Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Ноября
Опросы Архив
Как бы вы оценили ситуацию с экологией в Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
30.05.2018

Резкое похолодание и мокрый снег – синоптики предупредили Татарстан о холодном начале лета

Предупреждение о сильном понижении температуры воздуха на территории Татарстана с 31 мая по 2 июня распространил сегодня гидрометцентр РТ.

С 31 мая по 1 июня в республике из-за нахождения в тыловой части глубокого северо-восточного циклона сильно похолодает, прогнозируют синоптики. Как сказано в докладе управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, температурный фон будет на 6−8 градусов ниже нормы, при этом будет дуть северо-западный ветер, порывы которого достигнут до 17 м/с.

Завтра местами по Татарстану пройдут дожди. Ночью столбики термометров покажут +4.+9⁰, днем — +9.+14⁰. 1 июня местами также ожидается дождь, ночью в отдельных районах республики прогнозируется мокрый снег. Температура ночью понизится до 0.+4⁰, местами до -1⁰, днем ожидается от 7 до 12 градусов тепла.

2 июня Татарстан будет находиться под влиянием гребня антициклона, поэтому в ночные часы осадков не будет. Температура понизится до 0.+4⁰, местами до -2⁰; днем при прохождении атмосферного фронта северного циклона местами пройдет дождь, при этом воздух прогреется до +11.+16⁰.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (65) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.05.2018 13:02

короче,с летом все понятно. Давайте осень

  • Анонимно
    30.05.2018 12:50

    а говорят всемирное потепление!?

    • Анонимно
      30.05.2018 13:31

      по вашему если "всемирное потепление" то это только с жаркой погодой связано? а если весной(летом) обратный процесс то это похолодание?))

    • Анонимно
      30.05.2018 13:55

      Есть версия, по Капице-младшему, что земля входит в цикл 100 тысячелетнего похолодания. Зябко, если так. Бррр...
      — Согласны на" как есть"! ))

    • Анонимно
      30.05.2018 14:17

      Так говорит тот, кто выпускает кондиционеры и холодильники!

    • Анонимно
      30.05.2018 16:01

      прогнозы смотрите. через неделю - жара.

  • Анонимно
    30.05.2018 12:51

    Как раз открытие купального сезона для моржей.

  • Анонимно
    30.05.2018 12:56

    Ужас

  • Анонимно
    30.05.2018 12:59

    похоже лето 2017 повторяется(( опять все лето в куртках проходим

  • Анонимно
    30.05.2018 13:01

    Кто там говорил о глобальном потеплении?

    • Анонимно
      30.05.2018 13:50

      А вы не замечали, когда на Волге наступает таяние льда и ледоход, то резко понижается температура воздуха. Тут то же самое, правда таить будут льды Арктики и Антарктики. Точнее они уже таят. Льды Гренландии сильно подтаяли.
      А.Б.Гефакт.

      • Анонимно
        30.05.2018 14:03

        нет не замечали. северный океан иногда очищался отольда в мире похоладания это вызывало

  • Анонимно
    30.05.2018 13:01

    У природы нет плохой погоды?

  • Анонимно
    30.05.2018 13:02

    короче,с летом все понятно. Давайте осень

  • Анонимно
    30.05.2018 13:03

    похоже, снова это лето будет холодным, как в прошлом году(((

  • Анонимно
    30.05.2018 13:05

    куда спастись из этого политического и температурного дурдома?

  • Анонимно
    30.05.2018 13:06

    Много грешников в руководстве.

  • Анонимно
    30.05.2018 13:07

    Лето будет жарким

  • Анонимно
    30.05.2018 13:08

    разве может быть погода без сюрпризов

  • Анонимно
    30.05.2018 13:19

    Птичек жалко, они ведь только что вывели потомство. Что с ними будет?

    • Анонимно
      30.05.2018 14:18

      И мне птичку жалко! Не только, - но и всю природу.


    • Анонимно
      30.05.2018 14:26

      нормально все будет,еды полно ползает

    • Анонимно
      30.05.2018 14:27

      Зимние вещи достанут

    • Анонимно
      30.05.2018 15:54

      Везет птичкам все-таки, каждый год на несколько месяцев на курорт летают, отдыхают, питание бесплатное, не паспортов не виз, природа заботится о них:) А почему? А потому-что птички плывут по течению и не противятся природе, а она им взамен благодарностью отвечает:)

  • Анонимно
    30.05.2018 13:21

    я давно говорю что теплых сухих дней, в казанине более 6-0 дней вгоду .МЫ север!

