Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 2 6
2 URU Уругвай 2 6
3 EGY Египет 2 0
4 KSA Сауд. Аравия 2 0
Опросы Архив
А вы верите, что торги имуществом ТФБ пройдут открыто и честно?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
30.05.2018

Ураган над Казанью – все последствия стихии

После обеда над Казанью разразился ураган — очевидцы сообщают об упавших деревьях, сильном ливне и снесенных кровлях по всему городу.



«Только что видела в окно, как сорвало крышу дома напротив и кусок огромный упал (вот он) на крышу театра Тинчурина. 911 не отвечает; надеюсь, им никого не приколотит», — написала в своем «Инстаграме» блогер Радмила Хакова. Позже стало известно, что крыша театра им Тинчурина все-таки повредилась и спектакли переносятся на следующую неделю.


В казанском автоцентре ураган выбил часть стеклянной стены. На снимке видно, что как минимум 4 элемента стены разбились и оказались на парковке у автоцентра.


-
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (116) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

А писательница Радмила Хакова из США что-ли пишет: "911 не отвечает..." ???))
Ну, конечно он не ответит.
Наш номер 112.

  • Анонимно
    30.05.2018 14:28

    как всегда предупредили нас мчс

    • Анонимно
      30.05.2018 14:42

      мчс молодцы, вчера предупредили смской

      • Да в Шеланге тоже был Ураган! Утята недельные летали как орлята и мы их под ливнем собирали с женой! Как всегда свет выключили и инкубаторы переводили на резервное питание! Козы прискакали и спрятались в козлятнике,у соседей крышу задрало,но как три года назад не улетела,а у другого соседа забор из профнастила сдуло и моя жена переживает что наши козы у него съедят посаженные овощи теперь! Жертв нет,свет дали в течении часа энергетики молодцы и я пишу вам Шеланговские новости поэтому !Ждем обещенного снега БО,санки всегда готовы ,а дождь прошел нормальный и теперь есть где утками и гусям в лужах плавать!

        • Анонимно
          30.05.2018 16:54

          Как раз переживал за Шелангу. Как там мои парники.... (((

        • Анонимно
          30.05.2018 16:54

          А у нас в Победилово только ветер сильный подул и дождичек пролился. Деревья устояли, крыши-заборы тоже. Телеантенна и скворечники на месте!Жертв и разрешений нет, скворцы продолжают активно выкармливать
          потомство!

        • Анонимно
          30.05.2018 18:06

          Шеланга ты моя Шеланга. В ураган и в пургу ты одна. В зной и в стужу мы вместе с тобой . И козлята и утки со мной!!!

    • Man_16rus
      30.05.2018 14:47

      Вчера целый день говорили по телевизору и в новостях, в сети, что будет ураган, у вас отключили от всего этого?

      • Анонимно
        30.05.2018 15:06

        Ясно и четко должно прийти смс-оповещение. "в новостях, по тв" и прочее ля-ля тут не надо.

        • Анонимно
          30.05.2018 15:31

          не у всех есть сотовый телефон, чтобы ля-ля-кать

        • Анонимно
          30.05.2018 15:31

          мне в прошлый раз часов через 6 после урагана пришло сообщение об урагане. похоже и в этот раз будет то же самое

        • Анонимно
          30.05.2018 15:33

          мне пришло смс вчера

          • Анонимно
            30.05.2018 15:59

            А мне пришло смс сегодня, правда от одной приятной девушки))

        • Анонимно
          30.05.2018 15:53

          Вы как хотите? Чтобы вам адресной пришло - уважаемый Иван Иваныч, не выходите из своей квартиры по улице Строителей, дом 5?

          Так вы же первый победите жаловаться что у силовиков все под колпаком, что никакой свободы и т.д.

          Ну как дети малые, чесслово.

        • Анонимно
          30.05.2018 17:29

          Смс пришло еще вчера.

      • Анонимно
        30.05.2018 15:58

        кто телевизор смотрит сейчас

      • Анонимно
        30.05.2018 16:31

        Билайн, теле 2 - смс нет. Телевизор не смотрю.

