, возвращать не надо, только малые суммы
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
30.05.2018

В России до конца года планируют увеличить выплаты на детей до трех лет

В России до конца года планируют увеличить выплаты на детей от полутора до трех лет, которые в настоящее время составляют 50 рублей в месяц. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на министра труда и соцзащиты РФ Максима Топилина.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Какой станет сумма пособия, станет известно позднее. «У нас есть поручение разобраться с пособием в размере 50 рублей. Вы помните, когда Дмитрий Анатольевич Медведев, выступая в Госдуме (премьер-министр РФ выступал в апреле 2018 года — прим. ред.), сказал, что нужно определиться с этим пособием. Я думаю, что до конца этого года мы должны это поручение реализовать», — цитируют «Известия» главу минтруда.

Эксперты полагают, что выплаты должны составлять как минимум 10 тыс. рублей в месяц, чтобы можно было спокойно воспитывать детей, однако, по мнению экономистов, такие расходы для работодателей станут непосильными.

Напомним, выплаты в 50 рублей не менялись более 20 лет, эти деньги платит работодатель. При этом если мать выходит на работу на полный день, она перестает получать данное пособие.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (64) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.05.2018 09:26

100 рублей сделают и отчитаться как двухкратное повышение. Этоже супер!

  • Анонимно
    30.05.2018 09:24

    Планировали, планировали, да не выпланировали.

  • Анонимно
    30.05.2018 09:26

    100 рублей сделают и отчитаться как двухкратное повышение. Этоже супер!

    • Анонимно
      30.05.2018 09:39

      а вам сколько надо? вы детей из-за пособий рожаете?

      • Анонимно
        30.05.2018 09:44

        Я скажу Вам, что Вы аморальны в своих суждениях.
        Ежемесячно государство забирает с моих доходов более 45% с моих доходов, а есть еще и скрытые налоги (ндс, акцизы и т.д.) которые уже сидят в цене товаров и услуг. не предоставляя ни чего...

        • Анонимно
          30.05.2018 11:27

          Скрытые налоги, как вы говорите, забираются во всех странах. Это норма в торговле. Так просчитано во всём мире.
          И никто нигде этим не тычет государству в лицо. Кроме того, иностранцы могут вернуть этот налог в аэропорту!

          • Анонимно
            30.05.2018 16:51

            И никто нигде не тычет новостями о повышение на 20₽ - в других странах это в голову не придёт. Если сравниваете с другими странами, то сравнивание полностью

      • Анонимно
        30.05.2018 09:51

        Своих детей видимо нет. На мужчин ложится колоссальная нагрузка

      • Анонимно
        30.05.2018 10:10

        разумеется, нет. Однако дополнительная поддержка в 10-15 тр. совсем не лишняя. Цены видели в магазинах?

      • Анонимно
        30.05.2018 10:46

        Никаких выплат на детей старше 1.5 лет быть не должно! И так декретный очень длинный в России! Нигде в мире такого нет! Работайте, женщины! Еще им, кто в жизни ни дня не работал, а второго родил, мат капитал дают из наших налогов, это нечестно! Мат капитал должны получать только матери, которые с официальной работы ушли в декрет! Сейчас вообще среди женщин-мамаш модно бездельничать, не хотят работать, детьми прикрываются! А как в Советском Союзе работали женщины, декрет было до 1, 5лет!

        • Анонимно
          30.05.2018 11:08

          А куда девать ребенка после 1,5 лет, чтобы выйти на работу ???

          • Анонимно
            30.05.2018 11:30

            Не рожайте, не спланировав свою жизнь, хотя бы лет на 5 вперёд.
            Какое тогда вы имеете моральное право плодиться, если не можете спланировать свою жизнь на несколько лет вперёд, не перекладывая ответственность за себя и ваших детей на других? Вы неудачники, которым лучше не размножаться.

