Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Ноября
Опросы Архив
А вы как чаще платите – налом или безналом?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
30.05.2018

Впервые в истории Татарстана – новая мера пресечения: Хайдару Халиуллину назначили «запрет определенных действий»

Прокуратура РТ попросила избрать в отношении бывшего президента ассоциации малого и среднего бизнеса Татарстана Хайдара Халиуллина новую меру пресечения — запрет определенных действий. С таким ходатайством обвинение выступило сегодня впервые в истории судебной практики республики, передает корреспондент «БИЗНЕС Online». Вахитовский районный суд Казани, который рассматривает дело по существу, удовлетворил ходатайство прокуратуры.

Хайдар ХалиуллинФото: «БИЗНЕС Online»

Халиуллину запретили общаться с участниками по делу, отправлять почтовые сообщения и использовать интернет. Ранее — 20 апреля — Верховный суд РТ освободил экс-главу МСБ на свободу из-под домашнего ареста.

Напомним, весной президент России Владимир Путин подписал закон, по которому в УПК вводится статья «Запрет определенных действий». Ее суть заключается в том, что подозреваемый или обвиняемый обязан вовремя являться по вызовам дознавателя, следователя или в суд, соблюдать один или несколько запретов. Запрет может быть избран в любой момент производства по уголовному делу.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.05.2018 10:55

Прорыв.

  • Анонимно
    30.05.2018 10:33

    Кто будет за этим следить ? опять уфсин за счет наших налогов ?

  • Анонимно
    30.05.2018 10:40

    Угу... живи спокойно, не балуй особо...

  • Анонимно
    30.05.2018 10:45

    халиуллина не оправдываю, но такое ощущение, что это наиболее опасный рецидивист, когда-либо задержанный в татарстане.

  • Анонимно
    30.05.2018 10:49

    где же истина: было или не было?...и нужно ли вместо выворачивания рук, закрывать рот?

  • Меня всегда удивляет запрет выходить из дома! А если обвиняемый не вор и жил на зарплату и как он будет теперь кормить семью без интернета,работы! Согласен не фиг холить на митинги и бить морды подельникам на свободе и может быть отправлять сообщения по инету и по почте! А что плохого в том если он будет читать книги и слушать музыку по инету?

  • Анонимно
    30.05.2018 10:49

    За что? Что он натворил такого?

  • Анонимно
    30.05.2018 10:53

    где же истина: было или не было?..
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/383957
    если признать-значит идут паровозом ряд чиновников, не признать-вопрос остается куда ушли мильоны?

  • Анонимно
    30.05.2018 10:55

    Круто. Вот додумались?

  • Анонимно
    30.05.2018 10:55

    Прорыв.

  • Анонимно
    30.05.2018 11:06

    А как запрет на пользование интернетом проследить?

  • Анонимно
    30.05.2018 11:49

    А в чем состав его преступления? Он как Председатель общественной организации не мог принимать решений о выделении грантов, эти решения принимали чиновники Мин экономики. А они в стороне. Нашли крайнего козлика отпущения.

  • Анонимно
    30.05.2018 12:05

    Очень дешево отделаося. Одного хронического комментюка, за меньшее оштрафовали и аж на 3 суток с местными ,поселковыми алкашами посадили.Он эту страшную кару до сих пор забыть не может и постоянно изливает обиду в коментах и кляузы всем и вся пишет, правда ООН,и евросуд, пока не беспокоит.А если серьезно , то эта мера вызывает больше вопросов, чем дает ответы. Действительно, имея гаджеты типа планшета или смартфона, а он человек явно не бедный и не на пенсию живет, можно лего обойти все запреты. Да и вообще надо закрыть это дело, судебной перспективы оно не имеет.

  • Анонимно
    30.05.2018 12:33

    Халиуллин так хотел войти в Историю
    Татарстана, желание исполнилось!

  • Анонимно
    30.05.2018 12:54

    Скорее всего он не мог распоряжаться бюджетными средствами. Тем более там заседала комиссия.