        • Анонимно
          30.05.2018 17:42

          Теле-2 смс вчера прислали. Не надо наговаривать

          • Анонимно
            31.05.2018 08:18

            А вариант что не всем разослали вообще не подразумевается? Сразу заговор? Меньше телевизор надо смотреть с дом 2

    • Анонимно
      30.05.2018 14:51

      Вчера МЧС предупредило

      • Анонимно
        30.05.2018 22:07

        МЧС регулярно предупреждает пару раз в неделю,на этот раз сбылось))

    • Анонимно
      30.05.2018 14:52

      Да какая еще опасность?! Там вон Браудер, ребенка без документов в Москву из Лондона отправили, другие дела, другие, некогда вас предупреждать. И вообще, на Украине че твориться.

    • Анонимно
      30.05.2018 15:18

      НОВОСТИ 29 МАЯ
      На Татарстан в среду обрушится шквал с грозой – объявлено штормовое предупреждение
      Синоптики объявили штормовое предупреждение об опасных метеорологических явлениях в Татарстане. В среду, 30 мая, с 8 до 20 часов на территории республики и в Казани ожидается сильный ветер порывами 15−20 метров в секунду.

      В период с 12 до 20 часов местами на республику обрушится очень сильный ветер порывами 20−25 метров в секунду, локально шквал и гроза, предупреждает Гидрометцентр РТ.

      В среду в Татарстане будет облачно с прояснениями, временами дожди. Минимальная температура воздуха ночью составит 6−11 градусов, днем воздух прогреется до 18−23 градусов тепла.
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/383831

  • Анонимно
    30.05.2018 14:39

    Добро пожаловать на ЧМ

  • Анонимно
    30.05.2018 14:40

    Боже упаси...

  • Анонимно
    30.05.2018 14:43

    Как же теперь хоккеистов чествовать? Выбрали называется день.

    • Анонимно
      30.05.2018 16:23

      Они уже за месяц дату знали,а то что такая погода будет не кто не предвещал

  • Анонимно
    30.05.2018 14:45

    как там в садах? Лаишево Орел Сады?

    • Анонимно
      30.05.2018 15:38

      Яблони летают, парники можно новые заказывать

    • Анонимно
      30.05.2018 16:02

      Смотрим видео в Казани... У нас в Лаишево по сравнению с ней, просто дождик прошел

  • Анонимно
    30.05.2018 14:46

    МЧС и правоохранителям не до нас! ЧМ на носу!

  • Анонимно
    30.05.2018 14:46

    А вот если бы радмила хакимова звонила в 112, а не в 911, возможно ответили бы

    • Анонимно
      30.05.2018 15:15

      она в надежде на 300 спартанцев которые приедут и помогут ей, в ее книге подробно описано что с ней будут делать...

  • Анонимно
    30.05.2018 14:46

    Мне смс от МЧС пришло.

    • Анонимно
      30.05.2018 15:13

      А мне последний раз с предупреждением на 28 мая было

    • Анонимно
      30.05.2018 15:30

      Мне тоже смс от МЧС не пришло. Хотя до этого через день присылали, а все было хорошо. В этот раз была реальная опасность, СМС НЕ БЫЛО!

  • Анонимно
    30.05.2018 14:46

    Вообще то реально предупреждали, указали даже примерное время, которое, кстати говоря, действительно совпало.

  • Анонимно
    30.05.2018 14:48

    В "академии" тенниса крышу сорвало к чертовой матери)) вот вам и наследие унивирсиуды... Ладно еще само здание не обвалилось.

  • Анонимно
    30.05.2018 14:50

    "...911 не отвечает.."
    :)

  • А писательница Радмила Хакова из США что-ли пишет: "911 не отвечает..." ???))
    Ну, конечно он не ответит.
    Наш номер 112.

  • Анонимно
    30.05.2018 14:52

    вотвот лето будет ктокричал провелосипеды?

    • Анонимно
      30.05.2018 15:34

      Это вам не Европа. Осень, зима и весна- не время для велосипедов. Зимой только лыжи. Если цены на бензин и транспорт будут так расти, скоро все перейдём на лыжи зимой. Велики летом.