            • Анонимно
              30.05.2018 12:08

              я конечно хотел бы посмотреть, что из себя представляет лицо написавший комментарий в 11:30. Мужчина это или женщина? Чем занимается, с кем общается. Очень плохой комментарий, в плане злобы и обиды. Дайте свой аккаунт в соц сетях. Спасибо. Я против конечно когда матери алкаши рожают и оставляют детей в приют, но не надо всех под одну гребенку.

            • Анонимно
              30.05.2018 21:39

              Как можно спланировать смерть , болезнь, катастрофу или даже более прозаичный уход мужчины из семьи ?) вы нездоровы

        • Анонимно
          30.05.2018 11:15

          Если вы затронули СССР, то напомню, что тогда в каждом садике были ясельные группы. Сейчас это большая редкость. Парадокс - детей в садики с трёх лет, а выплаты заканчиваются с 1,5 лет. На что должна жить мамочка эти полтора года? Бабушки, дедушки не всегда "вариант - они тоже работают и переходить им на нищенский вариант наших пенсий (даже ради любимых внуков) тоже не хочется.

          • Анонимно
            30.05.2018 11:55

            Как вы "любите" ваших бабушек и дедушек за их "пылкую" любовь к их внукам!!))
            Вас ожидает от ваших детей и внуков ещё бОльшая "любовь", поверьте мне!

            • Анонимно
              30.05.2018 13:58

              Непонятно Ваше высказывание. Объясняю. Я не могу сказать своим ещё не пожилым и социально активным родителям (55 - 60 лет) - всё бросайте работу с хорошей зарплатой, переходите на пенсию и сидите с внуками.

        • НЕОЛЬГИНО
          30.05.2018 11:24

          Зачем ограничиваться полумерами? Нужно сделать 7-дневную рабочую неделю для женщин и отменить 8 марта - а то ведь бездельничают, не хотят работать, "яжемать" и все такое....

        • Анонимно
          30.05.2018 15:03

          Ужасный комментарий, я бы сказала аморальный! Столько желчи и злобы в Вашей писанине! Кстати, приятно познакомиться- работающая мама двоих детей. Судя по написанному, у Вас нет своих детей, или они были выращены в далеком СССР! Сейчас практически нет яслей, чтобы отдать ребенка в 1,5 года в садик и выходить на работу, чтобы Вы знали! Сами это вес прошли 2 раза, няни нам в помощь, но их не каждый родитель сможет оплатить!

    • Анонимно
      30.05.2018 13:35

      Когда маме-пенсионерке повышают пенсию на 100 рублей, она очень радуется((

  • Анонимно
    30.05.2018 09:29

    более 20 лет властям пособие в 50р. казалось реальным?
    Когда готовили послание Президента, про них забыли?
    Послание должны готовить профессионалы, а не сказочники.

    • Анонимно
      30.05.2018 10:47

      Не должно быть этого пособия вообще! Кто хочет до 3 х лет сидеть с ребенком - пожалуйста, за свой счет!

      • Анонимно
        30.05.2018 11:31

        Правильно.
        Таких и родителями нельзя называть, пока они требуют себе деньги за свой "подвиг".
        Название им "пособники".

      • Анонимно
        30.05.2018 21:40

        Не хотим. Девать то куда?! Садик с трёх!

  • Анонимно
    30.05.2018 09:30

    Проснулись!

  • Анонимно
    30.05.2018 09:34

    вот и рожай чтоб потом АЖ 50 (ПЯТЬДЕСЯТ) рублей получать пособие - 2 поездки на трамвае

    • Анонимно
      30.05.2018 09:45

      а вам сколько надо? вы детей из-за пособий рожаете?