    • Анонимно
      31.05.2018 04:26

      Это вы еще на Урале не жили. Мы еще куртки и ботинки не снимали. У вас юг!

  • Анонимно
    30.05.2018 13:21

    к сабантую ждем листопад и первый снежок... Лишь бы футболисты к мундиалю кое-што не заморозили на наешм стадионе...мы то привыкшие ужо...
    Ваш добрый булдырган

  • Анонимно
    30.05.2018 13:25

    ура, приятные новости

  • Анонимно
    30.05.2018 13:30

    Пока Ураза не пройдет, жары не будет!

  • Анонимно
    30.05.2018 13:31

    Не переживайте...ещё будет бабье лето...

  • Анонимно
    30.05.2018 13:31

    О духовном равновесии надо думать, а не о погоде

  • Анонимно
    30.05.2018 13:33

    пока Ураза не закончится, жары не будет!

  • Анонимно
    30.05.2018 13:36

    Зимнюю резину зря меняли выходит.

  • Анонимно
    30.05.2018 13:37

    в Европе жара

  • Анонимно
    30.05.2018 13:37

    Нормальное похолодание в конце мая.
    Сколько себя помню, всегда было, вплоть до заморозков 1-5 июня.
    В конце концов, мы не в Африке живём.

  • Анонимно
    30.05.2018 13:38

    И с погодой тоже повезло!....

  • Анонимно
    30.05.2018 13:38

    Я смотрю одни, блин плюсы!...

  • Анонимно
    30.05.2018 13:39

    птичкам ничего не будет и мы переживем

  • Анонимно
    30.05.2018 14:04

    ну да,денег нет на курорты- давайте уж страдать по полной даешь минусовые температуры летом,фигли нет то... зашибись отдохнули летом.

  • Анонимно
    30.05.2018 14:10

    Сколько лет наблюдаю, что в период Уразы погода такая, прохладная...Аллах помогает постящимся!

  • Анонимно
    30.05.2018 14:14

    Па-ма-ги-те!!!

  • Анонимно
    30.05.2018 14:20

    погода для велосипедистов самое то холод грязь вода.

  • Анонимно
    30.05.2018 14:44

    Умеренно теплый климат средней полосы. Нормальная погода. Лишь бы лето не было жарким и знойным.ф

  • Анонимно
    30.05.2018 15:06

    У меня депресняк осенью и зимой обычно иззапогоды а тут такое, мне щас что стреляться? чтоб не видеть этого безобразия

  • Низами
    30.05.2018 15:31

    Зима опоздала... Весна опоздала... Лето вообще где-то заблудилось...
    Интересно, как Осень себя поведет...

  • Анонимно
    30.05.2018 16:04

    Э паходу унас в Челнах дождик собирается

  • Анонимно
    30.05.2018 16:33

    Зато хоть ни как в Питере... Там вообще все гусеницами из-за жары облепленно.

  • Анонимно
    30.05.2018 17:22

    ПОМИДОРЫ!!!

  • Анонимно
    30.05.2018 18:34

    Повезло тем у кого свое отопления.

  • Анонимно
    30.05.2018 19:03

    Глобальное похолодание

  • Анонимно
    31.05.2018 01:47

    Россия к ЧМ по футболу готова. Погода дает добро)

  • Анонимно
    31.05.2018 08:45

    Да, ладно кого то винить, все мы виноваты, раньше никто не ковырялся в небе а теперь кому не лень, вот и она над нами стала в отмеску, переживём, где наше не пропадало !?)

  • Анонимно
    31.05.2018 09:20

    У нашего с вами Человечества какое-то техноГЕННОЕ происхождение-вечно лезть то глубоко в окен,то буравить Землю,то ковыряться в атмосфере и выше..
    А "грешники"тут ни при чем-все страны в науке и изысканиях хотят быть первыми...
    Ребята! Мы же русский народ,независимо от национальности!
    Да и "средства"не хандрить и не мерзнуть мы знаем...
    А тем кто поститься в этот священный месяц Рамазан,уважение и просьба-помолитесь и о нас тоже...