  • Анонимно
    30.05.2018 14:53

    предупредили.через мегафон всегда есть предупреждения от МЧС

    • Анонимно
      30.05.2018 15:31

      В этот раз не было. Хотя обычно постоянно приходит.

      • Анонимно
        30.05.2018 17:05

        Они решили не предупреждать тех, у кого баланс менее 300

  • Анонимно
    30.05.2018 14:54

    Предупреждали уже всю прошедшую неделю.Но не сегодня.
    Видимо ждали более точного прогноза от гадалки!

  • Анонимно
    30.05.2018 14:54

    911???

  • Анонимно
    30.05.2018 14:55

    Вчера на БО же предупреждали - сколько насмешек было...
    После похолодания еще как запоют...

  • Анонимно
    30.05.2018 14:57

    а в академии тенниса крышу сорвало)) вот тебе и наследие. ладно хоть само здание не обвалилось)

  • Анонимно
    30.05.2018 15:03

    Между Юдино и залесным лес лежит на проезжей части

  • ПутчДемона
    30.05.2018 15:09

    На театре тинчурина полкрыши улетело.

  • Анонимно
    30.05.2018 15:17

    Азат Д

    На второй фотке, столько грязи с улиц поднимается,столбом стоит.

  • Анонимно
    30.05.2018 15:22

    Теле2 и мтс не предупредило :(

    • Анонимно
      30.05.2018 17:59

      У меня МТС и МегаФон. Только МегаФон от имени МЧС предупреждает о резкой смене погоды. МТС - никогда.

  • Анонимно
    30.05.2018 15:27

    По дороге из аэропорта световую опору сломало, лежит на дороге. Возле дворца тенниса арки с цветами упали, горшки с цветами валяются на дороге

    • Анонимно
      30.05.2018 15:48

      купол не пролетал над вами? куда то слетать успел, пока заваруха была.

      • Анонимно
        30.05.2018 15:56

        Купол, аки голубь, упорхнул в сторону деревни универсиады.

  • Анонимно
    30.05.2018 15:28

    Кто не знает: при наборе номера 911 идет переадресация на номер 112. Это сделано специально для иностранных гостей уже давно, т.к. они на автомате набирают 911. Сами так вызывали полицию, когда телефон 02 не отвечал. Кстати 112 заменяет 01, 02, 03, 04.

    • Анонимно
      30.05.2018 16:52

      Вот это инновации - всем инновациям инновации!
      01, 02, 03, 04 - кого не устраивали, кстати?

  • Анонимно
    30.05.2018 15:43

    какая разница предупредили или нет. от сорванной крыши никакое смс от мчс не спасет. Увидела все это. зашла в Тц и там пережидала.
    зы. мне каждый день смски шлют

  • Анонимно
    30.05.2018 15:45

    Билайн не предупреждал, никаких СМС не было.

  • Анонимно
    30.05.2018 16:01

    МЧС через Билайн прислали СМС ещё вчера. Плюс БО сделало предупреждение.

  • Анонимно
    30.05.2018 16:10

    Крыши летающие во множестве безобразие.

    • Анонимно
      30.05.2018 16:43

      Спасибо надо сказать тем, кто эти крыши закреплял.

      • Анонимно
        30.05.2018 18:17

        Раньше на скобы и болты стропила крепили теперь на жестянные пластинки с дешевыми саморезами. Любой гвоздь толще и служит для удержания кровли дольше. Но кому обяснишь? Отцы и деды умели строить

  • Анонимно
    30.05.2018 16:16

    Билайн и Теле2 - предупреждений нет ни вчера, ни сегодня.

  • Анонимно
    30.05.2018 16:23

    Смски приходят далеко не всегда и далеко не всем от МЧС.

  • Анонимно
    30.05.2018 16:24

    Мне смс от МЧС всю неделю приходили, всю неделю ждали шторм, сегодня увидели -красота страшная сила.Типа "есть упоение в бою и мрачной бездны на краю , и в аравийском урагане ..." и т.д.

  • Анонимно
    30.05.2018 16:31

    Прям перекличка,предупредили,не предупредили,прислали не прислали.В Орловке очень сильный ветер с мусором ,пылью был в 11 часов

  • Анонимно
    30.05.2018 16:33

    Что-то частенько стали ураганы в Казане проходить..