      • Анонимно
        30.05.2018 10:05

        дело в том, что в 1,5 года заканчивается оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком, и в ряде случае мама бы рада и готова выйти на работу, но государство при этом не готово обеспечить ребенка садиком в этом возрасте, вот и сидят мамы до 3 лет дома, ждут пока дадут место в садике муниципальном, частный садик не все себе позволить могут

        • Анонимно
          30.05.2018 11:15

          при том, что место в саду дают не сразу, как ребёнку исполнилось 3, а лишь с сентября. вот и получается, что дети, родившиеся с сентября по декабрь, получают место в саду ближе к 4 годам. удивительное рядом...

      • Анонимно
        30.05.2018 10:07

        а почему рождаемость падает? подумайте

        • Анонимно
          30.05.2018 12:35

          А зачем, например, айтишнику думать о вашей рождаемости?
          По фиг нам рождаемость в стране, удивлены опять?)

      • Анонимно
        30.05.2018 10:23

        Вы нормальный ?

    • Анонимно
      30.05.2018 11:32

      Вот и не рожай. Даже два раза на трамвае не сможешь поездить)

      • Анонимно
        31.05.2018 07:53

        Жалко, что ваша мама в своё время не приняла такое решение.

  • Анонимно
    30.05.2018 09:56

    нашему правительству легче помогать другим , чем своим, а уж про сельчан и говорить не хочется, и так сойдет

  • Анонимно
    30.05.2018 09:58

    на 50 рублей в месяц ребенок точно будет сыт и одет

    • Анонимно
      30.05.2018 11:57

      Чтобы "сыт и одет" вам никто и не обещал, когда вы надумали плодиться.

      • Анонимно
        30.05.2018 12:43

        Вас кто родил?
        Видимо государство, а акушером Соловьев и Ко были?

        • Анонимно
          30.05.2018 13:37

          Наше поколение наши родители рожали без таких пособий!
          И за это мы любим наших родителей больше, чем будут вас любить ваши дети!

          • Анонимно
            30.05.2018 14:58

            А ещё когда-то рожали в пещерах, в поле. Время меняется и надо стремиться к лучшему.

          • Анонимно
            30.05.2018 15:22

            Я был уверен, что родителей любят не за то, что они рожали без пособий, а за что-то другое.....

  • Анонимно
    30.05.2018 10:02

    Почему планируется, что платить будет работодатель а не ФСС?
    Все это приведет к тому, что молодых девушек просто не будут брать на работу.

  • Анонимно
    30.05.2018 10:07

    Я детей рожаю по велению сердца и по призыву Единой России улучшить демографическую ситуацию в стране. Работать некогда, в поте лица тружусь над выполнением решения партии, рожаю и рожаю.
    Вот только государству видать мои усилия и труд не нужны и оно хочет чтобы такие сознательные граждане и их детки передохли с голоду, выплачивая им пособие аж целых ПЯТЬДЕСЯТ рублей в месяц.

    • Анонимно
      30.05.2018 10:32

      Достойный ответ

    • Анонимно
      30.05.2018 10:56

      Планета перенаселена, все будут делать в будущем роботы. Мировая элита, масоны, стремятся сократить население вирусами, войнами, однополые отношения пропагандируют повсеместно, а вы все декрет увеличить и выплаты, Россия не в тренде, однако!

    • Анонимно
      30.05.2018 11:37

      НЕ НУЖНЫ! Вы правы: ваши усилия и труд смешат государство. Вы герой только в ваших собственных глазах.
      Наивные, как детский сад, ей-богу!

  • Анонимно
    30.05.2018 10:10

    Если это платит работодатель, то почему бы и не повысить. Только в законодательстве на данное пособие есть пунктик, что выплачивают его на усмотрение администрации, так что не факт. Многие и 50 рублей не получают, ибо половина работает не официально. Но все же за пособием и с "левой зарплатой" идем в соцзащиту. А тот кто официально получает, к сожалению на пособие от государства претендовать не может, т.к. по нашему же законодательству у человека превышение доходов. Вспоминается цитата: "Запомни студент - кто не работает, тот ест"

  • НЕОЛЬГИНО
    30.05.2018 11:31

    10.10. А работодатель откуда деньги возьмет? Малый бизнес и так еле дышит...

