Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 14 Ноября
Опросы Архив
Нужно ли вообще развивать ветроэнергетику в Татарстане?
40%Да, нужно осваивать эти технологии, иначе можем все проспать
27%Нет, это все разводки для выкачивания денег из потребителей
32%Возможно, это как-то оправдано в отдаленных местах, куда тянуть ЛЭП невыгодно
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
30.05.2018

«Левада-Центр»: Самое большое удовольствие россияне получают от просмотра телевизора

«Левада-Центр» провел опрос, который выявил, что самое большое удовольствие россиянам доставляет просмотр телевизора, денежная прибыль и досуг, проведенный с детьми. Об этом сообщается на сайте аналитического центра.

Отдых у телевизора приносит радость 34% участников опроса, получение хороших денег радует 26% респондентов, время с детьми ценят 24% россиян, свидетельствуют итоги опроса.

При этом молодым людям в возрасте от 18 до 24 лет среди повседневных радостей удовольствие доставляет прослушивание музыки (39%) и общение с любимым человеком (38%). Россияне от 30 до 39 лет радуются времени, проведенному с детьми, и «хорошим деньгам» (35%). В целом эти же предпочтения фиксируются среди 40−49-летних граждан. Удовольствия респондентов старше 50 лет сосредоточены вокруг телепросмотра и работы на даче. Чаще остальных они отмечают радость от чтения книги или журнала, а также от прогулок по лесу.

Чем образованнее респондент, тем меньше удовольствия он получает от просмотра телевизора, отмечается в исследовании «Левада-Центра». Опрос был проведен 20−24 апреля, в нем приняли участие 1600 человек в возрасте от 18 лет и старше в 136 населенных пунктах 52 субъектов РФ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.05.2018 11:42

да да конечно,особенно передачи с соловьевым и прочий сброд!

  • Анонимно
    30.05.2018 11:41

    Где ж таких россиян-то нашли?

    • Я тоже почти не смотрю телевизор,общаюсь с внуками и получаю удовольствие от общения с хорошими людьми по скайпу чокаясь через монитор и от общения с садом,огородом,лесом,Волгой и зверями и птицей своей и умными комментаторами на БО!!

    • Анонимно
      30.05.2018 11:49

      Полно таких. Пообщавшись минут 5-10 сразу понимаешь , телевизор сделал своё!

      • Анонимно
        30.05.2018 12:02

        Нет, вы не поняли. Одно дело - смотреть ТВ, т.к. других развлечений больше нет. А другое - говорить что он приносит бОльшую радость, даже больше, чем получение хороших денег.

        • Анонимно
          30.05.2018 12:54

          других развлечений очень много, только многим лениво. вот и валяются перед телевизорами на диване

    • Анонимно
      30.05.2018 11:50

      Таких 76%

    • Анонимно
      30.05.2018 11:56

      Эти что им скажут - то и напишут

  • Анонимно
    30.05.2018 11:42

    да да конечно,особенно передачи с соловьевым и прочий сброд!

  • Анонимно
    30.05.2018 11:42

    Вот он нищий примитивный электорат.

    • Анонимно
      30.05.2018 12:12

      Да этому опросу доверять нельзя. Вы всерьез считаете, что получение серьезных денег радует всего 26% россиян, а остальные огорчаются деньгам? Да 100% обрадуются деньгам!!! Такова же достоверность ответов на остальные вопросы.

  • Анонимно
    30.05.2018 11:47

    Пожалуй вся суть России и ее населения в одном опросе.

  • Анонимно
    30.05.2018 11:51

    На то и упор. Больше нищих, больше времени перед тв. Так сказать Подготовка электората и необходимого результата.

  • Анонимно
    30.05.2018 11:53

    А ПОЧЕМУ ВСЕ УВЕРЕНЫ ЧТОСМОТРЯТ телеканалы? боьшинствосомтрит скачанные фильмы и каналы типа дискавери анимал планета центральныеканалы смотритпроцентов пятьвсего от телезрителей.Знаю работал в ТНС ГАЛЛАП МЕДИА

    • Анонимно
      30.05.2018 13:14

      Телевизор смотрю, только фильмы и сериалы. Новости перестал смотреть после того как в Культуре отключили утрений Евроньюс.

      • Анонимно
        30.05.2018 14:05

        У меня совсем наоборот, смотрю только новости, обычно Эфир в 19-00, в основном там местные новости, среди фильмов только хиты, футбол или хоккей можно посмотреть. Если смотреть нечего, то как правило по СТС чего нибудь развлекательное идет, и это действительно развлекает. Всякие ток-шоу, сериалы, и т.п. не смотрю никогда.
        Просто вопрос поставлен некорректно, ТВ - это в принципе развлечение, а наши новости и пропаганда удовольствия не доставляют, приравнивать их в одном вопросе неверно.

  • Анонимно
    30.05.2018 11:57

    что им скажут-то и напишут

  • Анонимно
    30.05.2018 11:59

    Пик счастья будет если дети дадут хорошие деньги при просмотре телевизора.

  • Ananass
    30.05.2018 11:59

    На месте наших властей я бы всем бесплатно телевизоры раздавал как мощное орудие пропаганды.

  • Анонимно
    30.05.2018 12:03

    Старше 50 лет - 34 %. Похоже опрос был проведен среди пенсионеров.

    • Анонимно
      30.05.2018 12:35

      моему отцу 78 и он смотрит тв целый день но при этом материт весь этот цирк

  • Анонимно
    30.05.2018 12:22

    Был на приеме в поликлинике, врач поставил диагноз "телевизионное умопомешательство". Выписал рецепт "выкинуть телевизор в мусорный бак".

  • Анонимно
    30.05.2018 12:26

    д а не смотрят центральные каналы,смотрят кино. качают с сети и смотрят кино или фильмовые каналы по кабельному а новости смотрит ничтожная часть населения

    • Анонимно
      30.05.2018 13:06

      Судя по ватности мышления масс зомбоновости смотрят много народа

  • Анонимно
    30.05.2018 12:40

    это пока единственное доступное по цене развлечения .....особенно в ненастье..

  • Анонимно
    30.05.2018 12:48

    не удивлен. киселев марков соловьев и прилепин с кеосаяном - те немногие радости на которые ещё хватает денег у наших доморощенных икспертов-патриотов с з/платами 20-30 тыс. в мес. Ну не в театры с барами же им ходить)) так только бездуховные западенцы живут, а настоящий патриот преисполненный Скреп и Духовности, рожден для дивана и пропаганды

  • Анонимно
    30.05.2018 13:09

    Удовольствие от просмотра телевизора??? Скорее всего, стресс и испорченное настроение на день от просмотра "зомбоящика"...

  • Анонимно
    30.05.2018 13:28

    А что, там есть что смотреть, в этом телевизоре?

  • Анонимно
    30.05.2018 13:35

    Конечно смотрю, фильмы - иви, мегого и через прочие ...
    А вы хотели чтоб я в кинотеатре смотрел эти фильмы и однажды сгорел заживо??