  • Анонимно
    30.05.2018 16:35

    Где это так? У нас был короткий ливень. Авиастрой.

  • Анонимно
    30.05.2018 16:39

    Кто знает - сады в орловке зацепило.?

  • Анонимно
    30.05.2018 16:42

    В верхнеуслонском районе порывистый ветер, очень сильный

  • Анонимно
    30.05.2018 16:55

    Казань к ЧМ не готова :-)

  • Анонимно
    30.05.2018 17:02

    А вот как раньше жили без смс оповещения? Правильно, смотрели в окно, или просто смотрели на небо видели тучи, прятались. Если видя, что черно и ветер дует, надо ли гулять , свято веря в то, что раз смс рассылки не было, значит это не туча, а оптический обман зрения?

  • Анонимно
    30.05.2018 17:38

    Много панического стеба и озорства. Такое и в европах и сша бывает, да еше похлеще, как в США, позавчера,где двух журналистов снимавших тропический ураган, упавшее дерево убило.По радио вести фм сообщили, в Нижнем Газель с людьми подняло и перевернуло но без жертв, в Москве 7 человек в больницу попали.В целом служба предупреждения сработала на 5, как обещали, так и случилось, а кто не спрятался сами виноваты.Теперь жду обешанного мокрого снега. Но похоже его марийцы перехватили, так, что кина с сугробами не будет.

  • Анонимно
    30.05.2018 18:33

    Васильево очень пострадало от урагана. Санатории повалило много деревьев. Люди без света. Теплицы на заборах.

  • Анонимно
    30.05.2018 18:42

    Природа проверила город на готовность к Мундиалю)

  • Анонимно
    30.05.2018 18:42

    у нас тихо и 32Ц.
    Снега нет, но вы держитесь!

  • Галеев Зуфар
    30.05.2018 19:08

    Это был лишь шторм, а сколько шума и страха навёл.

  • Низами
    30.05.2018 19:24

    Синоптики предсказывают значительный рост числа природных катастроф в России. Их число может увеличиться в среднем до 16 случаев за год. Такой прогноз сделали в центре "Антистихия", основываясь на данных об опасных природных явлениях в России за последние 25 лет.
    За десятилетие происходит увеличение катаклизмов более чем на 6%. Основные районы бедствия Северо-Кавказский и Волго-Вятский. Дополнительно подвержены стихии Пензенская, Липецкая, Сахалинская, Кемеровская, Ульяновская, Ивановская, Белгородская и Калининградская область. Отдельно можно выделить Республику Татарстан.
    Утверждается, что рост опасных природных явлений и катастроф связан с глобальным изменением климата на планете. Эти изменения несут прямую угрозу как жизням людей, так и хозяйственной деятельности страны.
    Отмечается, что пик природных катастроф приходится на тёплый период года. Порядка 70% опасных явлений происходят в промежуток между апрелем и октябрем.

    • Анонимно
      30.05.2018 20:14

      Это не катаклизмы увеличились , так называемая цивилизация увеличилась, если раньше сдуло бы соломенную крышу и на другой день новую копну поставили бы , то сейчас более существенные материяльные потери ,вот кажутся эти ураганы катаклизмами .

  • Анонимно
    30.05.2018 19:53

    Странный народец, что ставит "лайки" на фото с бедой. Тупость без границ.

  • Анонимно
    30.05.2018 20:25

    Разницы нет , что 911 , что 112 .
    Попадаешь туда же

  • Анонимно
    30.05.2018 22:30

    Я до 112 дозвонился, а трубку не взяли, звонил долго чтобы сообщить об упавшем дереве на трассу. А вот в ГАИ живо откликнулись.

  • Анонимно
    31.05.2018 00:17

    А МТС молчит...

  • Анонимно
    31.05.2018 15:37

    и раньше все это было и в настоящее время - одинаково. Причина только в том, что быстро идет информация из любой точки о катаклизмах. Раньше об этом не знали дальше своей и соседней улицы или близ лежащих поселений.