    • Анонимно
      30.05.2018 12:44

      А рожающим плевать на ваш малый бизнес))
      Работал у частника, женщины устраиваются на работу СПЕ-ЦИ-АЛЬ-НО ради пособий и декретных. Скрывая, что уже беременны или планируя.
      Уходят в декретные очень быстро, а частник плюётся потом от таких "сотрудниц"!
      Даже на маленькую зарплату, но лишь бы официально, чтобы потом своими родами в БО всех попрекать! По другому не скажешь уже!

  • Анонимно
    30.05.2018 12:59

    Читаю комментарии и плачу. Ребёнку 1.7 оставить не кому ,нянька дорого. Скажите думать надо было? Да,думали,считали. Но жизнь на то и жизнь,что она меняется. Супруг работу поменял и всё. и что теперь ,если у нас временные трудности,нас выкидывать из общества? Сразу пусть пропадают,пополняя ряды бедных. Вот поэтому у нас такое общество. Нет среднего класса. Только две крайности ,или победитель по жизни или сброд.
    Но знаете, надеюсь встречу этих горе комментаторов в жизни ,но только будут они в моей ситуации ,и посмотрю как они тогда заговорят.

    • Анонимно
      30.05.2018 13:42

      Вы с Луны упали?
      Плохо умеете думать, значит!
      Когда планирует наш человек свою жизнь, он именно временные трудности и должен предусмотреть.
      А не так: сегодня всё на мази, айда давай, не мешкай!!!

      • Анонимно
        30.05.2018 14:00

        Какой Вы едкий, что - жизнь не удалась, никто не любит?

    • Анонимно
      30.05.2018 13:50

      все наладится!

  • Анонимно
    30.05.2018 13:20

    Сколько оказывается злых людей у нас. Я вот в 11 месяцев вышла на работу, чтобы и себя и ребенка прокормить и мужу помочь (им тогда очень сильно зарплату задерживать стали, хотя когда я забеременела он очень неплохо получал). И считаю, что это ненормально. Те, кто пишут коменты про "плодиться" прям удивляют. Вас матери видимо не любили никогда. В нашей стране ничего нельзя предвидеть заранее и планировать свои доходы нельзя. Мамы с детишками хоть как то защищены должны быть. Но должны быть защищены государством. Бизнес у нас сам действительно еле дышит и так огромные поборы налогов. И на собранные деньги форумы устраиваются, поездки шикарные чиновников, отмыв из бюджета идет. Была год чиновником, убежала оттуда сломя голову, насмотрелась на распил денег бюджетный

    • Анонимно
      30.05.2018 14:41

      Ваш муж за это голосовал.

      • Анонимно
        30.05.2018 16:03

        нет, он не голосовал за это. И я не голосовала за это. Откуда такая уверенность у Вас мне непонятно

  • Анонимно
    30.05.2018 13:43

    да еще и тортики мамочкам печь запрещают

  • Анонимно
    30.05.2018 15:23

    Какие же убогие люди живут среди нас! Как можно писать, что бы родители все спланировали? Спланировать можно если уверен на 1000% что завтра будет если не лучше, то точно не хуже чем сегодня. Почему я со своей зарплаты в виде налогов государству почти половины денег отдаю, а потом государство в лицо плюет!? Да даже что бы эти пособия получить, нужно кучу документов собрать, принести вечно с кислым лицом сидящим соц.работникам с бесконечными чаепитиями. Сколько у нас пенсионеров стоят на улицах милостыню просят? Сколько детей, которым нужно дорогостоящее лечение, не могут его получить? Это же позор государства! Тратим миллиарды на другие страны! А население еле как концы с концами сводят

  • Анонимно
    30.05.2018 15:31

    Нам 50 то не платят на госслужбе, говорят пишите заявление - на усмотрение руководителя!