Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Ноября
Опросы Архив
А вы как чаще платите – налом или безналом?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
30.05.2018

Менеджеры «Роснефти» и «Лукойла» задержаны по делу о недоливе бензина на автозаправках

ФСБ РФ задержала топ-менеджера «Роснефть-Ставрополь» Олега Колпакова и двух сотрудников «Лукойла» по делу о недоливе россиянам бензина на автозаправках. Об этом сообщает «Росбалт» со ссылкой на собственные источники.

Задержания произошли сразу в нескольких российских регионах. Речь идет о 7-процентном недоливе от оплаченного топлива. По мнению следствия, именно Колпаков организовал эту схему. Кроме него по делу о создании преступного сообщества проходит бизнесмен Денис Заев, придумавший хакерские программы, с помощью которых удавалось незаметно для клиентов заливать не все топливо при заправке автомобилей.

Всего под стражей находятся около 20 человек. Расследование осложняется тем, что нет потерпевших, написавших соответствующие заявления, а компании, которым и принадлежат АЗС, не несут финансовых потерь. Автолюбители не знали о махинациях при заправке авто, поэтому доказать мошенничество будет крайне сложно, отмечает информационное агентство.

По информации «Росбалта», аферисты работали в основном на юге России, вредоносные программы были внедрены на АЗС Ставропольского и Краснодарского краев, Адыгеи, Калмыкии, ряда республик Северного Кавказа и т. д. Вирусы внедрялись как в программное обеспечение самих колонок, так и в системы суммарных счетчиков, технологических проливов, контрольно-кассового учета. Когда клиент приезжал на заправку, программа автоматически ему недоливала от 3% до 7% от количества приобретаемого бензина. При этом счетчик на колонке и все программы учета у оператора отображали, что в бак залито все топливо.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.05.2018 14:45

А я все грешу на неисправность датчика уровня топлива у себя в машине, а они не доливают, черти, да цены поднимают.

  • Анонимно
    30.05.2018 14:42

    Мне кажется , что так везде !

  • Анонимно
    30.05.2018 14:42

    Не фига себе.... даже тут воруют, при таких зарплатах...

  • Анонимно
    30.05.2018 14:43

    ФСБ МОЛОДЦЫ У НАРОДА ТОЛЬКО В НИХ ИЗ ВСЕХ СИЛОВЕКОВ ВЕРА ОСТАЛОСЬ !

    • Анонимно
      30.05.2018 15:01

      Народ хлебом не корми, только дай во что бы ещё поверить

  • Анонимно
    30.05.2018 14:44

    Блин, и так бензин дорожает, ещё и щемят

    • Анонимно
      30.05.2018 17:13

      чё? бензин стоит копейки, цена меньше 1 доллара явно занижена, меня никто не щемит, хватит небылицы рассказывать. нет денег на бенз - садитесь в трамвай. Надоели с вашим нытьем

      • Анонимно
        30.05.2018 17:25

        зачем измерять цену бензина в долларах, если зарплата у населения в рублях?!

        • Анонимно
          30.05.2018 18:58

          Истинный патриот РФ и владелец роснефти сечин получает расчет за свою нефть на западе в долларах. я равняютсь на сечина: он Во-первых хороший друг Путина, а во-вторых (проистекает из первого) за нас,простой народ, радеет. Недоедает можно сказать думая о мне,тебе и тех бабушках-пенсионерках. доллар это святое для сечиных, стало быть и нам он свой,родной,зеленый ден.знак

      • Анонимно
        30.05.2018 22:15

        Вот тебя первым и посадим и без всяких долларов

  • Анонимно
    30.05.2018 14:45

    А я все грешу на неисправность датчика уровня топлива у себя в машине, а они не доливают, черти, да цены поднимают.

  • Анонимно
    30.05.2018 14:47

    Татнефтепродукт АИ-92 тоже не долив

  • Анонимно
    30.05.2018 14:48

    Вот кто виноват во всем, теперь заживём!

  • Анонимно
    30.05.2018 14:51

    Набережные Челны проверили бы, ту вообще процентов 10 недоливают по моим подсчетам

  • Анонимно
    30.05.2018 14:52

    Кибернетика однако. Цифровая экономика.

    • Анонимно
      30.05.2018 16:11

      Ага, сейчас только до меня дошло зачем пропагандируют "цифровую экономику".

  • Анонимно
    30.05.2018 14:53

    Да уж вот и Реклама Роснефть и Лукойл

    • Анонимно
      30.05.2018 17:10

      Несмотря на статью, я принципиально не поеду на заправки с назыанием на букву Т.

  • Анонимно
    30.05.2018 15:02

    На 90% заправках не доливают,

  • ПутчДемона
    30.05.2018 15:03

    Дают скидку, потом на нее же недоливают. Умельцы!

  • Анонимно
    30.05.2018 15:03

    А Сечин белый и пушистый)))))

  • Низами
    30.05.2018 15:15

    Мне когда-то девушка, работавшая заправщицей на АЗС "Татнефти", рассказала, как там "химичат"...
    После того, как она написала об этом высшему руководству, ее уволили...

  • Анонимно
    30.05.2018 15:24

    Там наверху миллиардами воруют, а они про какие то мелочные заправки.

  • Анонимно
    30.05.2018 15:36

    На Геленваген сыночку копит)

  • Анонимно
    30.05.2018 15:37

    Российских автомобилистов обманывают и обдирают все
    кому не лень.

    • Анонимно
      30.05.2018 17:17

      потому что они глупые. а умные (неавтомобилисты) ездят в метро, так быстрее удобнее и бережливее к городу и горожанам. Умные уважают своих сограждан и разгружают родной любимый город от транспорт.нагрузки и выхлопных газов. не топчат газон,не убивают людей на пешеходном переходе. а Водители лишь ноют и жалуются как их все обижают,им все должны и они самые обездоленные и униженные люди в стране

  • Анонимно
    30.05.2018 15:58

    в членах воруют по принципу
    пулверизатора-воздухом.
    шипит везде!

  • Анонимно
    30.05.2018 16:58

    Ирбис начал не доливать

  • Анонимно
    30.05.2018 17:24

    Это новость уже проскакивала месяца три тому назад. Видимо после повышения цен успокаивают население

  • Анонимно
    30.05.2018 18:08

    Мне кажется фейк.

  • Анонимно
    30.05.2018 20:21

    В Билярске заправлялся недавно. Не исправен был пистолет и отщелкивал часто,так вот один раз отщелкнулся пистолет и топливо перестало поставить,а счетчик считает

  • Анонимно
    30.05.2018 21:52

    Татнефтепродук не доливает. Видел,когда в канистры заправлял. Но лето, катер, выходной..
    Хотя раньше на этой же заправке влазило в канистру 27 литров, а крайний раз по счётчику показало 29 л.. Чудеса, блин.!
    А про недолив на таифских мне сообщил человек из их системы. Вот откуда у них список Форбс, заводы , пароходы !